Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Суд признал трудовые отношения продолжающимися. Решение еще не вступило. Когда я должна выйти на работу?


Рекомендуемые сообщения

суд признал трудовые отношения продолжаюшимися

Но если признаны недействительными, то и нет необходимости заново издать приказ о восстановлении на работе, то есть де юре, он продолжает работать.

Согласен с Катей: восстановительный акт необходим для определения момента фактического восстановления на работе. В противном случае, имея в виду, что недействительного соглашения о расторжении ТД и приказа об увольнении не было, - у работодателя есть все правовые возможности уволить ТС за прогул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в трудовом кодексе написано, что выносятся решения о восстановлении! Понимаете???

есть решения о признании сделок недействительными, есть решения о расторжении договоров, а еще, судя по нашему законодательству, должны быть решения о восстановлении. Там же не написано, что связанные с восстановлением...

и исходя из предмета решения, должны быть и юр.последствия.

И иски о восстановлении подаются в интересах работника! А тут я так поняла работодатель признал в судебном порядке свои акты недействительными и признал отношения продолжающимися. может, для того, чтобы в будущем признать какие то действия работника, совершенными в период работы, не в интересах компании, может, чтобы чел довел свои дела до конца, да и много чего.

Понимаю и не возражаю против этого мнения. Добавлю лишь то, что оно выносится (исключительно) органом, рассмотревшим индивидуальный трудовой спор.

Решение работодателя о приеме на работу и прекращение трудового договора оформляется актом работодателя.

Когда второе из них признано судом недействительным, это означает, как бы, его и не было вовсе.

Тогда, какое решение о восстановлении может вынести суд, признавая их недействительными?

Немедленное исполнение решении суда в определенных случаях (например, о восстановлении), со вступлением в силу решения суда никак не связано.

Законодатель, признавая конституционное право гражданина на труд, полностью искореняет какие-либо возможности затягивания выполнения этого решения, предписав ему немедленное исполнение.

Так чем рассматриваемый случай не соотноситься с главными замыслами законодателя, даже, если и признание акта работодателя и дополнительного соглашения недействительными осуществлялось в интересах самого работодателя и с его инициативы.

(Для полноты картины, не мешало бы ТС прояснить ситуацию полностью.)

Изменено пользователем KZ Lawyer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(Для полноты картины, не мешало бы ТС прояснить ситуацию полностью.)

да, было бы неплохо увидеть решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые эксперты, спасибо за дисскусию и обсуждения.

Ситуация такая: Работодатель в лице ген. директора подписал доп соглашение о расторжение с выплатой компенсации за год, издал приказ о расторжении. Я подала жалобу в деп-т труда и соц. защиты, вынесли предписание, что должны быть сделаны выплаты ( расчет и компенсации за неиспользованный отпуск и по доп. соглашению).Учредители узнав, были не согласны и через месяц после расторжения во время проверки департамента труда собрали собрание и признали доп. соглашение и приказ недействительными и трудовые отношения продолжающимися. Я подала иск в суд. Пока шло судебное разбирательство, работодатель уволил меня за прогулы, те спустя 3.5 месяца после приказа о расторжении. Учредитель подал встречный иск- признать доп. соглашение и приказ недействительными. Решение признать доп. соглашение и приказ недействительными, трудовые отношения продолжающимися, приказ о прогула недействительным. В решение ни чего не сказано о восстановлении. Вот теперь думаю, должна я выходить на работу или нет? Или меня могут опять уволить за прогулы. Работодатель не хочет в данное время платить компенсацию, но я не хочу работать в данной компании.

Посоветуйте, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, еще ко всему этому, если я подам на аппелляцию. А потом, возможно, иск о восстановлении или если восстановление не требуется, так как приказы недействительные, то могу подать иск о компенсации за прогулы? И не истекет ли за это время срок восставноления? Или пока буду судиться меня опять уволят за прогулы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял из сообщения автора, она заключила с работодателем соглашение о расторжении трудового договора по ст.52 ТК ( примерно). Данным соглашением была предусмотрена выплата работодателем компенсации в сумме где-то охулярд. В последующем автор сообщения пошла в суд за взысканием охулярда. Однако работодатель предъявил встречный иск о признании соглашения о расторжении недействительным.

Вопрос: должен ли автор сообщения срочно выйти на работу.

Стандартный, проверенный годами, ответ форума: нет, не должна, ибо в РК не действует крепостное право.

А если я не выхожу на работу, то меня за прогул да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, еще ко всему этому, если я подам на аппелляцию. А потом, возможно, иск о восстановлении или если восстановление не требуется, так как приказы недействительные, то могу подать иск о компенсации за прогулы? И не истекет ли за это время срок восставноления? Или пока буду судиться меня опять уволят за прогулы?

Чтобы извлечь максимальную выгоду в сложившийся ситуации, Ваши требования в апелляционной жалобе, помимо их обосновании, должны быть максимально конкретно и грамотно изложены.

Иск о взыскании компенсации за дни вынужденного прогула предъявить вправе. Учитывая решение суда первой инстанции, оно подлежит удовлетворению.

Изменено пользователем KZ Lawyer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования