Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Бывшая жена пьет. Что предпринять чтоб суд оставил ребенка со мной?


Гость Николай

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте уважаемые юристы у меня такая проблема развелся с женой ребенок естественно остался с ней она живет с родителями но ведет омаральный образ жизни,вообще она работает но как только наступают выходные заливает горе 40% напитками,дома не начует! в рабочие дни тоже не редко употребляет и работает толи до позна толи она это спецально делает что приходит поздно чтоб не заниматся с ребенком,ребенок не видит мать не днем не ночью! Родители ее сами не знают что делать она не понимает и не хочет понимать и слушать ни кого. Я хочу забрать ребенка себе что мне для этого нужно? не хочу чтоб ее родители воспитали подобие ее мамы,да и ребенок просится чтоб я ее забрал к себе! подскажите пожалуйста что и как можно предпринять чтоб суд оставил ребенка со мной. реально ли это вообще????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

сколько ребенку лет?

Нужно подать в суд иск об определении места жительства ребенка. для этого нужно серьезно поработать над доказательствами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вы заплатите наркологу и пускай поставят её на учет!тоже в суде это с играет вам на руку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько ребенку лет?

Нужно подать в суд иск об определении места жительства ребенка. для этого нужно серьезно поработать над доказательствами

Согласен, касательно доказательств: объяснения от соседей, которые подтвердят что она часто и много пьет, что ее не видели гуляющей с ребенком во дворе, если были жалобы от соседей в полицию, то они тоже пригодятся, участковый также может дать характеристику, объяснения коллег с ее работы, о том что она поздно уходит с работы и работает по выходным, справка по заработной плате, где указано ее маленькая зарплата, а ваша побольше, посмотреть какие санитарные условия в квартире и желательно снять на видео, квадратура квартиры где живет ребенок, соответственно ваша квартира должна быть побольше, отзывы от воспитателей детского садика о том что ребенка поздно забирают, что ребенком не занимается мать так как плохо учит стишки, что ребенок приходит в грязной одежде и пр. справки с детской поликлиники, как часто болеет ребенок и какими заболеваниями, проведены ли регулярные медицинские осмотры, если врачи скажут что экс-жена пропускала медосмотры то это тоже доказательство плохого ухода за ребенком и многое другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько ребенку лет?

Нужно подать в суд иск об определении места жительства ребенка. для этого нужно серьезно поработать над доказательствами

Согласен. Если ее родители видят весь этот кошмар пускай в качестве свидетеля выступят в суде и ребенок тоже если он все понимает это.

Статья 27. Ограничение дееспособности гражданина

1. Гражданин, который вследствие злоупотребления спиртными напитками или наркотическими веществами ставит свою семью в тяжелое материальное положение, может быть ограничен судом в дееспособности в порядке, установленном Гражданским процессуальным кодексом Республики Казахстан. Над ним устанавливается попечительство. Он вправе самостоятельно совершать мелкие бытовые сделки. Совершать другие сделки, а также получать заработок, пенсию и иные доходы и распоряжаться ими он может лишь с согласия попечителя.

а вы заплатите наркологу и пускай поставят её на учет!тоже в суде это с играет вам на руку

Не надо никому платить.

Статья 75. Лишение родительских прав

1. Родители лишаются родительских прав, если они:

1) уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе злостно уклоняются от уплаты алиментов;

2) отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения), из организаций для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и иных организаций;

3) злоупотребляют своими родительскими правами;

4) жестоко обращаются с ребенком, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ним, покушаются на его половую неприкосновенность;

5) злоупотребляют спиртными напитками или наркотическими средствами, психотропными веществами и (или) их аналогами.

2. Родители лишаются родительских прав при совершении ими умышленного преступления против жизни или здоровья своего ребенка, супруга либо других членов семьи.

Статья 76. Порядок лишения родительских прав

Дела о лишении родительских прав рассматриваются по заявлению одного из родителей или других законных представителей ребенка, органов или организаций, на которые возложены обязанности по охране прав несовершеннолетних детей, а также по иску прокурора.

2. Дела о лишении родительских прав рассматриваются с участием прокурора и органа, осуществляющего функции по опеке или попечительству.

4. Если суд при рассмотрении дела о лишении родительских прав обнаружит в действиях родителей признаки уголовно наказуемого деяния, он обязан частным постановлением довести это до сведения прокурора.

Статья 77. Последствия лишения родительских прав

1. Лишение родительских прав влечет за собой утрату всех прав, основанных на факте родства с ребенком, в том числе прав на получение от него содержания, а также на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей.

3. Вопрос о дальнейшем совместном проживании ребенка и родителя, лишенного родительских прав, решается в судебном порядке.

5. При невозможности передать ребенка другому родителю или в случае лишения родительских прав обоих родителей ребенок передается на попечение органа, осуществляющего функции по опеке или попечительству.

<a name="SUB770600">6. По просьбе родителей, лишенных родительских прав, орган, осуществляющий функции по опеке или попечительству, разрешает свидания с ребенком, если это не оказывает на ребенка негативного влияния.

[url=""%5D%5B/url%5D7. Усыновление ребенка в случае лишения родителей родительских прав допускается по истечении шести месяцев со дня вступления в законную силу решения суда о лишении родителей родительских прав.%5B/color%5D%5B/size%5D

%5Bsize="2"]Усыновление ребенка, один из родителей которого лишен родительских прав, допускается с согласия другого родителя.

Думаю Вам на основании вышеизложенного следует подать иск в суд о лишении родительских прав матери с указанием причин (злоупотребление спиртными напитками подкрепленные свидетельскими показаниями), в том числе в иске необходимо поставить вопрос о необходимости передачи ребенка на воспитание Вам, то есть, отцу с приложением к иску своей характеристики и рекомендации с привличением органов опеки. Думаю примерно так вам надо сделать.

Изменено пользователем advokat_koni
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вы заплатите наркологу и пускай поставят её на учет!тоже в суде это с играет вам на руку

Вы хотя бы представляете себе, каким образом происходит такая процедура?..

Пожалуй, расскажу.

Что касается направления на принудительное лечение от алкоголизма, то это регулируется Законом РК "О принудительном лечении больных алкоголизмом, наркоманией и токсикоманией". Согласно ст. 4 указанного Закона, оформление больных алкоголизмом, наркоманией или токсикоманией на принудительное лечение осуществляется государственными организациями здравоохранения по инициативе родственников больного, трудовых коллективов, общественных организаций, органов внутренних дел, прокуратуры, опеки и попечительства только при наличии медицинских заключений.

Вопрос о направлении в наркологические организации для принудительного лечения рассматривается судом по месту жительства больного в срок не свыше десяти дней со дня поступления материалов, на открытом судебном заседании с его участием, а также представителей органов здравоохранения и внутренних дел, родственников больного, представителей трудовых коллективов, общественных объединений. Срок пребывания в наркологических организациях для принудительного лечения не должен превышать двух лет, а в случае повторного направления - трех лет.

Таким образом, следует обратиться в ОВД или прокуратуру, для иницирования направления на принудительно лечение. Однако, перед этим, лицо необходимо признать алкоголиком. Это возможно путем проведения судебно-наркологической экспертизы, и регулируется Приказом Министра здравоохранения Республики Казахстан от 12 марта 2010 года № 165 "Об утверждении Инструкции по производству судебно-наркологической экспертизы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

откуда Вы знаете ночует или нет? Если бы пила, наверняка уже уволили бы. Может вопрос в нежелании платить алименты? У Вас то кто будет заниматься малышом? Ваши родители? Или новая жена? Так скажу Вам редко какой мужчина готов принять чужого ребенка, но еще реже современная женщина готова растить чужого. Подумайте над этим. И действуйте в интересах ребенка, а не всвоих личных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Согласен. Если ее родители видят весь этот кошмар пускай в качестве свидетеля выступят в суде и ребенок тоже если он все понимает это.

Статья 27. Ограничение дееспособности гражданина

1. Гражданин, который вследствие злоупотребления спиртными напитками или наркотическими веществами ставит свою семью в тяжелое материальное положение, может быть ограничен судом в дееспособности в порядке, установленном Гражданским процессуальным кодексом Республики Казахстан. Над ним устанавливается попечительство. Он вправе самостоятельно совершать мелкие бытовые сделки. Совершать другие сделки, а также получать заработок, пенсию и иные доходы и распоряжаться ими он может лишь с согласия попечителя.

Не надо никому платить.

Статья 75. Лишение родительских прав

Жестко))) вообще то это весьма не просто!!! даже временно ограничить в родительских правах не так просто. Думаю для начала нужно ограничить в родительских правах и лишь после поставить вопрос об определении места жительства ребенка у вас. Будет одно решение суда как доказательство.

откуда Вы знаете ночует или нет? Если бы пила, наверняка уже уволили бы. Может вопрос в нежелании платить алименты? У Вас то кто будет заниматься малышом? Ваши родители? Или новая жена? Так скажу Вам редко какой мужчина готов принять чужого ребенка, но еще реже современная женщина готова растить чужого. Подумайте над этим. И действуйте в интересах ребенка, а не всвоих личных.

форум юридический и давайте юр советы. а свое мнение оставьте при себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте уважаемые юристы у меня такая проблема развелся с женой ребенок естественно остался с ней она живет с родителями но ведет омаральный образ жизни,вообще она работает но как только наступают выходные заливает горе 40% напитками,дома не начует! в рабочие дни тоже не редко употребляет и работает толи до позна толи она это спецально делает что приходит поздно чтоб не заниматся с ребенком,ребенок не видит мать не днем не ночью! Родители ее сами не знают что делать она не понимает и не хочет понимать и слушать ни кого. Я хочу забрать ребенка себе что мне для этого нужно? не хочу чтоб ее родители воспитали подобие ее мамы,да и ребенок просится чтоб я ее забрал к себе! подскажите пожалуйста что и как можно предпринять чтоб суд оставил ребенка со мной. реально ли это вообще????

Все только через суд, пока собирайте доказательства всего того, что вы написали про свою бывшую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Месяца 2 назад она была лешина водительских прав за управление авто в не трезвом состоянии везла ребенка в дет.сад,можно это все подтвердить так как все официально аформлено через наркалогию,гаи,суд! Можно попробовать собрать доказательство от соседей,даже ее родная мать говорит что у нее зависимость но против дочери конечно она не пойдет.хотя говорит что все подтвержу кто больше с ребенком проводит время и к кому тянется ребенок! А на счет того что не каждый мужчина и женшина сможит воспитывать чужого ребенка отвечу так. У меня есть свой родной ребенок и пусть лучше он живет со мной в нормальной обстановки не влияющию на психику и развитие чем с бабушкой и дедушкой ведь ихо воспитание не к чему хорошему не приведет судя по их дочери. а оставить собственного ребенка простите я не могу воспитание и понимание реальной картины происходящего мне не позволяет. (ЕСЛИ КТО_ТО МОЖИТ ИЗ ЮРИСТОВ ОСТАВИТЬ СВОЙ СОТ.БУДЬТЕ ДОБРЫ ОСТАВТЕ ХОТЕЛ БЫ ПО ПОДРОБНЕЙ ОПИСАТЬ СИТУАЦИЮ ВСЕ ОПИСАТЬ ЗДЕСЬ НЕ ХВАТИТ МЕСТА) ЗАРАНИЕ СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Месяца 2 назад она была лешина водительских прав за управление авто в не трезвом состоянии везла ребенка в дет.сад,можно это все подтвердить так как все официально аформлено через наркалогию,гаи,суд! Можно попробовать собрать доказательство от соседей,даже ее родная мать говорит что у нее зависимость

Признание лица страдающим алкогольной зависимостью устанавливаеться только в результате проведения наркологической экспертизы. Лицо может быть хоть десять раз лишено права управления, но это еще не означает наличия у него алкоголизма. То же самое с мнением окружающих родных и близких - они могут сколько угодно утверждать про наличие зависимости, но это все лишь пустые слова, без проведения экспертизы.

Изменено пользователем Mishanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каким оброзом проводится эта экспертиза,я так понимаю принудительно или после того как я обращусь в суд,суд потребует проведения этой экспертизы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для начала сдать её участковому когда она в дугу. затем в органы опёки телегу кинуть что амаоральна и стресс у ребёнка от её попоеек. было бы неплохо заплатить кому нить из мужиков чтобы засвидетельствовал что бывшая ему и его друзьям оказывает интимные услуги извращённого характера за деньги. ну а там уже в суд со всеми документами и вкатить иск об определении местажительства ребёнка.

вообщем всё в ваших руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования