Гость Tengri

Замена водительского удостоверения

Recommended Posts

Это с егов текст, там же можно и проверить. Или если дело дошло уже до исполнительного производства - то в реестре должников на сайте министерства юстиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Помогите в следущей ситуации. Лишили прав на год, срок лишения истекает в августе этого года. В марте месяце истекает срок действия водительского удостоверения. Можно подать на замену прав документы на общих основаниях, или ждать окончания срока лишения и потом сдавать на права, как пропустившего срок подачи документов на замену? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Sniperakapulya сказал(а):

Здравствуйте. Помогите в следущей ситуации. Лишили прав на год, срок лишения истекает в августе этого года. В марте месяце истекает срок действия водительского удостоверения. Можно подать на замену прав документы на общих основаниях, или ждать окончания срока лишения и потом сдавать на права, как пропустившего срок подачи документов на замену? 

 

В Вашем случае применяется следующий пункт правил:

Цитата

Правила 
приема экзаменов и выдачи водительских удостоверений
 изменениями по состоянию на 12.04.2016 г.)

97. Восстановление водительского удостоверения уничтоженного с истечением срока хранения после лишения права управления производится на основании информации с РЭП об их уничтожении, а также предоставления документов, согласно подпунктам 1), 2), 4), 6) пункта 77 настоящих Правил и сдачи теоретического и практического экзаменов. При этом, практический экзамен принимается на транспортном средстве высшей категории.

 

Изменено пользователем Sagi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Sagi сказал(а):

 

Объясните пожалуйста, причем тут уничтожено с истечением срока хранения? Срок хранения не истек. Статья по которой меня лишили прав 610 ч.2. Согласно статье 53 КоАП РК, я не должен проходить проверку знаний. Но думаю если буду ждать окончания срока лишения по постановлению, ко мне применят меры как пропустившего срок на подачу документов для замены вод. удостоверения. Поэтому интересуюсь есть ли какие нибудь в законодательстве статьи на такие случаии? Ведь пропускать срок поедется не по своей воле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Sniperakapulya сказал(а):

Объясните пожалуйста, причем тут уничтожено с истечением срока хранения? Срок хранения не истек. Статья по которой меня лишили прав 610 ч.2. Согласно статье 53 КоАП РК, я не должен проходить проверку знаний. Но думаю если буду ждать окончания срока лишения по постановлению, ко мне применят меры как пропустившего срок на подачу документов для замены вод. удостоверения. Поэтому интересуюсь есть ли какие нибудь в законодательстве статьи на такие случаии? Ведь пропускать срок поедется не по своей воле

При том что срок действия вашего удостоверения истекает в марте, а лишили вас права управления до августа. Даже если бы срок не истек, вам бы все равно пришлось сдавать практический и теоретический экзамены:
 

Цитата

96. Возврат водительского удостоверения лицу, лишенному права управления транспортными средствами производится на основании документов, указанных в подпунктах 1), 2), 4) пункта 77 настоящих Правил и сдачи теоретического и практического экзаменов. При этом, практический экзамен принимается на транспортном средстве высшей категории, указанной в водительском удостоверении.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Sagi сказал(а):

 Даже если бы срок не истек, вам бы все равно пришлось сдавать практический и теоретический экзамены:
 

 

А как же статья 53 КоАП РК Проверка знаний правил дорожного движения? Которая гласит:

Водители транспортных средств, совершившие правонарушения, предусмотренные Административный кодекс КоАП Статьями 590 (частью десятой), 591 (частью второй), 592 (частью четвертой), 593 (частью восьмой), 594 (частью четвертой), 595 (частью четвертой), 596 (частью четвертой), 597 (частями пятой и шестой), 598 (частью третьей), 599 (частью второй), 600 (частью второй), 601 (частью второй), 602 (частью второй), 613 (частью тринадцатой) настоящего Кодекса, направляются на сдачу экзамена для проверки знания правил дорожного движения.

610 ч. 2 там нет

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю,что Вас допустят к экзамену на права до августа. В августе предыдущее удостоверение будет уже не действительно. И следовательно, чтобы получить новое, Вам придется сдавать экзамен, т.к. прошло более 10 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Вчера был в АвтоЦОНе, по поводу замены прав в связи с истечением срока действия. Мне сказали, что 15-го числа вступают в силу поправки в закон, которые отменяют пересдачу экзамена в случае замены прав после истечения срока действия. Подскажите, что это за поправки в закон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно президент подписал только о внесении изменений в закон о дорожном движении. Погуглите новости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Burubek сказал(а):

Добрый день! Вчера был в АвтоЦОНе, по поводу замены прав в связи с истечением срока действия. Мне сказали, что 15-го числа вступают в силу поправки в закон, которые отменяют пересдачу экзамена в случае замены прав после истечения срока действия. Подскажите, что это за поправки в закон?

Закон Республики Казахстан от 3 июля 2017 года № 83-VI «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам дорожного движения»

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Джо Блэк сказал(а):

Закон Республики Казахстан от 3 июля 2017 года № 83-VI «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам дорожного движения»

 

Рахмет, Джо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!

 Подскажите пожалуйста, могу ли я гражданин РК с нашим водительским удос. арендовать авто за рубежом? еду в Турцию.

заранее спасибо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Меня интересует где и как теперь получить справку для ГАИ, для замены водительского удостоверения, срок заканчивается. Сайт с которого можно было её получить заблокирован! Подскажите если кто вкурсе что где и как??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Андрю сказал(а):

Здравствуйте! Меня интересует где и как теперь получить справку для ГАИ, для замены водительского удостоверения, срок заканчивается. Сайт с которого можно было её получить заблокирован! Подскажите если кто вкурсе что где и как??? 

Добрый день. Что за справка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.10.2008 at 09:29, MASYC сказал(а):

Аналогичная проблема.

При замене требуют предъявить следующий документ - личное дело (экзамен. карта).

 

Где ее взять? :smile:

Когда учились в автошколе, тогда должны были Вам дать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! я так понимаю что у вас уже есть водительское удостоверение?! только не пойму зачем справка, при замене она не нужна (сама этим летом поменяла водительские права так как срок годности истек). Вам нужно сходить в поликлинику, в регистратуре получить направление в кассу там уже произвести оплату за бланк на водительское удостоверение и уже потом пройти  всех указанных специалистов и конечно же взять справки с псих.диспансера а также с наркологии, в конце со всеми справками к терапевту. ах да и нужно будет оплатить госпошлину в банк или в казпочте. а все остальное уже в ГАЙ вам подскажут, что и как заполнять. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.11.2017 at 02:00, Андрю сказал(а):

Здравствуйте! Меня интересует где и как теперь получить справку для ГАИ, для замены водительского удостоверения, срок заканчивается. Сайт с которого можно было её получить заблокирован! Подскажите если кто вкурсе что где и как??? 

По-моему, сейчас данная справка (об окончании автошколы), даже при получении прав впервые, не требуется!?

Изменено пользователем Arman_Bulatov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Arman_Bulatov сказал(а):

По-моему, сейчас данная справка (об окончании автошколы), даже при получении прав впервые, не требуется!?

Вы правы, при замене ВУ она не требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Освежу тему, интересно получается:

на сайте Егов размещен перечень док-ов для замены водительских прав, в автоЦОНе требуют от всех мужчин все по этому списку:

  • свидетельство о заключении брака (в случае смены фамилии).
  • документ, удостоверяющий личность (для идентификации);
  • водительское удостоверение (при его замене);
  • документ, подтверждающий перемену анкетных данных граждан;
  • удостоверение личности;
  • медицинская справка по форме 083/у + справки из псих- и наркодиспансера (можно получить в Специализированном отделе Государственной корпорации «Правительство для граждан»);
  • снимок флюрографии сроком не позднее 6 месяцев;
  • документ, подтверждающий оплату государственной пошлины (1,25 МРП) (оплатить онлайн);
  • адресная справка);
  • военный билет или приписное свидетельнство (для военослужащих).

 Открыв действующие приоритетные Правила приема экзаменов и выдачи водительских удостоверений (приложение 3 к приказу Министра внутренних дел Республики Казахстан от 2 декабря 2014 года № 862) (с изменениями по состоянию на 12.04.2016 г.), увидела, что отсутствует необходимость предоставления ВОЕННОГО БИЛЕТА.

Согласно закону РК о Воинской службе:

20) военнослужащие - граждане Республики Казахстан, состоящие на воинской службе в Вооруженных Силах, других войсках и воинских формированиях.

 

АвтоЦОН превышает полномочия, требуя от всех мужчин обязательный, только для действующих вояк, документ? 

 

Изменено пользователем Алинаа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, .
Ответить в эту тему...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Предстоящие события

    Предстоящие события не найдены
  • Recent Event Reviews