Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Бывшая жена пытается разрушить мою семью


Рекомендуемые сообщения

А у моей знакомой другая ситуация. Муж бросил ее с тремья детьми. Предусмотрительно перед этим переоформив их коттедж на свою мамочку - чтобы получить квартиру по госпрограмме. С третьим ребенком она хотела повременить, но муж начал биться в истерике - ааааа, значит этот ребенок не от меня???!!! Поэтому хочешь избавиться, чтобы не спалиться???!!! Свекровь жила с ними постоянные скандалы, в содержании дома (коммунальные, продукты) свекровь никогда не участвовала, постоянно провоцировала скандалы, притом, что подруга днем работала, вечером упахивалась дома. Во время последней ссоры муж избил ее, после чего она с тремя детьми ушла, и он тут же подал на развод, в суд даже не соизволил явиться, прислал адвоката, их быстренько развели за один процесс - сказалось наверное то обстоятельство, что муж работник прокуратуры. Она теперь с тремья детьми на улице. а бывший живет в этом коттедже со своей мамочкой, собирается привести другую

так - когда бил, знал, что уйдет жена, кто как не муж лучше всего знает реакции своей жены - значит все запланировано было. Обжаловать надо решение суда, обратиться в правозащитные организации, в НурОтн наконец, короче бить во все колокола....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 79
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Мечты, как стекло, разбиты в дребизги. Душевная боль! Это не болезнь, от нее нет никаких лекартсв. Говорили - время все излечит. Но не помогает. Поймет тот, кто то пережил или переживает. Каждый переживает это время по своему. Кому то легко, кому то, не возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость имею мнение

согласна с теми, кто говорит, что все возращается и только оскорбленная женщина (от слова оскорбили), может так мстить или наказывать, выберите лучшее. Имея общего ребенка, призывать к правосудию, думаю не правильно, даже предполагая, что ребенка отдадут вам. Всегда внутри есть совесть, которую нужно просто слушать, а не только жалеть себя любимого....имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так - когда бил, знал, что уйдет жена, кто как не муж лучше всего знает реакции своей жены - значит все запланировано было. Обжаловать надо решение суда, обратиться в правозащитные организации, в НурОтн наконец, короче бить во все колокола....

Конечно, но уже 2 года прошло. Апелляция оставила в силе. Рука руку моет.

Да и женщины - глупый народ, бесит просто. Обратились в прокуратуру с заявлением защитить права несовершеннолетних детей в суде, оттуда как всегда отписка - вы можете обратиться в суд. Пришлось обращаться к самому высшему руководству прокуратуры - бывшему мужу настучали по башке, подругу вызвали в службу собственной безопасности, а она - в отказ - и мне говорит заберу заявление. Не хочу говорит, лоамать ему карьеру и жизнь. А то что он ей всю жизнь сломал и выкинул на улицу?

Хотя вообще-то с самого начала не стояла такая задача - ломать этому коз*у карьеру, мы хотели, чтобы прокуратура просто заступилась за нарушенные права несовершеннолетних в суде. Но, прокуратура пошла по другому пути... В общем она начала просить службу внутренней безопасности не увольнять бывшего с работы :shuffle: ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда судебный процесс шел полным ходом, свекровь вспомнила, что у ней есть внуки. То есть ей надо было ехать на свадьбу в тот город, где как раз находились внуки... Пошла в школу, где учился старший внук, ему лет 11 тогда, обняла его и начала выть во весь голос и причитать. Бедный мальчик испугался, что кто-то умер, потом, когда выяснилось что никто не умер, ему было очень стыдно перед одноклассниками за истерики бабули - возраст как-никак переходный. Такую травму наносить в этом возрасте, не знаю, что творят взрослые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Погасшая звезда

Очень грустно читать истории, комменты женщин которым не повезло в этой жизни. Я одна из них. Живем мы вот уже три года. Брак не законный, есть ребенок, он не хочет регистрироваться, так как боится за свое имущество. Все, что есть у него он оформил на своих родителей... Но все равно боится потерять все! Меня конечно не бросали, но каждый раз показывают на дверь, скандалы у нас каждый день, когда приезжает свекровка - эти дни для меня сущий ад! Муж бьет все время. Последний раз избил на улице, даже не постеснялся прохожих, люди добрые подошли и успокоили его, причем конкретно, чуть его самого не избили, я заступилась, иначе я незнаю, чем это все кончилось бы. Уйти не куда, к родителям не могу вернуться, так как дома с ними живет мой брат, который развелся с женой. Мои родители больные, со здоровьем у них проблемы, мой развод они не переживут. Да, если и переживут, родственники им не дадут жить нормально упрекая во всем их. Короче. тяжело так жить! Раньше все время просила Аллаха, чтобы он мне подрил смерть, но щяс, конечно, нет, растет ребенок, я понимаю, что я должна жить, жить ради него. Многие скажут не уважаешь себя, уходи и т.д. Но не всем удается решится на такой шаг. И не надо говорит, что все женщины тупые. Не имея ничего свое, очень тяжело принимать решения. Надеюсь на чудо! А на какое именно чудо, я незнаю, просто живешь и надеешься на что-то хорошее в этой жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Бесконечность

Развод это всегда травма, особенно для детей, поэтому я хочу, чтобы ребенок понимал, что не смотря на развод, я его люблю и хочу с ним общаться, что у него есть отец. Но без нее. Ребенок не должен слышать мат.

Мы год после развода общались хорошо, вместе гуляли, ходили в магазины за покупками сыну, но через год я встретил свою нынешнюю жену и после того, как стало известно о моей свадьбе, началось. Возможно, она еще надеялась, что мы сойдемся.

Можно ли подать в суд на моральный ущерб без денежного возмещения? Мне деньги от нее не нужны.

А алименты я каждый месяц исправно плачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость имею мнение

Не имея ничего свое, очень тяжело принимать решения. Надеюсь на чудо! А на какое именно чудо, я незнаю, просто живешь и надеешься на что-то хорошее в этой жизни!

я в свое время все таки ушла от мужа, в никуда, зар.плата 100 долларов, 50 из них уходило на дет.сад, муж перед разводом оплатил 6 месяцев аренды, после этого незнала куда пойду. Ходила с ребенком на базар и всегда покупала билетик мгновенного лото, выиграю 100-200 тенге - радость, куплю фруктов. Пишу, сама плакать хочу! И самое главное, только переехала в другой город, чтобы уйти от мужа. И вот мне подвернулась вакансия, друзья сказали, что там то ищут специалиста. Меня приняли, з/п сразу 800 долларов, начала копить, на работе были премиальные по итогам года и возможность получения ссуды (иностранная компания). Купила квартиру. Выплатила постепенно суду, з/п росла. Сейчас я владелец 3-х квартир, прошло 12 лет, вышла замуж, родила, счастлива. Я написала так подробно, чтобы вы верили, что чудеса происходят, нужно трудиться, ничего не бояться и верить, что Бог обязательно услышит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погасшая звезда , ну боится он за свое имущество так и что? Все равно рано или поздно разбежитесь, наберитесь мужества и посмотрите реальности в лицо и начинайте действовать. Прежде всего Вам нужна финансовая безопасность, не знаю работаете ли Вы или ребенком занимаетесь, но все равно какими то финансами распоряжаетесь, откройте депозит в банке и откладывайте деньги, экономьте на чем сможете, Вы это будете делать для себя и ребенка, и как ни странно, финансовая подушка даст Вам уверенность в себе и своих силах. Рассчитайте сколько Вам необходимо денег, чтобы нормально жить с ребенком полгода и за какое время Вы сумеете скопить эту сумму. Кстати, Ваша з/плата и должна быть не ниже Вашего прожиточного минимума, подумайте где и как Вы сможите её получать. Продумайте все возможные варианты после ухода сожителя, ведь уйти он может в любую минуту, или предложить законно оформить отношения=))) в общем я хочу сказать сотворение чуда в Ваших руках, не бойтесь потерять - тогда Вы приобрете гораздо больше. Знаю что говорю, сама через подобное прошла. Удачи и решительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость имею мнение

Развод это всегда травма, особенно для детей, поэтому я хочу, чтобы ребенок понимал, что не смотря на развод, я его люблю и хочу с ним общаться, что у него есть отец. Но без нее. Ребенок не должен слышать мат.

у ребенка есть мать, какая бы она ни была. И Вам лучше внушать ребенку, что у него лучшая мама на свете, но у неё сейчас проблемы с нервами, она устала и нужно её беречь. И вам будет лучше, возможно легче, если вы будете относиться к ней как к больному человеку. Ведь больного не убъешь, не посадишь, а будешь делать все, что бы он хотя бы себе не навредил. И самое главное, у вашего ребенка не будет душевной травмы от всего происходящего, это страшно, когда у ребенка внутри тревога от непонимания, что происходит. А вот если он почувствует, хотя бы с вашей стороны, что все под конртолем папы, ему будет легче. Будьте мужчиной и вы обязательно будете вознаграждены!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Погасшая зезда

Погасшая звезда , ну боится он за свое имущество так и что? Все равно рано или поздно разбежитесь, наберитесь мужества и посмотрите реальности в лицо и начинайте действовать. Прежде всего Вам нужна финансовая безопасность, не знаю работаете ли Вы или ребенком занимаетесь, но все равно какими то финансами распоряжаетесь, откройте депозит в банке и откладывайте деньги, экономьте на чем сможете, Вы это будете делать для себя и ребенка, и как ни странно, финансовая подушка даст Вам уверенность в себе и своих силах.

Да, я работаю, пришлось выйти на работу, так как он не давал мне покоя, упрекая, что я сижу дома и живу на халяву. Мой отпуск по уходу за ребенком был всего 6 мес. Всю зарплату он у забирает у меня полностью, пробовала не давать ему свой заработок, но это очередные скандалы, ссоры и рукоприкладство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погасшая звезда, если з/плата официальна - пишите в бухгалтерии завление на перечисление процента на депозит, сожителю можете сказать что Вас перевели на другую должность в связи с кризисом ( придумайте что-нибудь правдоподобное), если неофициальна - скажите что должны помочь родителям, по поводу рукоприкладства- пригрозите что в следующий раз напишите заявление участковому, и не забудьте выполнить свою угрозу. Заставьте его считаться со своими словами, к сожалению такие вещи без скандалов не обходяться, но Вы должны четко представлять что в итоге Вы добиваетесь. Согласитесь лучше скандалить добиваясь реальных целей, чем просто отбивать чужое плохое настроение. Ваш мужчина привык нападать на Вас и к Вашей уступчивости, поэтому и не считается с Вами, поменяйте свое поведение, хуже не будет, учитесь сами ругаться и если надо, обороняться физически .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость op, Gangnam style !

Раньше все время просила Аллаха, чтобы он мне подрил смерть

откуда такое иждивенчество ? даже смерть кто-то должен сделать за вас

...Не имея ничего свое, очень тяжело принимать решения.

наоборот, вы свободны в выборе, вам нечего терять

...Надеюсь на чудо! А на какое именно чудо, я незнаю, просто живешь и надеешься на что-то хорошее в этой жизни!

пока надеетесь вот так проходит и пройдет ваша жизнь

просто надо понять, что всё, что сейчас есть - лишь следствия вашего неосознанного выбора, и муж, и свекровь, и ребенок и т.д.

пока вы не начнете осознавать себя и принимать ответственность за свою жизнь - всё так и будет длиться.

поэтому первый шаг: скажите себе - я принимаю ответственность за свою жизнь, за всё, что в ней сейчас есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Погасшая звезда

Погасшая звезда, если з/плата официальна - пишите в бухгалтерии завление на перечисление процента на депозит, сожителю можете сказать что Вас перевели на другую должность в связи с кризисом ( придумайте что-нибудь правдоподобное), если неофициальна - скажите что должны помочь родителям, по поводу рукоприкладства- пригрозите что в следующий раз напишите заявление участковому, и не забудьте выполнить свою угрозу. Заставьте его считаться со своими словами, к сожалению такие вещи без скандалов не обходяться, но Вы должны четко представлять что в итоге Вы добиваетесь.

Нет, все что вы пишите, все испробованный вариант. Он проверяет мои пенсионные накопления, так он и вкурсе сколько я заработала в том месяце, а сколько заработала в предыдущем. И это все при его миллионах, которых он зарабатывает. Уйти не куда на данный момент. Ребенок совсем маленький, жду когда ребенок начнет ходить, может тогда получится снять квартиру и уйти он этого изверга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость имею мнение

поэтому первый шаг: скажите себе - я принимаю ответственность за свою жизнь, за всё, что в ней сейчас есть.

принять это не каждый может, вот так вот и живут и плачут годами, десятилетиями, гробят себя, и самое страшное, детей....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Погасшая звезда

откуда такое иждивенчество ? даже смерть кто-то должен сделать за вас

иждивенчество?! Что за глупость вы написали...? Каким бы вы там не были не красиво такие глупости писать в комментах. Где вы прочитали, что я иждивенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость имею мнение

Нет, все что вы пишите, все испробованный вариант. Он проверяет мои пенсионные накопления, так он и вкурсе сколько я заработала в том месяце, а сколько заработала в предыдущем.

узнать без вас он не может никак, ну разве что вы не дали ему все явки и пароли

И это все при его миллионах, которых он зарабатывает.

обычно с этих миллионов все и начинается и то, что соглашались на такие унижения и то, что сейчас уйти не можете. Извините за резкость, но никто не имеет право унижать достоинство и если оно у вас осталось - уходите, спасайте ребенка, пока он его у вас не отнял, а это наработанная схема и как правило, так жертву возращают к ногтю. Он признал отцовство на ребенка? Если да, то готовьтесь еще к этой войне и тут вам нужен адвокат. Идите на опережение, и у вас есть, что терять - у вас есть общий ребенок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, все что вы пишите, все испробованный вариант. Он проверяет мои пенсионные накопления, так он и вкурсе сколько я заработала в том месяце, а сколько заработала в предыдущем. И это все при его миллионах, которых он зарабатывает. Уйти не куда на данный момент. Ребенок совсем маленький, жду когда ребенок начнет ходить, может тогда получится снять квартиру и уйти он этого изверга.

похоже Ваш сожитель деспот, и уйти так просто от него не удастся. Млин, девушки, где Вы таких отмор_зков находите?! Если Вы в Ате, то выходите на центр Подруги, они с такими случаями лучше всего помогают, если с другого города, то ищите нечто подобное у себя или попытайтесь с алматинцами связаться, может и примут Вас. И не ждите что само рассосется, Вы же реально и свой жизнью рискуете, и жизнью своего ребенка! И откуда он в курсе Вашей з/платы? Как он умудряется проверять Ваши пенсионные накопления?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Погасшая звезда

узнать без вас он не может никак, ну разве что вы не дали ему все явки и пароли

обычно с этих миллионов все и начинается и то, что соглашались на такие унижения и то, что сейчас уйти не можете. Извините за резкость, но никто не имеет право унижать достоинство и если оно у вас осталось - уходите, спасайте ребенка, пока он его у вас не отнял, а это наработанная схема и как правило, так жертву возращают к ногтю. Он признал отцовство на ребенка? Если да, то готовьтесь еще к этой войне и тут вам нужен адвокат. Идите на опережение, и у вас есть, что терять - у вас есть общий ребенок.

Я незнаю, откуда но у него даже распечатки пенсионного были с моими очислениями. Это было когда мои декретные поступили и я хотела оставить себе 20 тысяч, хотела скрыть как говорится. Получается, он договоривается и дает им на лапу, те без проблем дают распечатку. Точно также сотку он проверяет, сколько минут с кем разговаривала. На счет ребенка, да он признал отцовство... Его отцовство можно как нибудь аннулировать, что для этого потребуется сделать, да так чтобы он не узнал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость имею мнение

Его отцовство можно как нибудь аннулировать, что для этого потребуется сделать, да так чтобы он не узнал?

в том то и ужас, что не аннулируешь, лишают только через суд. Вам нужно собрать, грубо говоря, компромат на него. Фиксировать все побои, собрать свидетельские показания соседей, все, что возможно, записывать на диктофон, что он вас обижает, унижает, не бойтесь, и будьте решительны иначе ничего не получится! Не верьте, что исправится, даже если будет валятся в ногах. Моя подруга также ждала, что изменится, подарит ребенку квартиру, запишет на неё как опекуна ребенка, но в итоге все закончилось драматично. Её чуть не посадили и только чудо и друзья смогли её спасти. А сам он сейчас в бегах от првосудия. Нужна консультация юриста!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость GANGNAM STYLE лидер Ютуба

если человек из себя ничего не представляет, не знает цену труду, ни к чему не стремится, а только хочет потреблять все больше и лучше - для окружающих (для Жизни самой) он тоже не будет иметь ценности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Погасшая звезда

если человек из себя ничего не представляет, не знает цену труду, ни к чему не стремится, а только хочет потреблять все больше и лучше - для окружающих (для Жизни самой) он тоже не будет иметь ценности.

- Классическая философия!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months later...

Настоящий мужчина, не будет бросать одну семью, заводить новую. Лично, я думаю, вы сами виноваты во всем этом. Вы ей всю молодость погубили, и побежали к молоденькой, в погоне за сладкой жизнью. И она вам мстить за все это. о ребенке, о семье надо было думать, а не о себе. Семья -это святое! А поразвлечься можно было не разрушая семью. Не уважаю таких мужчин! Слабак!

Тут такая штука...я думаю всем плевать кого Вы уважаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования