Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

вопрос по таможенному оформлению


Гость Гость

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!

Помогите пожалуйста, кому нужно выдавать доверенность чтобы исполнитель по договору заменил сломанный товар на новый, который в свою очередь должен быть перевезен за границу? Исполнителю или таможенному брокеру, который будет все это делать? Но что бы дать доверенность брокеру, нужно заключить с ним договор об оказании таких услуг и оплатить ему, но мы не можем этого сделать, т.к. исполнитель обязан по договору в течение гарантийного срока заменить товар, и это соответственно все должно быть за его счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в вашем случае вы импортировали, вы и должны реэкспортировать. а если ваш исполнитель согласен, то он уже вам и должне будет возмещать услуги по перевозке и оформлению в РК. по нашим законам иностранное лицо не может быть декларантом, если он конечно не дипломатическое лицо и т.д. см. таможенный кодекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Мне сказали если вывозить товар в рамках гарн.срока как некачественный, то мы можем не платить т.пошлины и налоги. Где найти эту статью? Подскажите пожалуйста. В ТК не могу найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Возник еще 1 вопрос.

Можно ли самой компании нанявшей услуги таможенного брокера оплачивать т.пошлины и НДС самостоятельно? Или же если мы наняли т.брокера, то они должны оплачивать от нашего имени? Посмотрела ТК, не нашла запрета. Как думаете коллеги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования