Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Угадайка №2


Рекомендуемые сообщения

Итак, по итогам двухстраничного обсуждения )) закр"ченной угадайки предлагается угадать имя единственного друга убийцы.

Известно, что убийца убивал в силу идейных соображений, в т.ч. - из предназначенного для самоубийства орудия, одна из деталей которого его рассмешила. Сей убийца кончил жизнь плохо - не миновал физической смерти, причем сделал это вполне осознанно. При жизни он проявил некоторую остроту ума, направленную на благо Общего дела, частью которого он был, но Общему делу в то время уже ничто не могло помочь.

Подсказка: незадолго до смерти он также придумал оригинальный способ борьбы с очередями -- одиночными)).

Изменено пользователем Дмитрий Горбунов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ловите мозг и срочно включайте его!! неразгаданная угадайка тормозит следующую))

подсказка: его друг неплохо плавал, но так далеко не смог бы при всем желании. своего друга этот убийца вынужден был предать (да и не только друга, по большому счету), а жить дальше предателем посчитал неуместным((

повторю предыдущие подсказки: убийца и его друг фигурировали в фильме, название которого является дословной цитатой из прозвучавшей в этом фильме песни, которую в свое время перепели Могол Шуудан и главный Любер....

Изменено пользователем Дмитрий Горбунов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я этот фильм не видел, но судя по всему это Служили два товарища. Посмотрел я и песню Любэ и нарезку, в том числе плывущий за кораблем конь и самоубийство убийцы.

А друг - это конь Абрек.

Изменено пользователем Искатель Истины
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я этот фильм не видел, но судя по всему это Служили два товарища. Посмотрел я и песню Любэ и нарезку, в том числе плывущий за кораблем конь и самоубийство убийцы.

А друг - это конь Абрек.

А вот и правильный ответ. А фильм зря Вы не смотрели. Как же отгадали, снова всесильный интернет мне обмануть не удалось (((??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

снова всесильный интернет мне обмануть не удалось (((??

удалось, хорошо замаскировано. Я только по последней подсказке через название группы вышел на фильм. А до этого интернет не помогал. Но в принципе раз никто не отгадывал, то и таким образом ответ полагаю тоже пойдет, все равно познавательно и фильм по возможности надо будет посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полехше вот: назовите результат удачного выстрела, позволившего ранить и пленить этого ревнителя Устава, геройски исполнявшего свой долг перед Родиной, в то время как она про него благополучно забыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полехше вот: назовите результат удачного выстрела, позволившего ранить и пленить этого ревнителя Устава, геройски исполнявшего свой долг перед Родиной, в то время как она про него благополучно забыла.

Самолет Ивана Чонкина подбили гады?)))) И взяли его вместе с бандой бабой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, подождем на предыдущую угадайку точного ответа, а пока -

"Ностальгическая" : пацанчик, едва-едва не обвиняемый в мошенничестве с присвоением функций представителя власти, очень удивился узнав, что у этого, однажды уже виденного им человека, оказывается - две фамилии. Напомните, чем пацанцик заслужил прощение=благоволие "двуфамильца", заодно вспомнив фамилию его "жены" в ее же интерпретации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования