Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Угадайка №2


Рекомендуемые сообщения

Это было самое легкое, название произведения второй уровень сложности.

Я Шекспира не могу читать (даже Ромео и Джульету), может кто еще осилит ответ второго уровня сложности. Но как уже писал по автору была уже достаточно заковыристая угадайка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то пока не наблюдается "массовости".

Не знаю более известного автора... :au:

Конечно, Шекспиром нашим, знаете ли, можно все желание играть в угадайки отбить.

По вашему нику я, кстати, догадался, что вы других, БОЛЕЕ известных авторов не знаете :tongue:

Не томите уже, напишите название... :devsveslom:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специально сделал так, как вы сказали через поисковик Яндекс. Из массы ссылок ответа на угадайку не нашел. Название, автора - да, по имени персонажа легко найти. Но ответить на вопрос угадайки -нет.

Ну не знаю, я прям на отрывок, который Шекспир привел вышел, но не стал постить, чтобы не раздражать публику.

Вот здесь с вами соглашусь на все стоя). Отдельное спасибо за размещение ролика! Но ответа на угадайку он не подменяет...

А зачем отвечать, когда можно посмотреть как он его почти взасос целовал, а тот немного отплевывался, гораздо красочнее.

Все же эта игра рассчитана на массового "зрителя" и спор высокоинтеллектуалов остальным может показаться скучным.

Зря, вопрос Шекспира про автора отличный, имхо. И таких вопросов очень не просто подобрать. Шекспир же у всех на устах, но толком его то никто признаться не читает.

А насчет "Бега",, вы ответ тож через поисковик нашли? Ведь нет же, признайтесь!

Да вбил Булгаков Парамон кальсоны, а на ролик уже потом вышел. Но надо признаться, что фильм я смотрел и вспомнил этот эпизод сразу - такой прикольный из такого серьезного фильма :)

А начало все равно через поисковик положено

Изменено пользователем M.J.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не томите уже, напишите название... :devsveslom:

«Двенадцатая ночь, или Что угодно?» (англ. Twelfth Night, or What You Will) — пьеса, комедия Уильяма Шекспира в пяти действиях, названная в честь праздника двенадцатой ночи в Рождественский сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По вашему нику я, кстати, догадался, что вы других, БОЛЕЕ известных авторов не знаете :tongue:

Хорошо, специально для Вас:

Чем знаменит фильм: Моя любовь на третьем курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, специально для Вас:

Чем знаменит фильм: Моя любовь на третьем курсе.

А можно я попробую...

Фильм не видел, но обязательно гляну. А песню Как молоды мы были в исполнении Градского очень уважаю и слышал наверное все версии. Может быть именно этой песней и знаменит фильм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем отвечать, когда можно посмотреть как он его почти взасос целовал, а тот немного отплевывался, гораздо красочнее.

Да, пожалуй вы правы, еще раз спасибо за ролик.

Да вбил Булгаков Парамон кальсоны, а на ролик уже потом вышел. Но надо признаться, что фильм я смотрел и вспомнил этот эпизод сразу - такой прикольный из такого серьезного фильма :)

А начало все равно через поисковик положено

Нда, мож не все такие продвинутые как вы...Но и против поисковика найдем противоядие. Со временем.

«Двенадцатая ночь, или Что угодно?» (англ. Twelfth Night, or What You Will) — пьеса, комедия Уильяма Шекспира в пяти действиях, названная в честь праздника двенадцатой ночи в Рождественский сезон.

Круто, но английскую драматургию так далеко я "ниасилил", к сожаленью. И вряд ли буду читать, чего там в этой 12 ночи интересного?

Я так понимаю, что в малоизвестном переводе вы цитатку дали, да? в виде борьбы с поисковиками

Хорошо, специально для Вас:

Чем знаменит фильм: Моя любовь на третьем курсе.

Почему специально для меня-то? Для всех, батенька, для народу!

А можно я попробую...

Фильм не видел, но обязательно гляну. А песню Как молоды мы были в исполнении Градского очень уважаю и слышал наверное все версии. Может быть именно этой песней и знаменит фильм...

Во, ништяк, а про это кино я только здесь прочитал, тож наверно, погляжу. Цели угадайки достигнуты. А Градского я тож уважаю. Тут недавно передачу глядел на ОРТ, Градский - один из членов жюри, соло-исполнителей не глядя, по голосу оценивают, так был очень рад, что его на ТВ пригласили. Глыба, Человечище, приятно поглядеть, а еще лучше - послушать...

А как, кстати, песню здесь можно выложить ? или нельзя?

Изменено пользователем закон.нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что в малоизвестном переводе вы цитатку дали, да? в виде борьбы с поисковиками

Перевод был просто вольный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как, кстати, песню здесь можно выложить ? или нельзя?

Есть легенда что эта песня посвящена "Матчу смерти" 1942 года, но подтверждения этому нет.

Изменено пользователем Schekspir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красавчик!!!!!!!

в смысле - Градский....

ну и вы конечно тоже.

спасибо, хорошая песня, чему бы она не была посвящена.

Изменено пользователем закон.нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Попробуйте отгадать:

Согласно гипотезе главного героя одного культового (в определенных кругах, к коим причисляю и себя) фильма, пока одним людям нужны деньги, вторые занимаются именно этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда назовите культовый фильм или хотя бы героя ответ неправильный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте отгадать:

Согласно гипотезе главного героя одного культового (в определенных кругах, к коим причисляю и себя) фильма, пока одним людям нужны деньги, вторые занимаются именно этим?

Попробую стрельнуть :))

Считается, что фраза главного героя из фильма Игла «Люди в мире разделяются на две категории — одни сидят на трубах, а другим нужны деньги. На трубе сидишь ты» — перефразированная реплика из фильма «Хороший, плохой, злой». В оригинале она звучит как «Люди делятся на два сорта — тех, у кого револьвер заряжен, и тех, кто копает. Ты копаешь».

Игла. Попал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://video.yandex.kz/#search?text=%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B8%20%D1%81%D0%B8%D0%B4%D1%8F%D1%82%20%D0%BD%D0%B0%20%D1%82%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%B0%D1%85&where=all&id=46520591-11-12

подскажите, как вставить видеозапись в пост?

Изменено пользователем Дмитрий Горбунов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Герой какого фильма сказал следующую фразу: "Этот мир не для мужчин Шелли. Это мир для..." закончите фразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Герой какого фильма сказал следующую фразу: "Этот мир не для мужчин Шелли. Это мир для..." закончите фразу.

Для халтурщиков. Для бюрократов. Для столоначальников. Фильм Американцы (Glengarry Glen Ross, 1992г.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пользуясь интырнетом, я тоже ответил на последнюю угадайку, даже не подозревая о существовании фильма "Американцы".

Засим - шифруем лучше....

Изменено пользователем Дмитрий Горбунов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если понимать буквально одну из песен самого известного на постсоветском пространстве гостя из Москвы, умирать не придется только в этом случае...

Изменено пользователем Дмитрий Горбунов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если понимать буквально одну из песен самого известного на постсоветском пространстве гостя из Москвы, умирать не придется только в этом случае...

если это слишком просто, то извиняйте, попробуйте ее загадать знакомым детям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования