Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Валютный счет


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Подскажите пожалуйста ТОО резидент открывает мультивалютный счет в Латвии, возможен ли расчет с латвии в тенге с компаниями резидентами РК. Нужно ли предоставлять договора платежки в тенге для регистрации и если нужно то куда? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня аналогичный вопрос. Если контракт первоначально заключен в дол.США, можем ли мы изменить валюту договра на тенге. Переоценивается ли дебиторская задолженность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Подскажите пожалуйста ТОО резидент открывает мультивалютный счет в Латвии, возможен ли расчет с латвии в тенге с компаниями резидентами РК. Нужно ли предоставлять договора платежки в тенге для регистрации и если нужно то куда? Заранее спасибо.

Если в договоре будет указана валюта платежа - тенге, если латыши откроют у себя теньговый счет, если латыши купят у себя на торгах тенге - то такой вариант возможен. Хотя возможности тенге как платежного средства на мировых финансовых рынках весьма и весьма ограниченны. И я даже не понимаю, зачем это нужно?

У меня аналогичный вопрос. Если контракт первоначально заключен в дол.США, можем ли мы изменить валюту договра на тенге. Переоценивается ли дебиторская задолженность?

Да, такое возможно. Необходимо составить дополнительное соглашение к договору и представить его в банк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования