Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Приобретение ружья


Гость Алексей

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Подскажите можно ли приобрести охот. ружье в РФ и ввести его в РК для дальнейшего личного пользования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закон об оружии РФ

ст. порядок приобретения и хранения...

Иностранные граждане, в т.ч. граждане бывших союзных республик, могут приобретать охотничье оружие на территории России по лицензии, выданной отделом лицензионно-разрешительной работы МВД РФ на основании ходатайств дипломатических представительств иностранных государств, гражданами которых они являются. Приобретенное охотничье оружие в этом случае должно быть вывезено из Российской Федерации в течение 5 дней со дня приобретения оружия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О порядке ввоза в РК узнайте при получении разрешительных документов на охотничье оружие в компетентных органах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья 25 . Ввоз на территорию Республики Казахстан и вывоз из Республики Казахстан оружия и патронов к нему

1. Ввоз на территорию Республики Казахстан и вывоз из Республики Казахстан боевого ручного стрелкового и холодного оружия осуществляются в порядке, определяемом Правительством Республики Казахстан, в соответствии с законодательством Республики Казахстан.

О порядке ввоза на территорию Республики Казахстан и вывоза из Республики Казахстан боевого ручного стрелкового оружия сотрудниками иностранных правоохранительных органов, спецслужб и военизированных организаций- см.:Правила оборота оружия и патронов к нему в Республике Казахстан.

2. Ввоз на территорию Республики Казахстан и вывоз из Республики Казахстан гражданского и служебного оружия и патронов к нему осуществляются по разрешениям уполномоченного органа в сфере контроля за оборотом оружия в соответствии с законодательством Республики Казахстан.

3. Ввоз на территорию Республики Казахстан и вывоз из Республики Казахстан единичных экземпляров гражданского и служебного оружия производятся по разрешениям органов внутренних дел с учетом требований настоящего Закона.

О порядке ввоза гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территорию республики и вывоза его за границу- см.: Правила оборота оружия и патронов к нему в Республике Казахстан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...
В 11.10.2012 at 10:29, Mik сказал(а):

Закон об оружии РФ

ст. порядок приобретения и хранения...

Иностранные граждане, в т.ч. граждане бывших союзных республик, могут приобретать охотничье оружие на территории России по лицензии, выданной отделом лицензионно-разрешительной работы МВД РФ на основании ходатайств дипломатических представительств иностранных государств, гражданами которых они являются. Приобретенное охотничье оружие в этом случае должно быть вывезено из Российской Федерации в течение 5 дней со дня приобретения оружия.

Здравствуйте! я гражданин РК, хотел преобрести нарезной карабин в РФ "Вепрь-15" ВПО-140. по закону РК моги ли я его ввезти? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

      1. На территории Республики Казахстан запрещается оборот в качестве гражданского и служебного оружия и патронов к нему:
      1) огнестрельного длинноствольного оружия с емкостью магазина (барабана) более 10 патронов, имеющего длину ствола или длину ствола со ствольной коробкой менее 500 миллиметров и общую длину оружия менее 800 миллиметров, а также имеющего конструкцию, которая позволяет сделать его длину менее 800 миллиметров, и при этом не теряется возможность производства выстрела;
      2) гражданского огнестрельного оружия, позволяющего ведение стрельбы очередями;
      3) огнестрельного оружия, которое имеет форму, имитирующую другие предметы;
      4) огнестрельного гладкоствольного оружия, изготовленного под патроны к огнестрельному оружию с нарезным стволом, за исключением оружия «системы парадокс», имеющего не более 40 процентов нарезной части длины ствола;
      5) кистеней, кастетов, сурикенов, бумерангов и других специально приспособленных для использования в качестве оружия предметов ударно-дробящего, метательного, колюще-режущего действия, за исключением спортивных снарядов, в соответствии с законодательством Республики Казахстан;
      6) холодного клинкового оружия и ножей, клинки и лезвия которых либо автоматически извлекаются из рукоятки при нажатии на кнопку или рычаг и фиксируются ими либо выдвигаются за счет силы тяжести или ускоренного движения и автоматически фиксируются при длине клинка и лезвия более 90 миллиметров;
      7) патронов с пулями бронебойного, зажигательного, разрывного или трассирующего действия со смещенным центром тяжести, а также патронов с дробовыми снарядами для газовых пистолетов и револьверов в соответствии с законодательством Республики Казахстан;
      8) оружия и иных предметов, поражающее действие которых основано на использовании радиоактивного излучения и биологического воздействия;
      9) газового оружия, снаряженного нервно-паралитическими, отравляющими, а также другими веществами, запрещенными к применению уполномоченным органом в области здравоохранения, а также газового оружия, способного причинить на расстоянии более одного метра повреждение, не опасное для жизни человека, но влекущее длительное расстройство здоровья на срок более двадцати одного дня либо значительную стойкую утрату трудоспособности на 10 и более процентов;
      10) оружия и патронов к нему, имеющих технические характеристики, не соответствующие криминалистическим требованиям;
      11) оружия и патронов к нему, не соответствующих требованиям безопасности, установленным техническими регламентами в сфере оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему;
      12) оружия и иных предметов, поражающее действие которых основано на использовании электромагнитного, светового, теплового, инфразвукового или ультразвукового излучения;
      13) огнестрельного бесствольного оружия самообороны, электрошоковых устройств и искровых разрядников, имеющих выходные параметры, превышающие величины, установленные государственными стандартами;
      14) оружия, изготовленного из материалов, не позволяющих его обнаружения металлодетекторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Здраствуйте , хотел спросить я живу в городе алматы хотел купить ружье под свою лицензию , и я хотел подарить его отцу он живет в г Кызылорда.  могу ли я оформить на него доверенность , и могу ли перовозить поездом ? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
В 11.10.2012 в 10:29, Mik сказал:

Закон об оружии РФ

 ст. порядок приобретения и хранения...

Иностранные граждане, в т.ч. граждане бывших союзных республик, могут приобретать охотничье оружие на территории России по лицензии, выданной отделом лицензионно-разрешительной работы МВД РФ на основании ходатайств дипломатических представительств иностранных государств, гражданами которых они являются. Приобретенное охотничье оружие в этом случае должно быть вывезено из Российской Федерации в течение 5 дней со дня приобретения оружия.

Уважаемые, кто может по шагового объяснить, какие действия нужны. У меня есть разрешение на приобретение гладкоствольного оружия на территории Казахстана. НО, я хочу купить его на территории РФ. И транспортировать на самолете в Казахстан. 

Уважаемые, кто может по шагового объяснить, какие действия нужны. У меня есть разрешение на приобретение гладкоствольного оружия на территории Казахстана. НО, я хочу купить его на территории РФ. И транспортировать на самолете в Казахстан. есть кто на практике этим занимался, интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования