Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Что можно заказать в китайских интернет магазинах? (можно ли купить керамические ножи)


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Набрел на китайские интернет магазины с товарами, в частности заинтересовала покупка керамических ножей (не знаю как по качеству, но дешевле это факт), а вот можно в китайских магазинах заказывать наборы керамических ножей (туба-подставка и сами ножи) нигде не могу найти, не охото потерять деньги, заплатить, а на таможне не отдадут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то в СОГЛАШЕНИИ о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском нет запретов на ввоз любым способом ножей.

Есть еще оидн НПА, про международные почтовые отправления, но я его найти не могу... может быть он есть на сайте Казпочты?

А вы по почте будете заказывать или через карго?

К тому же один форумчанин писал в какой-то теме, что заказывал различные ножи, в том числе и из Японии, но ничего не упоминал про какие-либо ограничения.

ИМХО, заказывать можно, но чтобы точно сказать, вам бы лучше скинуть ссылку того магазина в интернете, чтобы глянуть, что там за ножи?

Изменено пользователем D@N
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Сергей из Кустаная

Неделю назад получил посылку из Китая с керамическими ножами. Все нормально, никаких проблем. Заказывал на Focalprice.

Сергей из Кустаная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магистр, понятно, спасибо. Заказать думаю обычной почтой Китая. (изредка делаю покупки мелкие того, что у нас не найдешь или найдешь, но дороже). Набор вот типа такого Набор керамических ножэй или такой вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неделю назад получил посылку из Китая с керамическими ножами. Все нормально, никаких проблем. Заказывал на Focalprice.

Сергей из Кустаная.

Сергей из Кустаная, спасибо и Вам за информацию. Из знакомых просто никто не заказывал себе наборы, вот и задумался дойдут или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я магистр, что ли? Я вас умоляю! :lol:

А можно узнать, где вы такие торговые площадки нашли? По рекомендации? Да, и еще немаловажный вопрос: оплачивать как будете - черз PayPal?

А я бы лучше взял здесь, на Таобао:

http://yiher.taobao....000126.3.81459d

http://item.taobao.c...?id=13212696600

Изменено пользователем D@N
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я магистр, что ли? Я вас умоляю! :lol:

А можно узнать, где вы такие торговые площадки нашли? По рекомендации? Да, и еще немаловажный вопрос: оплачивать как будете - черз PayPal?

А я бы лучше взял здесь, на Таобао:

http://yiher.taobao....000126.3.81459d

http://item.taobao.c...?id=13212696600

А скажите на этих сайтах есть русский язык?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гугл хром автоматом переводит.

Но на этой торговой площадке я рекомендую приобретать товары через проверенных посредников, коих в настоящее время достаточное количество. Самому заказать с Таобао очень сложно. Но вот с ebay.com и с alibaba можно заказывать самому без проблем, главное - потрудитесь поискать положительные отзывы на страничках продавцов и на тематических форумах, а также заведите аккаунт на Paypal - это позволит вернуть деньги в случае возникновения каких-либо проблем. Если будете оплачить через Western Union, то вероятность возврата денег минимальная, я бы даже сказал - нулевая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На БИКе, евербаинг, прайсанжел, покупают друзья и знакомые. На тао бао не покупал, да и врятли буду, в основном на БИКе или тинидеал. Оплачиваю только Пэйпал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

А я бы лучше взял здесь, на Таобао:

http://yiher.taobao....000126.3.81459d

http://item.taobao.c...?id=13212696600

Всё на иероглифах. Ничо не понян, что надо делать, чтобы купить что-то.

Прошу прощения, по ссылке открывал, сразу не прочитал пост № 8.

Изменено пользователем Brant
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

таобао - самая крупная в мире торговая интернет-площадка, но почему-то рассчитанная на внутренний рынок Китая. Чтобы производить там покупки, надо зарегиться, а это очень проблематично, так как тербуется подтверждение кода, присланного на номер мобильного телефона, естественно китайского оператора (+866 и т.д.).

Для успешных покупок многие, в том числе и я, пользуются услугами посредников. Для жителей Алматы можно рассматривать варианты заказов через бишкекских посредников, так как они не берут за доставку, как алматинские, что приводит к экономии на доставке - 4 евро за кг., которые с вас возьмут на киргизско-казахстанской таможне, неоспоримо меньше, чем 1500 тг. за кг., взимаемый при доставке из Китая в Казахстан. Единственный минус - придется платить грузоперевозчику (таксисту), или ехать самому.

Но даже при всех расходах, заказ добротных, стильных товаров с Таобао - реальная экономия для семейного бюджета.

Вот такой пуховик жена купила на Таобао за 45 000 тг. включая процент посреднику + доставка по Китаю до центра консолидации Карго в Урумчи + карго из Китая до Алматы + доставка из Алматы в Актобе, а у нас в бутиках такая стоит не менее 120 000 тг.

Да еще и не найдешь...

Изменено пользователем D@N
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

А душевую кабину можно заказать и где?

Товары больших размеров очень дорого доставлять через почтовые или курьерские компании. Вам проще и дешевле купить их по месту жительства. Так даже безопаснее для финансов - можете проверить качество на месте и договориться об условиях гарантии и пр. в случае возникновения претензий.

Стоимость доставки 1 кг. товара из Китая в среднем 1500 - 1800 тг.

Умножьте эти цифры на вес товара брутто (с упаковкой) и подумайте о целесообразности покупки душевой кабины в Китае. Более того, нет гарантии, что она прибудет в целости и прибудет ли она вообще...

Изменено пользователем D@N
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А скажите на этих сайтах есть русский язык?

Вот сайт на русском языке WWW.TAOBUM.KZ

Если нашли вещь на китайском сайте, то в поиск вставляйте ссылку с китайского сайта и найдете товар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Добрый день господа! Хочу заказать мужскую одежду из китая мелким оптом, (через сайт taobao alibaba) для сбыта в своём городе. Подскажите пожалуйста если есть у кого опыт в этом как это всё происходит? Как растаможить мне этот товар! И какие пошлины мне надо будет заплатить? Если у когонибуть есть информация ткните носом. Заранее благодарю за ответ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день господа! Хочу заказать мужскую одежду из китая мелким оптом, (через сайт taobao alibaba) для сбыта в своём городе. Подскажите пожалуйста если есть у кого опыт в этом как это всё происходит? Как растаможить мне этот товар! И какие пошлины мне надо будет заплатить? Если у когонибуть есть информация ткните носом. Заранее благодарю за ответ)

Если вы хотите сами заказывать из Китая товары с таобао и алибабы - советую воздержаться от такого рискованного шага. Потеряете все деньги которые вложили, либо с вас снимет таможня огромную пошлину и в конце может ожидать самая неприятная ерунда - неподходящий размер, поскольку в Китае размеры пляшут от диапазоне нескольких размеров и точно подобрать на человека невозможно. Там в основном все маломерки. Лучше пользоваться услугами проверенных посредников. Если хотите, я могу дать контакты одного, с кем я работаю. Они отвечают за качество, за дорогу и с таможней сами все раскидывают. Я им плачу всего 15-20% от заказа, это нормально, если учесть, какие цены на Таобао и какое там качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему вопрос?

тема в разделе право ТС вроде

и в постах цитируют соглашения по ТС

или что? я от жизни отстала? сорьки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...
Гость Владимир

Хотел с алибабы заказать в Шымкент кроватку детскую - стоит всего 70$ с доставкой (которая пишется сразу рядом с покупкой), выйдет 88$. Но меня вот смущает одно - кроватка весит 28кг, 31кг вся упаковка, мне столько доставят? Или что-то еще придется доплачивать? Я слышал, что больше 20 кг не доставляют или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По своему опыту вернуть свои средства за некачественный товар или недобросовестного продавца с Алибабы практически невозможно

Заказываю постоянно с Алиэкспресса, цена чуть выше, зато застрахованные Ваши платежи

На счет кроватки весом в 31 кг это полный развод, там цена за доставку будет нереально огромная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел с алибабы заказать в Шымкент кроватку детскую - стоит всего 70$ с доставкой (которая пишется сразу рядом с покупкой), выйдет 88$. Но меня вот смущает одно - кроватка весит 28кг, 31кг вся упаковка, мне столько доставят? Или что-то еще придется доплачивать? Я слышал, что больше 20 кг не доставляют или как?

примерную стоимость доставки можно посчитать и самому, на сайтах компаний, которые осуществляют покупку/доставку с ебэя и т.п. магазинов, в вашем случае стоимость доставки должна превысить стоимость кроватки, видимо какая-то ошибка у продавца и после покупки он вам еще счет на доставку выставит или откажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По своему опыту вернуть свои средства за некачественный товар или недобросовестного продавца с Алибабы практически невозможно...

Алибаба и Алиэкспресс используют единую систему защиты покупателя - Эскроу. Потому вернуть деньги получится в случаях, когда это предусмотрено правилами, установленными на этих торговых площадках.

На счет кроватки весом в 31 кг это полный развод, там цена за доставку будет нереально огромная.

По поводу веса согласен, почтовые расходы будут непомерно высокими, лучше сразу узнать у продавца. А лучше дайте ссылку на магазин и мы глянем, что там за условия. Есть сомнения, что на Алибабе будут продавать в розницу.

ИМХО, согласен с Фанькой, я бы заказывал с Алиэкспресс - это розничный сайт и легко проверить рейтинг продавца и отзывы. Там вы не рискуете купить некачественный товар либо быть обманутым. Кстати, по поводу обмана на Алиэкспресс - это отдельная тема, требующая внимательного изучения теми, кто желает приобретать там товары. Во всяком случае, делать там покупки очень и очень выгодно, но делать это надо с умом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крупногабаритные вещи заказывать с интернет магазинов крайне не выгодно потому, как стоимость доставки будет превышать в разы покупку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования