Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Прописка при приватизации


Гость Юлия

Рекомендуемые сообщения

Наследница не участвовала в приватизации ранее. Там вписаны три человека до нее. Все они умерли. Ранее ничего никто не делал. В других проектах по приватизации наследница не участвовала. По наследству приняла квартиру. И висит еще одна через приватизацию. Там есть только ордер и подтверждение прописки на одного из наследодателей. Хотелось бы ее приватизировать. Поскольку пользуемся ей больше 20 лет, платили налоги, ремонт, и тд. Просто вопрос приватизации у нас встречается редко. И адвокаты к которым обращались запрашивает несоразмерно больше гонорар в отношении стоимости жилья :easy: так что приходится своими силами. :au: нужно точно знать в каком направлении упираться. :idea2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 69
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

По приобретательной давности точно нет, у квартиры есть собственник - государство.

По возможности приватизации через наследование полагаю, что если наследодатели при жизни начинали действия по приватизации (хотя бы написали заявление), то шансы хорошие. Если нет, то и шансы малы.

Да, думаю, это вариант. Только, имхо, если наследница не учавствовала в приватизации ранее.

Вообще, приобретательная давность сейчас 7 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если наследница ранее не участвовала в принципе не в какой приватизации? По моему нет. А вариант с договором найма там свидетельство о праве требования на наследство нужно? А то мне про свид-во ничего не сказали, но сказали, что если есть другая собственность (а она есть) то ничего не выйдет. И как тогда мы этой квартирой уже больше 20 лет владеем!!! Что делать :sad: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поначалу так понял, что Деп.жилья согласен заключить договор найма.

Если они ссылаются на наличие другого жилья как основание отказа, наверное, они правы.

Из Закона о жилищных отношениях:

Статья 67. Условия предоставления жилищ из государственного жилищного фонда

1. Жилища из коммунального жилищного фонда или жилища, арендованные местным исполнительным органом в частном жилищном фонде, предоставляются в пользование нуждающимся в жилье гражданам Республики Казахстан, постоянно проживающим в данном населенном пункте (независимо от срока проживания) и относящимся к:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поначалу так понял, что Деп.жилья согласен заключить договор найма.

Если они ссылаются на наличие другого жилья как основание отказа, наверное, они правы.

Из Закона о жилищных отношениях:

но срок пропущен по уважительной причине. получен наследодателем в 1988 году и проживали они в этом жилье и проживают до сих пор. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но срок пропущен по уважительной причине.

О пропуске какого срока Вы говорите?

получен наследодателем в 1988 году и проживали они в этом жилье и проживают до сих пор. :blink:

Наследница проживала и проживает в этом жилище? Она там зарегистрирована?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я о том, что в свое время не оформили.

наследница проживала по адресу пока не умер последний вписанный в ордер (мать). она осталась сиротой и над ней оформили опеку. она жила год с опекуном. потом приняла часть нас-ва - квартиру и прописалась там. квартира по ордеру осталась неоформленная. сейчас нужно оформить эту по ордеру. последняя по прописке была мать - вписанная в ордер.

я о том, что в свое время не оформили.

наследница проживала по адресу пока не умер последний вписанный в ордер (мать). она осталась сиротой и над ней оформили опеку. она жила год с опекуном. потом приняла часть нас-ва - квартиру и прописалась там. квартира по ордеру осталась неоформленная. сейчас нужно оформить эту по ордеру. последняя по прописке была мать - вписанная в ордер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Здравствуйте, помогите пожалуйста в сложившейся ситуации...

в 1957 году государство выделило жилье моему дедушке участнику ВОВ инвалиду 1 группы имеющему множество заслуг и медалей, жилье в г. Алматы. в 2000 году дедушка скончался, но дом так и не приватизировали, в 2007 году по госплану этот дом подлежал сносу. компания которая занималась расселением выплатила деньги и мы с ними заключили предварительный договор, предварительный в связи тем, что устно мы обговорили с ними, что они удерживают деньги на приватизацию с общей суммы которую должны были выплатить, и на эти деньги сами приватизируют, наша задача была не выписываться до момента приватизации, с 2007 года по 2011 год мы неоднократно обращались к ним за решением вопроса о приватизации, но из-за того что там бесконечно менялись представители, никто не понимал о чем идет речь, в 2011 году мы выписались из-за осложнений связанных с тем что мы прописаны по несуществующему адресу... в 2012 году они проснулись и подали ИСК на нас. то, что мы не испонили обязательства по предварительному договору не помогли приватизировать и сбежали и попросили суд взыскать с нас сумму, которую они выплатили, сейчас они твердят о том, что мы все равно проиграем суд. мы должны или же приватизировать несуществующий уже дом по несуществующему адресу и где прописаться не возможно, или же выплатить им сумму..... ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я о том, что в свое время не оформили.

наследница проживала по адресу пока не умер последний вписанный в ордер (мать). она осталась сиротой и над ней оформили опеку. она жила год с опекуном. потом приняла часть нас-ва - квартиру и прописалась там. квартира по ордеру осталась неоформленная. сейчас нужно оформить эту по ордеру. последняя по прописке была мать - вписанная в ордер.

я о том, что в свое время не оформили.

наследница проживала по адресу пока не умер последний вписанный в ордер (мать). она осталась сиротой и над ней оформили опеку. она жила год с опекуном. потом приняла часть нас-ва - квартиру и прописалась там. квартира по ордеру осталась неоформленная. сейчас нужно оформить эту по ордеру. последняя по прописке была мать - вписанная в ордер.

Такое ощущение, что не вы задали вопрос, а у вас выпытывают страшную военную тайну......

Я так понимаю в скором времени всплывет еще что-нибудь.

По поводу того, что был ордер на квартиру: какой ордер о чем??? ордер от Алма-Атинского городского исполнительного совета народных депутатов Казасхской ССР? может ордер от ведомства? Какая дата выдачи ордера??? Есть ли отметки БТИ г.Алма-Аты или г.Алматы????????? все эти на ваш взгляд несущественные мелочи, очень существенны для правильного ответа вам. Кроме того по второй квартире на основании чего кто что где когда??????????

Вот только после этого можно будет что-то вразумительное сказать по вашему вопросу.

Раз адвокаты могут решить ваше дело, то это означает, что не все так безнадежно.

Ждем от вас полной вводной от вас и потом будем думать как вам поступить.

Без обид по вышесказанному.

Удачи и надеюсь вы понимаете о чем я говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, помогите пожалуйста в сложившейся ситуации...

в 1957 году государство выделило жилье моему дедушке участнику ВОВ инвалиду 1 группы имеющему множество заслуг и медалей, жилье в г. Алматы. в 2000 году дедушка скончался, но дом так и не приватизировали, в 2007 году по госплану этот дом подлежал сносу. компания которая занималась расселением выплатила деньги и мы с ними заключили предварительный договор, предварительный в связи тем, что устно мы обговорили с ними, что они удерживают деньги на приватизацию с общей суммы которую должны были выплатить, и на эти деньги сами приватизируют, наша задача была не выписываться до момента приватизации, с 2007 года по 2011 год мы неоднократно обращались к ним за решением вопроса о приватизации, но из-за того что там бесконечно менялись представители, никто не понимал о чем идет речь, в 2011 году мы выписались из-за осложнений связанных с тем что мы прописаны по несуществующему адресу... в 2012 году они проснулись и подали ИСК на нас. то, что мы не испонили обязательства по предварительному договору не помогли приватизировать и сбежали и попросили суд взыскать с нас сумму, которую они выплатили, сейчас они твердят о том, что мы все равно проиграем суд. мы должны или же приватизировать несуществующий уже дом по несуществующему адресу и где прописаться не возможно, или же выплатить им сумму..... ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ???

Ситуация действительно нестандартная.

Вопрос: на каком основании принадлежало жилье вам? и на каком основании вы подписывали договор?

Жаль что у вас была устная договоренность, однако можно попытаться в суде доказать что существовала такая договоренность, свидетели, переписка.

Полагаю, что необходимо ссылаться на то что компания ни предпринимала действия по приватизации, подтверждением должна стать ваша переписка с компанией (если ее нет), то тогда пытаться найти свидетелей, которые подтвердят ваши обращения в компанию на протяжении длительного времени.

А вообщем в суде у вас равные шансы и выиграть и проиграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас договор купли-продажи. Как оказалось как называется договор сути не меняет)) он же договор приватизации, он же договор купли-продажи. А мы все бьемся! Нашли копии документов на меня и супруга, что мы участники приватизации, нашли купоны. Но теперь нам говорят что сына нет и вписывать его в изменения ЖКХ не хочет. Сын был прописан в квартире, на момент приватизации ему было 3 годика, его купоны выдавались мне, его матери, по месту моей работы. Теперь якобы справка одна на двоих, его купоны не были выделены отдельной строкой и в моей справке о количестве купонов ничего не указано о сыне.

Опять хождение по мукам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас договор купли-продажи. Как оказалось как называется договор сути не меняет)) он же договор приватизации, он же договор купли-продажи. А мы все бьемся! Нашли копии документов на меня и супруга, что мы участники приватизации, нашли купоны. Но теперь нам говорят что сына нет и вписывать его в изменения ЖКХ не хочет. Сын был прописан в квартире, на момент приватизации ему было 3 годика, его купоны выдавались мне, его матери, по месту моей работы. Теперь якобы справка одна на двоих, его купоны не были выделены отдельной строкой и в моей справке о количестве купонов ничего не указано о сыне.

Опять хождение по мукам...

Может вам надо все таки в суд с иском о признании вас сособствениками имущества и выделении всем долей и только после этого на 4 часть будут претендовать два наследника по завещанию. Но это действительно будет очень муторно и долго, зато можно что-то доказать. Вот еще вопрос на момент приватизации по купонам вы были официально прописаны в квартире, если "Да", то в суде вообще вопросов не возникнет и суд вынесет решение в вашу пользу, если же "Нет" тогда будет сложнее, но доказать можно будет, из архивов справки и разные документы поднимете и в принципе докажите что участвовали в приватизации (согласие на приобретение за ваши купоны, согласие на продажу остатков купонов), только в суде надо будет позиции менять от требования внести вас в договор купли-продажи и выдела вам ваших частей до требования основанного на том, что вы были введены в заблуждение и только сейчас узнали о условиях лишивших вас вашей собственности (типа кабальной сделки) и т.д., также в суде нужно провести обжалование завещания, как я раньше отвечал на тех основаниях.

Полагаю в одиночку Вам не справиться, нужно искать адвоката или знакомого юриста, которые помогли бы вам. Также держите в курсе как решается ваш вопрос и задавайте вопросы для Вашего более полного понимания ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может вам надо все таки в суд с иском о признании вас сособствениками имущества и выделении всем долей и только после этого на 4 часть будут претендовать два наследника по завещанию. Но это действительно будет очень муторно и долго, зато можно что-то доказать. Вот еще вопрос на момент приватизации по купонам вы были официально прописаны в квартире, если "Да", то в суде вообще вопросов не возникнет и суд вынесет решение в вашу пользу, если же "Нет" тогда будет сложнее, но доказать можно будет, из архивов справки и разные документы поднимете и в принципе докажите что участвовали в приватизации (согласие на приобретение за ваши купоны, согласие на продажу остатков купонов), только в суде надо будет позиции менять от требования внести вас в договор купли-продажи и выдела вам ваших частей до требования основанного на том, что вы были введены в заблуждение и только сейчас узнали о условиях лишивших вас вашей собственности (типа кабальной сделки) и т.д., также в суде нужно провести обжалование завещания, как я раньше отвечал на тех основаниях.

Полагаю в одиночку Вам не справиться, нужно искать адвоката или знакомого юриста, которые помогли бы вам. Также держите в курсе как решается ваш вопрос и задавайте вопросы для Вашего более полного понимания ситуации.

Спасибо огромное!) На момент приватизации мы уже несколько лет там были прописаны, сын с рождения также прописан был. Выписались спустя год после приватизации. Обратились в ЖКХ, которые занимались приватизацией, якобы они согласны исправить все у себя на месте, внести изменения и выдать нам соответствующее заключение.

Теперь я думаю, а будет ли это законным спустя столько лет вносить исправления в документы? Как настоять на том, чтоб они внося исправления включили все же нашего сына?

Заранее Вам благодарна! Вы не представляете какая это помощь для нас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дополню.. Дело по завещанию пока приостановлено на неизвестное время. Пытаемся успеть раньше, чем произойдет оглашение завещания, чтоб потом еще и завещание не обжаловать. Надеюсь, что успеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жилье принадлежало на основании Ордера, который до сих пор у нас есть, а договор по сути филькина грамота, там на 1 листе всего, дело в том, что компания которая занималась расселением, на данный момент признана банкротом, и они зацепились за нас чтобы мы вернули деньги, снос был как раз в пик цен на жилье в мае 2007 г. тогда наш дом и участок оценили в 365 000 у.е. дом 50 кв.м. и участок 2.2 сотки. просто действительно страшно, их защитник уверенно говорит о том, что мы проиграем. тем более сами знете тягаться с юр. лицами в основном бесполезно. к кому и куда обращаться мы просто не знаем. дом был выделен дедушке, а наследниками были 3 человека моя мама и ее 2 брата, один брат скончался, а второй маму можно сказать послал, она сердечница, доведут ее эти суды, слушанье отложили до 19.02. юрист организации очень агрессивно настроен, даже не разговаривает с нами, как-будто мы что-то совершили. всего к сожалению словами не выразить, просто никогда не думала, что нас каснется такой произвол. Это реально страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение, что не вы задали вопрос, а у вас выпытывают страшную военную тайну......

Я так понимаю в скором времени всплывет еще что-нибудь.

По поводу того, что был ордер на квартиру: какой ордер о чем??? ордер от Алма-Атинского городского исполнительного совета народных депутатов Казасхской ССР? может ордер от ведомства? Какая дата выдачи ордера??? Есть ли отметки БТИ г.Алма-Аты или г.Алматы????????? все эти на ваш взгляд несущественные мелочи, очень существенны для правильного ответа вам. Кроме того по второй квартире на основании чего кто что где когда??????????

Вот только после этого можно будет что-то вразумительное сказать по вашему вопросу.

Раз адвокаты могут решить ваше дело, то это означает, что не все так безнадежно.

Ждем от вас полной вводной от вас и потом будем думать как вам поступить.

Без обид по вышесказанному.

Удачи и надеюсь вы понимаете о чем я говорю.

Отвечаю . Ордер выдан в 1988 году исп.комитетом Целиноградского город. совета народных депутатов по заявлению лица, вписанного в ордер. Отметок БТИ нет. Вторая квартира получена наследником в 2012 году по наследству от кого-то из вписанных в ордер участников.

Скорее всего что то еще вплывет :au: . Я сама мало что понимаю. :devsveslom: В любом случае спасибо за участие :help: :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное!) На момент приватизации мы уже несколько лет там были прописаны, сын с рождения также прописан был. Выписались спустя год после приватизации. Обратились в ЖКХ, которые занимались приватизацией, якобы они согласны исправить все у себя на месте, внести изменения и выдать нам соответствующее заключение.

Теперь я думаю, а будет ли это законным спустя столько лет вносить исправления в документы? Как настоять на том, чтоб они внося исправления включили все же нашего сына?

Заранее Вам благодарна! Вы не представляете какая это помощь для нас!

Дополню.. Дело по завещанию пока приостановлено на неизвестное время. Пытаемся успеть раньше, чем произойдет оглашение завещания, чтоб потом еще и завещание не обжаловать. Надеюсь, что успеем.

Внесение изменений в документы гос органом будут официальными и если кто не согласен пусть через суд обжалует их действия, вас они не касаются, сейчас госорган закрывает свои ошибки переоформляя доки в соответствие. Не бойтесь, даже если и огласят оспорите.

Главное не опускайте руки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечаю . Ордер выдан в 1988 году исп.комитетом Целиноградского город. совета народных депутатов по заявлению лица, вписанного в ордер. Отметок БТИ нет. Вторая квартира получена наследником в 2012 году по наследству от кого-то из вписанных в ордер участников.

Скорее всего что то еще вплывет :au: . Я сама мало что понимаю. :devsveslom: В любом случае спасибо за участие :help::shuffle:

Ордер выдавали главному квартиросъемщику, при чем прописывали в ордер всех прописанных в квартире, если выписывался человек то и в ордер вносили данные.

Есть императив четко регламентирующий, что приватизировать квартиру выданную участнику ВОВ могут его наследники!!!

Поскольку вторая квартира получена по наследству от кого-то прописанного в первую квартиру, т.е. вторая была куплена или получена от кого-то на прописанного в первую квартиру, то это не значит, что человек теперь не может участвовать в приватизации (в НПА нет такого императива!!!!!!), есть императив указывающий, что человек участвовавший в приватизации не может второй раз быть участником приватизации.

5]
Закон Республики Казахстан от 16 апреля 1997 года № 94-I «О жилищных отношениях»

5]
Статья 13. Приобретение нанимателем права собственности на занимаемое жилище из государственного жилищного фонда в порядке приватизации

1. В случаях, предусмотренных настоящим Законом, наниматель жилища из государственного жилищного фонда с согласия совершеннолетних членов семьи и с учетом прав несовершеннолетних вправе приватизировать жилище по остаточной стоимости на условиях, предусмотренных настоящим Законом, и в порядке, определяемом Правительством Республики Казахстан.

Круг членов семьи нанимателя определяется в соответствии со статьей 21 настоящего Закона.

См. также: Постановление акимата города Алматы от 15 марта 2006 года № 1/230 «О некоторых вопросах приватизации государственного коммунального жилищного фонда»

2. Приватизированное жилище переходит в общую совместную собственность нанимателя и всех постоянно проживающих с ним членов семьи, в том числе временно отсутствующих, если иное не предусмотрено договором между ними.

3. Отчуждение жилища, находящегося в общей совместной собственности, допускается только с согласия всех собственников. Если сделка затрагивает интересы несовершеннолетних, являющихся собственниками жилища, требуется согласие органа опеки и попечительства.

4. Служебные жилища из государственного жилищного фонда могут быть приватизированы по основаниям, предусмотренным пунктом 2 статьи 109 настоящего Закона.

5. Жилища, приравненные к служебным, из государственного жилищного фонда могут быть приватизированы по основаниям, предусмотренным пунктами 3 и 4 статьи 101 настоящего Закона.

6. Жилище, в котором проживает несколько нанимателей, может быть приватизировано только с согласия всех нанимателей и их совершеннолетних членов семьи. В этом случае жилище поступает в общую долевую собственность всех нанимателей.

7. Не могут быть приватизированы жилища:

1) сдаваемые внаем в соответствии с отдельными договорами найма нескольким нанимателям, в случае несогласия одного из них осуществить покупку;

2) во временных строениях;

3) не отвечающие установленным санитарным и техническим требованиям;

4) подлежащие переоборудованию в нежилые помещения в силу непригодности их для дальнейшего проживания;

5) находящиеся на территории военных городков, пограничных застав и иных закрытых объектов;

6) находящиеся на особо охраняемых природных территориях;

7) подлежащие сносу;

8) предоставленные из коммунального жилищного фонда в пользование гражданам Республики Казахстан, единственное жилище которых признано аварийным в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан;

9) предоставленные с 1 января 2013 года из жилищного фонда специальных государственных органов сотрудникам, за исключением случаев, предусмотренных Законом Республики Казахстан «О специальных государственных органах Республики Казахстан».

Приватизации также не подлежат жилые помещения коечного типа, а также комнатного типа, предоставленные лицам, работающим по трудовому договору, студентам (курсантам, аспирантам) и учащимся на период учебы.

8. Право на безвозмездное получение в собственность занимаемых ими жилищ из государственного жилищного фонда имеют:

1) инвалиды и участники Великой Отечественной войны. В случае смерти инвалида или участника Великой Отечественной войны, которому было предоставлено жилище, право на его безвозмездное получение переходит к членам его семьи;

2) инвалиды 1 и 2 групп;

3) лица, принимавшие участие в ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции, других радиационных катастроф и аварий на объектах гражданского или военного назначения, а также участвовавшие непосредственно в ядерных испытаниях и учениях;

4) граждане Республики Казахстан, пострадавшие вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском испытательном ядерном полигоне;

5) военнослужащие, ставшие инвалидами вследствие ранения, контузии, увечья, полученных при защите бывшего Союза Советских Социалистических Республик, при исполнении иных обязанностей военной службы в другие периоды или вследствие заболевания, связанного с пребыванием на фронте, а также при прохождении военной службы в Афганистане или других государствах, в которых велись боевые действия;

6) граждане Республики Казахстан, пострадавшие вследствие экологического бедствия в Приаралье;

7) военнослужащие, а также сотрудники специальных государственных органов, имеющие выслугу двадцать лет и более в календарном исчислении;

8) кандидаты в космонавты, космонавты. В случае гибели (смерти) кандидата в космонавты, космонавта, которому было предоставлено жилище, право на его безвозмездное получение переходит к наследникам погибшего (умершего).

9. Граждане Республики Казахстан вправе приватизировать на территории Республики Казахстан только одно жилище из государственного жилищного фонда.

Вроде так, посмотрите к вашей ситуации скорее всего подойдет

Изменено пользователем Юрист-практик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жилье принадлежало на основании Ордера, который до сих пор у нас есть, а договор по сути филькина грамота, там на 1 листе всего, дело в том, что компания которая занималась расселением, на данный момент признана банкротом, и они зацепились за нас чтобы мы вернули деньги, снос был как раз в пик цен на жилье в мае 2007 г. тогда наш дом и участок оценили в 365 000 у.е. дом 50 кв.м. и участок 2.2 сотки. просто действительно страшно, их защитник уверенно говорит о том, что мы проиграем. тем более сами знете тягаться с юр. лицами в основном бесполезно. к кому и куда обращаться мы просто не знаем. дом был выделен дедушке, а наследниками были 3 человека моя мама и ее 2 брата, один брат скончался, а второй маму можно сказать послал, она сердечница, доведут ее эти суды, слушанье отложили до 19.02. юрист организации очень агрессивно настроен, даже не разговаривает с нами, как-будто мы что-то совершили. всего к сожалению словами не выразить, просто никогда не думала, что нас каснется такой произвол. Это реально страшно.

Самое главное что написано в этой филькиной грамоте!!!

Не могу вас успокаивать или наоборот, но как суд посчитает этот договор, так и будет решение.

Если компания на банкротстве, то наверное конкурсный управляющий иск подал на вас?

В любом случае, вам нужен опытный адвокат по таким вопросам.

Полагаю, нужно встречное исковое подавать, о неисполнении обязательств по договору, по не переоформлению имущества на себя (компанию). Я так полагаю, что если договором предусмотрено условие на переоформление, то шансы есть.

И еще вопросы: договор нотариально заверенный или нет? и текст договора бы посмотреть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внесение изменений в документы гос органом будут официальными и если кто не согласен пусть через суд обжалует их действия, вас они не касаются, сейчас госорган закрывает свои ошибки переоформляя доки в соответствие. Не бойтесь, даже если и огласят оспорите.

Главное не опускайте руки!

Внесение изменений в документы гос органом будут официальными и если кто не согласен пусть через суд обжалует их действия, вас они не касаются, сейчас госорган закрывает свои ошибки переоформляя доки в соответствие. Не бойтесь, даже если и огласят оспорите.

Главное не опускайте руки!

Сегодня написала заявление на имя руководителя ЖКХ, приложили копии всех наших документов, включая согласие на приватизацию от всех нас, справки о количестве купонов, пояснила всю ситуацию там же в заявлении. Попросила внести исправления в сам договор и подтвердить, что мы являемся участниками приватизации. Обещали заявление рассмотреть и дать ответ в течении 15 дней.

Будем ждать! В случае очередного отказа попросим отказ в письменной форме и тогда уже будем обращаться в суд.

Как же не хочется этих судебных разбирательств! Опять отпрашиваться с работы, мучиться самим и докучать Вам...

Но!.. Ребята, вы такие молодцы!!! Что бы мы делали без Ваших советов и Вашей поддержки?!

Удачи Вам в Ваших делах! Особенно в любви! С Днем святого Валентина!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня написала заявление на имя руководителя ЖКХ, приложили копии всех наших документов, включая согласие на приватизацию от всех нас, справки о количестве купонов, пояснила всю ситуацию там же в заявлении. Попросила внести исправления в сам договор и подтвердить, что мы являемся участниками приватизации. Обещали заявление рассмотреть и дать ответ в течении 15 дней.

Будем ждать! В случае очередного отказа попросим отказ в письменной форме и тогда уже будем обращаться в суд.

Как же не хочется этих судебных разбирательств! Опять отпрашиваться с работы, мучиться самим и докучать Вам...

Но!.. Ребята, вы такие молодцы!!! Что бы мы делали без Ваших советов и Вашей поддержки?!

Удачи Вам в Ваших делах! Особенно в любви! С Днем святого Валентина!))

Спасибо за поздравления! Взаимно!

Т.к. вы подали официально документы, то и ответ официальный получите, либо сделают, либо отказ в письменной форме.

А там уже по ходу пьесы будет видно что и как!!!

А по поводу завещания опять же в случае оформления документов на всех членов семьи прописанных в то время в ордере, т.е.приведении документов в соответствие, тоже будет спорный момент либо завещание недействительным признавать, т.к. завещание скорее всего на всю квартиру, а не на долю наследодателя, либо признавать в части доли по квартире, ну да ладно проблемы надо решать по мере их возникновения.

Удачи в решении вашего вопроса по оформлению документов!

Надеюсь все будет на 100% ОК!!! Держу за Вас кулаки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое главное что написано в этой филькиной грамоте!!!

Не могу вас успокаивать или наоборот, но как суд посчитает этот договор, так и будет решение.

Если компания на банкротстве, то наверное конкурсный управляющий иск подал на вас?

В любом случае, вам нужен опытный адвокат по таким вопросам.

Полагаю, нужно встречное исковое подавать, о неисполнении обязательств по договору, по не переоформлению имущества на себя (компанию). Я так полагаю, что если договором предусмотрено условие на переоформление, то шансы есть.

И еще вопросы: договор нотариально заверенный или нет? и текст договора бы посмотреть....

Договор, который у нас т.е. наш экземпляр он только с нашими подписями там нет ни одной подписи с их стороны и тем более печати, но он вообще односторонний т.е. они написали в нем только наши обязательства при неисполнении, по договору мы должны были приватизировать 15. 05.2007, и освободить дом 16.05 2007. так же в иске они пишут, что не они снос производили, а якобы было разворовано марадерами. я вчера была в деп. жилья. чтобы попробывать приватизировать, мне сначала сказали что по рыночной стоимости, но после того, как я сказала, что собственник по оредеру участник войны, Ветеран-Панфиловец и инвалид 1гр. мне сказали просто сдать документы в кацелярию на приватизацию, существуют ли закон о том, что семья участника ВОВ, а в т.ч. вписанные в ордер дети могут приватизировать по льготам каким-либо. появилась надежда, но та самая комиссия которая подала иск утверждает, что мы проиграем и нас обязуют выплатить. дома наследников (2 человека сын и дочь), на сегодняшний день в аресте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое главное что написано в этой филькиной грамоте!!!

Не могу вас успокаивать или наоборот, но как суд посчитает этот договор, так и будет решение.

Если компания на банкротстве, то наверное конкурсный управляющий иск подал на вас?

В любом случае, вам нужен опытный адвокат по таким вопросам.

Полагаю, нужно встречное исковое подавать, о неисполнении обязательств по договору, по не переоформлению имущества на себя (компанию). Я так полагаю, что если договором предусмотрено условие на переоформление, то шансы есть.

И еще вопросы: договор нотариально заверенный или нет? и текст договора бы посмотреть....

и самое ужасное, что мы устно обговаривали вопрос приватизации той стороной, т.е. в договоре прописано, что они удерживают 2% от общей суммы, до момента исполнения обязательств сторонами, а фактически мы договрились, что они забирают эти 2% и сами будут приватизировать......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Договор, который у нас т.е. наш экземпляр он только с нашими подписями там нет ни одной подписи с их стороны и тем более печати, но он вообще односторонний т.е. они написали в нем только наши обязательства при неисполнении, по договору мы должны были приватизировать 15. 05.2007, и освободить дом 16.05 2007. так же в иске они пишут, что не они снос производили, а якобы было разворовано марадерами. я вчера была в деп. жилья. чтобы попробывать приватизировать, мне сначала сказали что по рыночной стоимости, но после того, как я сказала, что собственник по оредеру участник войны, Ветеран-Панфиловец и инвалид 1гр. мне сказали просто сдать документы в кацелярию на приватизацию, существуют ли закон о том, что семья участника ВОВ, а в т.ч. вписанные в ордер дети могут приватизировать по льготам каким-либо. появилась надежда, но та самая комиссия которая подала иск утверждает, что мы проиграем и нас обязуют выплатить. дома наследников (2 человека сын и дочь), на сегодняшний день в аресте.

и самое ужасное, что мы устно обговаривали вопрос приватизации той стороной, т.е. в договоре прописано, что они удерживают 2% от общей суммы, до момента исполнения обязательств сторонами, а фактически мы договрились, что они забирают эти 2% и сами будут приватизировать......

Полагаю, что односторонних договоров не бывает!!!

Если у вас нет их подписи на договоре, то это сугубо личные проблемы юрлица, поскольку не соблюдена простая письменная форма договора.

Т.е. по факту в суде заявите ходатайство и предъявите копию вашего экземпляра "договора" и оригинал для сличения, после этого давите на то, что данный договор ТОО не подписывало, а значит обязательств по нему не возникает!!!

Зададут вопрос почему у вас нет подписи ТОО в договоре, скажите, что они отказали в подписании.

По поводу приватизации смотрите п.8 ст.13 Закона Республики Казахстан от 16 апреля 1997 года № 94-I «О жилищных отношениях».

8. Право на безвозмездное получение в собственность занимаемых ими жилищ из государственного жилищного фонда имеют:

1) инвалиды и участники Великой Отечественной войны. В случае смерти инвалида или участника Великой Отечественной войны, которому было предоставлено жилище, право на его безвозмездное получение переходит к членам его семьи;

И большая просьба наймите грамотного адвоката или юриста по таким спорам!!!

Изменено пользователем Юрист-практик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования