Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, что необходимо гражданину, имеющему высшее юр.образование для того чтобы открыть свою фирму по оказанию юр.услуг?Как лучше будет, создавать ТОО или ИП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специальных разрешении не надо. Можете отркыть ТООшку через сотрудников ДЮ, получить свидетельство, РНН и все. Работайте. Вы сможете оказывать юридические услуги за исключением уголовных дел. На это надо адвокатская лицензия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет ТОО или ИП это вам решать как выгодно. Все зависит от ваших амбиции. Естественно ТООшку сложнее содержать и ликвидировать, тогда как ИП создать не сложно, примерно 2 дня но ликвидация тоже займет время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представьте себе, что первый клиент задаст вам вопрос: как лучше будет, создавать ТОО или ИП? Где-то на форуме ваш вопрос уже обсуждался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Юрист Средиземья

лучше ИП, на пике роста обьединитесь с другими юристами ИП и создадите простое товарищество "Горицевич, Манилыч и партнеры")) и будет вам щастье

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ОПЕРАТИВНОСТЬ!Оказывается ничего сложного, думаю буду к этому постепенно стремиться. А то надоело работать на "чужого дядю", свое дело-это свое. А у кого есть прейскуранты цен на оказываемые юридические услуги, чем то вообще регулируется этот вопрос или хозяин-барин?Буду благодарна за принятое участие в данной теме и ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Юрист Средиземья

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ОПЕРАТИВНОСТЬ!Оказывается ничего сложного, думаю буду к этому постепенно стремиться. А то надоело работать на "чужого дядю", свое дело-это свое. А у кого есть прейскуранты цен на оказываемые юридические услуги, чем то вообще регулируется этот вопрос или хозяин-барин?Буду благодарна за принятое участие в данной теме и ответы.

свое дело конечно хорошо, но если это первый ваш опыт свободного плавания, то придется туго (ломка мировоззрения, развитие в себе клиентоориентированности, погружение в продажи и пр.). а цены у всех индивидуальны, но есть некий стандарт: почасовая оплата и/или процент от суммы. в юридическом бизнесе много тонкостей, которые постигаются лишь на практике. решать вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то волков бояться, в лес не ходить. Пытайтесь, пробуйте, дерзайте! Я вот тоже больше не хочу на чужего дядю работать. Однако для любого своего дела нужен хотя бы небольшой стартовый капитал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представьте себе, что первый клиент задаст вам вопрос: как лучше будет, создавать ТОО или ИП? Где-то на форуме ваш вопрос уже обсуждался.

кстати нашла я на форуме где этот вопрос обсуждался.но там что-то невесело, здесь более благожелательные форумчане и как то настрой боевой, а там только шутки, да отговорки от этого занятия. Конкуренция, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования