Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

27 лет и получение билета


Гость Антон

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такая проблема - я не ходил в военкомат. Учился, потом работал (жил по месту прописки), повестки не приходили, они не звонили и не искали меня. А я отвечал им взаимностью. Теперь мне исполнилось 27, хочу получить военный билет. Будут ли у меня пробемы? К чему мне готовиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу конечно ошибаться. Но по моему что-то связанное с несвоевременным получением военного билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья 508. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову местного органа военного управления в указанный срок без уважительной причины либо убытие в другой район или город (без районного деления) на постоянное или временное (на срок свыше трех месяцев) место жительства (убытие за границу на срок свыше шести месяцев) без снятия с воинского учета или прибытие на постоянное или временное (на срок свыше трех месяцев) место жительства (возвращение из-за границы) без постановки на воинский учет, а также несвоевременное сообщение в орган, осуществляющий воинский учет, об изменении своего семейного положения, места жительства в пределах района или города (без районного деления), образования, места работы и должности -

влекут предупреждение или штраф в размере от одной второй до пяти месячных расчетных показателей.

Вот. Даю 0.99999 вероятнось что выпишут. Что- то из подчеркнутого полюбому было за 9 то лет. :spartak:

Изменено пользователем Пачкуале Пестринни
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот. Даю 0.99999 вероятнось что выпишут.

и где Вы видите состав этого правонарушения в действиях ТС?

даю ту же верояность, что слать можно смело военкомат с его штрафами в этом случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да не ходите вы туда . зря тока нарветесь на что то, надо будет сами найдут, в отношении военкомата можно не использовать правило CCleaner )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову местного органа военного управления в указанный срок без уважительной причины

Вот как раз вызова-то и не было. Убытия никакого не было, я все время был по месту прописки. В крайнем случае штраф заплачу, конечно, но исходя из формулировки закона, я, вроде-бы, чист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как раз вызова-то и не было. Убытия никакого не было, я все время был по месту прописки. В крайнем случае штраф заплачу, конечно, но исходя из формулировки закона, я, вроде-бы, чист.

Когда-то Вы учились в училище или еще где-то и наверняка, как и всем студентам, Вам заполняли личное дело, выдавали приписное свидетельство и т.д. После учебы, Вы наверное пошли работать, скорее всего за 9 лет Вы меняли место работы, возможно Вы женились, возможно Вы повысили свое образование, возможно Вас повысили/понизили в должности. То есть если сейчас заполнить то же самое личное дело и сравнить со старым заполненным при получении приписного, то скорее всего они будут различаться. И вот эта разница дает оснавание выписать штраф по этой статье.

Разумеется его можно обжаловать и есть шансы отменить. Но Вы спрашивали: "Что меня ждет?". Я Вам ответил (проверено на практике) придете - выпишут штраф!

Если же Вас совсем потеряли, то есть нет Вашего дела в военкомате, тогда не знаю. С таким не встречался.

ЗЫ: Как правило у любого откосившего не служившего есть скелетик, который как раз попадает под действие этой статьи. И руководство военкома очень ловко крутит на штраф! :boom:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования