Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Замена водительского удостоверения


Рекомендуемые сообщения

А если п. Шашубай (где получал водительское удостоверение) очень далеко, неужели не могу получить экзаменационное дело по месту фактического жительства

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если п. Шашубай (где получал водительское удостоверение) очень далеко, неужели не могу получить экзаменационное дело по месту фактического жительства

в принципе, ЖП могут ведь сами запросить эту инфу, но вряд ли безвозмездно :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А че с этими талонами-то?! :biggrin:

В итоге они актуальны еще при наличии водительского удостоверения нового образца с чипом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге они актуальны еще при наличии водительского удостоверения нового образца с чипом?

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да

А че в ПДД уже внесли изменения по этому поводу? Там же перечень исчерпан в/у, техпаспортом, доверенностью, страховкой и техосмотром!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А че в ПДД уже внесли изменения по этому поводу? Там же перечень исчерпан в/у, техпаспортом, доверенностью, страховкой и техосмотром!

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан: 

      2.1.1. Иметь при себе и по требованию уполномоченных на то должностных лиц органов внутренних дел (полиции) передавать им для проверки: 

      водительское удостоверение (удостоверение, выданное взамен водительского удостоверения, и документ, удостоверяющий личность водителя) на право управления транспортным средством; 

      талон к водительскому удостоверению;

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если п. Шашубай (где получал водительское удостоверение) очень далеко, неужели не могу получить экзаменационное дело по месту фактического жительства

Вообщето в свое время нам по окончании курсов выдали свидетельство или кам там называют, короче корочка где прописано что такой то окончил курсы и получил седующие оценки.

и с этим документом я уже дважды менял права в 99 и в этом году. Поменял раньше срока. Все меняли на работе и я поменял :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если п. Шашубай (где получал водительское удостоверение) очень далеко, неужели не могу получить экзаменационное дело по месту фактического жительства

Вообщето в свое время нам по окончании курсов выдали свидетельство или как там называют, короче корочка где прописано, что такой то окончил курсы и получил седующие оценки.

и с этим документом я уже дважды менял права в 99 и в этом году. Поменял раньше срока. Все меняли на работе и я поменял :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гость_Абай_*

у меня другая проблема

восстановил права по утере 21,10,2008. При выдаче забрали личную карточку водителя 1992года, объяснили тем, что не пришел ответ на запрос из Красного поля, где менял права в 1999-2000 годе на новые.

из ентого вапрос - какие последствия могут быть при неимении сего документа (а ведь там все отметки об обучении, сдаче экзаменов и смене прав) и какие грамотные действия предпринять для возврата документа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months later...

Приветствую господа :sarcasm:

Подскажите, нужно ли сдавать экзамен для получения ВУ в связи с его утерей?

на сколько я помню раньше не нужно было, только пакет документов нужно предоставить...а что-тот мне тут "знающие" говорят нужно.

Заранее благодарен откликнувшимся :cheer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При востановлении утеренного ВУ, перездача экзамена не требуется.

А не подскажите в какой срок выдают дубликат после подачи документов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не подскажите в какой срок выдают дубликат после подачи документов?

в случае утери ВУ на период его восстановления выдается временное ВУ, срокам до одного месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот я недавно получила новое ВУ как раз в связя с его утерей!!!

заявление заполнила, мед. справку сдала, справку с курсов, что оканчивала курсы водил, потом мне дали времянку на месяц, сказали что месяц надо ждать пока они там чего то проверяют) ну а потом я забыла, что мне надо получать новое все таки и просрочила его, т.е. времянку))) :druzja:

приехала в гаи, заплатила г/п, сфотографировалась и получила новые ВУ!чему безмерно рада!!!на прошлых фото было не удачное, а сейчас прям любуюсь!! :shocked:

Изменено пользователем Seniorita
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я как-то тоже терял ВУ, и нашел их ч/з ПАНиКа :)

а я в другой стране потеряла, так что смысла и начинать не стоило, проще восстановить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при восстановлении утерянного ВУ срок действия остается тот же или по новому считают со дня выдачи?

при замене ВУ во вновь выдаваемом дата выдачи указывается прежнего ВУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при восстановлении утерянного ВУ срок действия остается тот же или по новому считают со дня выдачи?

при замене ВУ во вновь выдаваемом дата выдачи указывается прежнего ВУ.

мне на новый срок дали, на 10 лет, просто внизу маленькими буковками написано, что дубликат и фсе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне на новый срок дали, на 10 лет, просто внизу маленькими буковками написано, что дубликат и фсе))

4. Порядок замены водительских удостоверений

и выдачи взамен утраченных, а также их замены

и выдачи иностранным гражданам

42. При замене водительского удостоверения во вновь выдаваемом в графе «Для особых отметок» проставляются серия, номер и дата выдачи прежнего водительского удостоверения

.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сама удивилась, но возмущаться не стала)))

правда, вот в самом низу п. 4 написано дубликат серия и дата первичной выдачи, а п. 7 написан новый срок когда выдан и до какого действует.вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снова здравствуйте... :shocked:

подскажите еще один момент....правомерно ли для произведения замены ВУ в связи с его утерей, помимо документов указанных в базе (мед.спавка, личная карточкуа водителя, квит об олпте гос. п.) в ГАИ требуют еще и квитанцию об оплате за подачу объявления в газету?

Мало того, еще и говорят прийти спустя 10 дней после подачи такого объявления. :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снова здравствуйте... :shocked:

подскажите еще один момент....правомерно ли для произведения замены ВУ в связи с его утерей, помимо документов указанных в базе (мед.спавка, личная карточкуа водителя, квит об олпте гос. п.) в ГАИ требуют еще и квитанцию об оплате за подачу объявления в газету?

Мало того, еще и говорят прийти спустя 10 дней после подачи такого объявления. :druzja:

я объявление в газету давала, но у меня даже не спросили это и я ничего не прикладывала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я объявление в газету давала, но у меня даже не спросили это и я ничего не прикладывала

Ну вот и я думаю....что выдумывают?! :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования