Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Пятьдесят оттенков серого Э Л Джеймс


Imperatritsa

Рекомендуемые сообщения

Нет, я просто худею с вас, бабы!

поддерживаю, я и mperatritsa тоже за практику

но правда я еще пока не созрела к

и наверно, даже рискнула бы поиграть в "сабу" и "господина"....

з.ы. Imperatritsa увела у меня М.Ю.

Изменено пользователем ялО
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо высечь (ну или выпороть). Однозначно!!!

)) Не надо сечь. Любить надо больше))

Баба - она щипком жива
(с) "А зори здесь тихие"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вообще можно читать это произведение, будучи юристом и не юристом тоже, чушь и не менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Песня Васи Обломова - «УГ» очень хорошо описывает вес этот горький катаклизм, который я тут наблюдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Песня Васи Обломова - «УГ»

"Реальные пацаны - Валя" - вот это горький катаклизм......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В то самое время, когда я читаю Иоффе, Скловского, Тузова, Белова и иже с ними (подступаюсь даже к самому Георгу нашему Гегелю), вы читаете всякую чепухню.

Попробуйте открыть тему о Гегеле, и посмотрим, через сколько лет она перевалит за полсотни сообщений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поддерживаю, я и mperatritsa тоже за практику

но правда я еще пока не созрела к

з.ы. Imperatritsa увела у меня М.Ю.

:lol: Если прочтете книжку - созреете...

P.S. Я не уводила... потому как сечь и порку я ысчо стерплю, а вот Гегель - увольте... для меня это "недопустимое действие"! :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дальше совсем не интересно. Если Гегель - недопустимое действие, то о какой широте горизонтов может идти речь?

А раз так - то какая польза в сабже?

Вон даже М.Ю. к старику "подступается". ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никакой это Доминант не доминат вовсе..

8часовой сон, здоровая еда, личный тренер, деньги на шмотки, на салоны красоты...

Т.е. вполне так нормальное отношение мужчины к любимой женщине. Где "соль", интрига, "ломка" главной героини?

А вот юридических таких фишек чет нет.. например, обжалование неподчинения в суде. Не помылась дама в суд ее, к ответственности, штрафные санкции в натуре.

Дык вот и я о том же... Если издержкой вот такого вот отношения мужчины к любимой женщине (8часовой сон, здоровая еда, личный тренер, деньги на шмотки, на салоны красоты...) являются всякие там шлёпалки и стеки, и то лишь в том случае если неповиновалась - то я за БДСМ! :shuffle:

Про юридические фишки - у их там просто прецедентное право рулит. Там "не помылась - в суд" - не прокатит.

Самое интересное, что в ходе обсуждения сделки стороны потом установили, что сам Контракт в принципе юридической силы не имеет. При этом соблюдение его для обеих сторон - обязательно просто до незыблемости! Во где культура правовой этики и полное отсутствие маргинальности в сознании. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А раз так - то какая польза в сабже?

А Вы не поняли? Судя по последним постам ялО и Императрицы, весь смысл создания темы - выяснить, кто из них саксаульнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о какой широте горизонтов может идти речь?

понятно о какой:)

Он берет с полочки гель для душа и выливает немного себе на ладонь, а потом намыливает руки, покрывая их мягкой густой пеной, и начинает легонько тереть мою шею и плечи, массируя их своими сильными длинными пальцами. Я стону от удовольствия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь вообще запутали. Начинали с чюй-в-ств-с

я бы сказала, что это книга о любви к человеку, чьё трагическое прошлое и полученная в детстве психологическая травма трансфирмировали его аспекты эротизма и стиль взаимоотношений с сексуальным партнером, и о том как истинное, чистое, возвышенное чувство помогло ему расширить границы своего серого мира и вырваться из плена извращенной чувственности...

и вдруг нате

Дык вот и я о том же... Если издержкой вот такого вот отношения мужчины к любимой женщине (8часовой сон, здоровая еда, личный тренер, деньги на шмотки, на салоны красоты...) являются всякие там шлёпалки и стеки, и то лишь в том случае если неповиновалась - то я за БДСМ! :shuffle:

пришли к банальному "за бабло готова выполнить любой каприз".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обращаю внимание всех на то, что тема не флудовая, а открыта для обсуждения конкретного вопроса - книги. А не для обсуждения личности ТС, читателей книги, других форумчан, Гегеля и Иоффе, техник BDSM и всего чего угодно, кроме этого произведения. Если есть мнение конкретно по этому вопросу - то пишите, для всего остального есть другие темы, которые вы можете открыть. Я предупредила, спасибо за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классикой эта книга точно не станет, во всяком случае, мне не очень хотелось бы жить в том мире, где данное произведение являлось бы классическим произведением, то есть эталоном литературы и школьники писали бы сочинения по этому произведению, а известные и значимые личности включали бы эту книгу в списки типа 10 книг, которые сформировали меня. Но, несомненно это бестселлер, раз уж Голливуд взялся за экранизацию:

Райан Гослинг может получить главную роль в экранизации эротической новеллы Э.Л. Джеймс "50 оттенков серого". Согласно мужу писательницы, актер в настоящее время ведет переговоры о том, чтобы сыграть Кристиана Грея.

Звезда "Драйва" пока никак не прокомментировал подобное заявление, но похоже, что роль загадочного парня Грея заинтересовался не только Райан Гослинг. Несколько месяцев назад Йен Сомерхалдер с восторгом отозвался о возможности перевоплотиться в Кристиана:

http://twilight-saga.ru/news/2012-09-06-33475

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Райан Гослинг может получить главную роль в экранизации эротической новеллы Э.Л. Джеймс "50 оттенков серого".

Ух ты, Лел, спасибо огромное за инфо! Этого я не знала. В смысле про экранизацию... Но если Грэя будет играть Гослинг, то фильм я точно смотреть не буду! :mad2: Уж лучше Сомерхольдер. Хотя по мне так тоже не тянет. Будь я режиссером, я бы видела его только в исполнении Паттинсона... :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прочитала первые 5 страниц и наугад несколько отрывков, попадалось только типа такого - "ее грудь набухла, и сжатые бедра не могли сдерживать страсть, она источала свои соки..." и так далее, и тому подобное.

Нда.... Почитала. Язык богатым никак не назовешь:

"– Дыши, Анастейша, – шепчет Грей и встает. – Через пятнадцать минут подадут завтрак. Ты, наверное, голодная. – Он идет в ванную и закрывает дверь".

Он пошел, помылся, вернулся в полотенчике, я стояла и смотрела и хотела в туалет и в ванную. И его..

И тому подобное в местоимениях и глаголах. Тоска.

А потом, есть же "История госпожи О" или "История О". Никто уже не помнит? в 90-е эту книгу, впервые изданную аж в писят четвертом году, радостно нашли и печатали отрывками. Там герой выдал героине полный расклад, в чем и как рабыня должна ждать своего господина, вплоть до хронически полуоткрытого рта. Молчать, гусары. Так что и "контракт" не нов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы хотел, шоб в кине этого палковводца играл Сережа Шнуров. Пьяный. Хотя он всегда пьяный. Ну или Валуев Колюня.

Сунь туда пальчик. Теперь два. теперь всю руку. Теперь две. Похлопай в ладоши. Не можешь? Вот как там все плотненько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато без лишних соплей.

Пробежалась по книге, таких моментов, что были представлены выше не нашла, по мне так обычная книженция для домохозяек, просто представлена с помпой и фсе.

Изменено пользователем Анастасия Ю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катя, спасибо за ссылку! Не-е, я может чего-то не понимаю в этой жизни, но читать, лично мне, катастрофически сложно. Стиль и язык изложения просто добивает. Ну и содержание тоже. Больше по теме сказать ничего не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этой книге ужасно длинные диалоги, жуть, надоедает читать, а он, а я, а мы, упала встала, ушел зашел, и прочее. По сути мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прально, а что тут говорить

желание у женщин книга пробудила, пробудила, думаю это ни кто не будет оспаривать

инструкцию по исследованию и изучению женского тела мужчинам книга в себе несёт, несёт,

а что мы видим тут?! в реальности, нашей, не будем далеко ходить, я всё опять же о наших мальчиках грю

дело то дошло до того, что изнасилование уже с полной уверенностью принимают за оргазм

а диалоги эт тож, объяснимо, наука уже подсчитала, если мужчина сам не догоняет, то необходимо ему сказать не менее 16 раз то чего Вы от него хотитеи всё это надо сказать в разных интонациях и ситуациях, ну естественно при этом не орать и не раздражаться

Изменено пользователем ялО
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этой книге ужасно длинные диалоги, жуть, надоедает читать, а он, а я, а мы, упала встала, ушел зашел, и прочее. По сути мало.

Анастасия, а в чём для Вас лично суть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования