Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

А почему бы не открыть Анти Шоу, с как я уже сказал, не "типичными" случаями, из реальной жизни? Или власти такие вещи не разрешат? Вот типа сценарий:

АнтиШоу с рабочим названием - Хyлиган.

1. Полиции надо закрыть висяк по некой краже.

2. Они хватают местного хyлигана который ничего не крал и вообще он хулиганом ещё в школе был, а теперь нормальный такой паря...

3. Бьют его, он не признаётся.

4. Душат в противогазе, он снова не признаётся.

5. Подкидывают ему героин пару грамм, находят своих свидетелей.

6. Говорят вот или сознаёшься в краже и получаешь свои 3 - 4 года. Через 2 года по УДО выходишь, либо идёшь за распространение наркоты лет на 10.

7. Хyлиган сознаётся.

8. В суде хулиган, после беседы с адвокатом отказывается от дачи показаний. Других доказательств нет.

9. Суд "гуманный и справедливый" выносит приговор, в котором говорит, что нет оснований не доверять милым полицейским, а так же показаниям обвиняемого данных на предварительном следствии.

10. Обжалование, в котором один агашка смотрит и думает - дело конечно белыми нитками шито, но я с судьёй из районки на одном потоке учился, не подставлять же его отменой? из-за какого то Хyлигана...

11. Хyлиган катится на зону.

Потом можно второй сезон замутить, как объявляют амнистию, а возмущённая общественность против того чтобы Хyлигана из тюряги выпустили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://forum.zakon.k...к/#entry1056079

не вопрос, Вы назначены прокурором))

Ссылка на то, как Ёжик-Колючий жалуется на меня? Я все правильно поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пацан, то что вы написали снято стопицот раз уже. В каждом сериале именно такая история из раза в раз повторяется.

Вы, народ, ей Бо как дети малые. Я как твшник скажу: никогда никакого привета-ответа на отправленные письма не будет. Как грицца, рукописи не возвращаются и не рецензируются. Если ваше фото и резюме впечатлят либо остановят взглад, то вас пригласят на кастинг. Если пройдете кастинг - позвонят. Потом снимут в пилоте. И даже после этого не факт что утвердят.

Проект - купленная калька. Сценарии готовы, сняты, вышли в эфир на россиском канале. У нас будет адаптация. Ну типа Марьи Петровны будет Марьям Хакимовна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проект ЮСЗ готовит типа шоу, только не телевизионное, а здесь на форуме. Будут и судьи из форумчан и реальные гражданские дела. Сейчас согласовываем с ИЮ.

Шоу в каком городе будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

судя по тому что Уткин Алматинский, то уверенна, что в Алмате

Проект - купленная калька. Сценарии готовы, сняты, вышли в эфир на россиском канале. У нас будет адаптация. Ну типа Марьи Петровны будет Марьям Хакимовна.

Уткин как всегда прав

О титуле самого известного правозащитника страны я не мечтаю. В Казахстане вообще мало знают о служителях Фемиды.

откуда у него столько сил?! молодец

Юрист Сергей Уткин (на фото) станет главным действующим лицом телепроекта "Судебные истории". Адвокат объяснил свое согласие на участие в программе отнюдь не тягой к славе, а переживанием за отечественную судебную систему.

вот только почему только

Наверное, судьи сами виноваты в таком отношении. Они ошибочно считают себя винтиками системы. Судья – лицо закона, а не марионетка.

сейчас уже гораздо меньше таких, в основном волевые судьи, особенно молодежь, которая моего года выпуска

телефонное право уже практически не работает

и главное они/судьи, единственные кто не прогибается под прокурорскими, всех остальных прокуратура уже капец как зашугала

работать вообще не возможно, все всего боятся, а прокуратура то у нас..... мягко сказать малограмотная

хорошо, что судьи это понимают, так и грят "наш прокурор дурачок, не обращайте внимания"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шоу будут снимать в Алматы. Кадидатура Уткина рассматривалась в самом начале, ее же и утвердили, он понравился москвичам, курирующим постановку.

Никаких реальных судебных дел, российские сценарии - наша адаптация.

Прописано всё от и до, вплоть до речей всех действующим лиц. Это просто кино,господа. В кино не берут с улицы. Если только на массовку в зале.

Можете понаблюдать за актерами. Скоро лица начнут повторяться.

А то, е-мае, фто они фам фебе вумают, пофему не обрафяют фнимания на фикцыю? Пока такие калькированные шоу смотрят ажиотируются по их поводу, печь их будут только так.

Очень просто попасть на такие шоу в качестве массовки. А уж если горит засветить личико крупно - велкам на Давай подженимся. Туда вообще всех берут. Над мальчиками ржут, правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но лично мне хотелось бы, чтобы ее смотрели судьи. Быть может, они найдут что-то нужное для своей работы, возьмут на вооружение методику допроса обвиняемого или откроют для себя секреты правильного построения беседы со свидетелями.

вот хотелось бы по недействующим статьям особенно что-то показать, там где нет практики вообще

ну например не исполнение решения суда ст. 362 УК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шоу будут снимать в Алматы. Кадидатура Уткина рассматривалась в самом начале, ее же и утвердили, он понравился москвичам, курирующим постановку.

Никаких реальных судебных дел, российские сценарии - наша адаптация.

Прописано всё от и до, вплоть до речей всех действующим лиц. Это просто кино,господа. В кино не берут с улицы. Если только на массовку в зале.

Можете понаблюдать за актерами. Скоро лица начнут повторяться.

А то, е-мае, фто они фам фебе вумают, пофему не обрафяют фнимания на фикцыю? Пока такие калькированные шоу смотрят ажиотируются по их поводу, печь их будут только так.

Очень просто попасть на такие шоу в качестве массовки. А уж если горит засветить личико крупно - велкам на Давай подженимся. Туда вообще всех берут. Над мальчиками ржут, правда.

И деда мороза не существует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не радость, вот ни чо не смыслишь в женской логике, отсюда и все проблемы

вобщим поясняю тебе

это пиар ход,типа самокритичность, т.е. наличие совести, возможность признать/переоценить ошибки

вообщим это всё база/подводные камни касательно

если сможете давать оценку законности судебных актов

доказывает чел, что: способна оценивать по своему внутреннему убеждению,

основанному на беспристрастном, всестороннем и полном рассмотрении, руководствуясь при этом законом и совестью.

Изменено пользователем ялО
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пацан, то что вы написали снято стопицот раз уже. В каждом сериале именно такая история из раза в раз повторяется.

Угу. Что кровавая гэбня, что волки позорные - всё по одному сценарию. Теперь я знаю, кто им пишет сценарии.

Всех, всех сажают ни за что.

Тут вон девушка на форуме плакалась, что отдала гайцу последние полторы тыщи тенге, ребёнка без шоколадки оставила. При этом она юрист между прочим. Но искренне не понимает, что это история не только про плохого гайца, но и про то, как она сначала нарушила ПДД, совершив административное правонарушение, а потом еще и совершила преступление - дала взятку.

При такой любви мамы-юриста раздавать взятки налево и направо, ребёнок рискует остаться без шоколада надолго. Лучше б Тинто Браса читала, ей-бо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пацан, то что вы написали снято стопицот раз уже. В каждом сериале именно такая история из раза в раз повторяется.

Нифига! Сериалы не в счёт! Такие риалти-шоу воспринимаются гражданами как действительно снятые процессы. Меня неоднократно спрашивали об этом и не верили до конца, что это фикция.

Такие шоу как российские, воспитывают в человеке веру в светлое будущее, правоту и справедливость власти. Что не правильно.

Человек думает ну мож плохие менты и поймали, но ведь суд то осудил, значит так и было.

О том, что 30 % приговоров выносится невиновным нигде не говорят. Вот люди и верят властям. Нужно именно АнтиШоу.

Изменено пользователем Пацан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек думает ну мож плохие менты и поймали, но ведь суд то осудил, значит так и было.

О том, что 30 % приговоров выносится невиновным нигде не говорят. Вот люди и верят властям. Нужно именно АнтиШоу.

Правильно, чтобы окончательно подорвать доверие населения к власти и погрузить страну в хаос, надо задействовать и государственные ТВ каналы, "так победим!" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно, чтобы окончательно подорвать доверие населения к власти и погрузить страну в хаос, надо задействовать и государственные ТВ каналы, "так победим!" ))

Нечего им доверять. Пусть народ будет всегда настороже. Пусть знает где живёт. А крутить, полагаю, точно не по Хабару надо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антишоу, итить. Есть, видите ли, шоу - а есть антишоу. Узнать бы у новоявленных профи в чем разница. В чем Анти? За всё время существования тв ну прям никто не додумался до такой свежей, а главное, нужной идеи, способной влиять на общество.

Менты - волки, гайцы -козлы, чиновники - коррупционеры, человек должен знать свои права, волга впадает в каспийское море - аффигееееееееееть, вот это антишоу!!! ВАУ!!! Мы ж этого никогда не знали!

Даже с названия начиная - программу с названием Антишоу зритель даже включать не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нифига! Сериалы не в счёт! Такие риалти-шоу воспринимаются гражданами как действительно снятые процессы. Меня неоднократно спрашивали об этом и не верили до конца, что это фикция.

Капец. Сорьки канеш но интересно с кем вы общаетесь и кто свято верит тиливизеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капец. Сорьки канеш но интересно с кем вы общаетесь и кто свято верит тиливизеру.

Есть такие, правда не завсегдатаи нашего форума. Но не все же такие прожжённые циники как мы... :rolleyes:

Антишоу, итить. Есть, видите ли, шоу - а есть антишоу. Узнать бы у новоявленных профи в чем разница. В чем Анти?

Анти, Алина, в том, что это не показывает государство как источник бесконечной справедливости. Но рассуждения мои в известной степени риторические, полагаю, никто не позволит такое крутить. А чернуху народ любит, особенно риэлти и свой контингент такое шоу всегда бы нашло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие шоу смотрят бабушки-пенсионерки очень преклонного возраста. Верят, что всё так и есть. Пугаются страшно. Другую публику, принимающую происходящее за чистую монету, представить себе не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я иногда смотрю. когда совсем нечего смотреть. наткнусь случайно и глазею.

прикольные истории. один изменил второй, она за это его постаралась отравить, но ее йад не подействовал, а подействовал йад, который сыпанул партнер по бизнесу, с которым у нее роман, а еще он хочет весь бизнес прикарманить.

а это не правдешняя история штоле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))))

да, правдешная, и там ни разу не актеры)))

вот! я так и думала.

не могут по телеку обманывать. все для людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования