Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Как я провел эту осень. Италия: от одного побережья до другого.


Лел

Рекомендуемые сообщения

Дальше фотки только с моей физиономией, как замажу ее - поставлю :rolleyes:

А смысл их тогда ставить? Чо мы Италию не видели?

Ведь надо ж понять, как окружающая обстановка влияет именно на внешность человека (например, на выражение лица), особенно знакомого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А смысл их тогда ставить? Чо мы Италию не видели?

Ведь надо ж понять, как окружающая обстановка влияет именно на внешность человека (например, на выражение лица), особенно знакомого.

:biggrin_2: Ну выражение морды лица у меня на всех фото почти одинаковое: с открытым ртом и восторженным выражением глаз - можно представить человека, увидевшего такие красоты. :rolleyes:А так я соблюдаю приватность в интернете - моих фоток в интернете нет (почти), пунктик у меня такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну интересно же. Не отвлекайтесь, пожалуйста. Еще что-нибудь расскажите. Свои собственные впечатления. Про местных, если общались. А бывшие соотечественники не встречались?

:smile:

Изменено пользователем Мирра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В силу некоторых обстоятельств, немного пришлось с местными пообщаться, а также понаблюдать и подслушать разговоры. Из этого поверхностный вывод сделаю, что по ментальности итальянцы похожи на нас:

1.еще сильны патриархальные традиции, типа таких, что человек должен заводить семью и рожать детей обязательно. например, один мужик за соседним столиком в ресторане выражал сильную обеспокоенность своей спутнице, что его сын (25 лет!) еще не женат и нет у него детей! Прямо как у нас. У меня подруга итальянский понимает, поэтому подслушивали разговор, тем более, не услышать его было трудно, так итальянцы очень громко все рассказывают. Детей много на улицах.

2. Отношение к ПДД иногда напоминало мне наши дороги - норовят на трассах превысить скоростной режим, например.Также, как и с запретом курения - несмотря на тотальный запрет курения в общественных местах, этот закон сплошь и рядом может быть обойден (как и нас) - встречались рестораны, где можно курить, на улицах курят вообще все, и даже в отеле в Риме мне разрешили курить в окно, пока никто не видит. Расстроил меня аэропорт Рима, где курительной комнаты я не нашла, сволочи. :rolleyes: Хотели пойти уже на административное правонарушение в виде курения в туалете, либо на попытку коррумпировать кого-нибудь из персонала, чтобы пустили покурить куда-нибудь, но началась посадка, и покурить только в Киеве удалось. И слава богу :rolleyes:

3. Все ругают власть и правительство, мол, всю Италию продали, подлые. Ничего не напоминает? :rolleyes:

Бывшие и настоящие соотечественники встречаются на каждом углу и везде (даже на какой-то глухой стоянке на трассе, где мы остановились кофе попить и покурить) в виде туристов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, а говорила талантов нет. Очень интересные сведения, главное не банально-туристические. Маршрут сами нарисовали или из предложений турагентств?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Патриотка.

Маршрут сами нарисовали или из предложений турагентств?

Все - сами-сами :rolleyes: : от получения визы до разработки маршрута, покупки билетов, бронирования отелей. У меня подруга было сунулась в турфирму на предмет услуг по визовой поддержке, но я зажилила 5000 тенге за их услуги :rolleyes: , тем более они ни за что не отвечают и документы все-равно самим нужно собирать. Ну так сами все собрали, заполнили и сами отнесли в Консульство Италии, и нормально визу получили. Бронь отелей через букинг дешевле, чем покупать их у турфирмы без выбора и с накрутками. Билет на сайте авиакомпании также дешевле, чем у авиагентств. Эскурсию только одну заказали - также через интернет, у гида в Риме (русскоязычная), 120 евро 3 часа, остальное сами по путеводителю ходили. Ну в Ватикане немножно пристроились к русскоязычной экскурсии (групповой), с независимыми лицами минут 10 шли с ними, слушая экскурсовода. :rolleyes: Потом отстали. Вообщем, самим делать все - это большая свобода и меньшие затраты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы молодец! Италия впечатляет, но 3 дня для осмотра достопримечательностей Рима маловато, как вам их кухня? Сколько были в Неаполе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итльянцы да, похожи на казахов. Любят семью, общительны, шумны, любят понты. Те же некоторые непонятки между севером (европеизированным) и югом (несколько патриархальным). Много общего, ага.

Мы с мужем спросили на улице у пожилой семейной пары как нам пройти уж не помню куда. Они принялись бурно объяснять и в процессе поссорились между собой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по кладбищам любите гулять? Мне вот нравится :rolleyes:

Я люблю гулять по кладбищам :) , по европейским - маленькое уточнение))

Они у них больше не парки похожи, во всяком случае в Риге именно так (немного офф, звиняюссс)))

Невероятный покой ощущается среди всех этих клумбочек, склепов и памятников..

И да, действующие соборы - внутри ощущения сродни посещению хорошего психолога - отпускает внутри...

Беру Италию "на заметку", спасибо за информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще что-нибудь расскажите. Свои собственные впечатления.

Меня, как бывшего работника общепита интересует их еда, какие блюда успела попробывать, что понра, а что не очень.

Расскажыыы!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Очень интересные сведения, главное не банально-туристические

даЁ и полезные. Действительно, не удивишь описанием того, что известно из многих источников, но очень интересно узнать субъективные ощущения людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще фоты!

На ВВ как-то читала фотоотчет о Париже. Тоже так интересно, очень хочу в Европу, но без киндеров мне никуда, а киндеры всегда голосуют за Турцию (шорт побъери!). Это в жалобную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще фоты!

На ВВ как-то читала фотоотчет о Париже. Тоже так интересно, очень хочу в Европу, но без киндеров мне никуда, а киндеры всегда голосуют за Турцию (шорт побъери!). Это в жалобную.

Аналогично.

Точнее они не то чтоб прям голосуют, но сам понимаю, что в Европе им будет неинтересно. А если им будет неинтересно, но уж точно, что и мне ничего интересного посмотреть не придется((

А благодаря Лел, как будто сам в Италии побывал.

Так что вычеркиваем Италию из списка возможных маршрутов. Спасибо.

Езжайте, друзья, почаще в разные интересные места и делитесь впечатлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогично.

Так что вычеркиваем Италию из списка возможных маршрутов. Спасибо.

Я, наоборот, вписала в планы на ближайшую пятилетку :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы молодец! Италия впечатляет, но 3 дня для осмотра достопримечательностей Рима маловато, как вам их кухня? Сколько были в Неаполе?

Для осмотра всех достопримечательностей и 3 месяцев, наверное, мало, но такой возможности нет, конечно, поэтому три дня для меня оказалось оптимально в плане новизны ощущений и бодрого физического самочуствия. В Неаполе были часа 2, пока ждали лодку на Капри в порту. Времени хватило только на перекус в местной забегаловке, кстати, по поводу мест быстрого питания Италия на высоте - выбор всяких панини, бутеров и пицц разнообразен, все свежее и привлекательное.

Меня, как бывшего работника общепита интересует их еда, какие блюда успела попробывать, что понра, а что не очень.

Расскажыыы!)))

Понравилось все - я и в путешествия езжу прежде всего вкусно поесть, честно говоря. :rolleyes: В этот раз все разнообразие итальянской кухни (которая считается самой популярной и вкусной в мире) было к нашим услугам. Ни разу не ошиблись с заведениями - везде вкусно кормили, я ела даже десерты, которые вообще никогда в обычной жизни не ем. Ну а самые экзотичные впечатления для нас, сухопутных жителей середины континета, были связаны с блюдами из морепродуктов - разнообразных салатов, паст и т.п. Так как на двух морях были, то само собой, это было все разнообразно и свежайше. Только бывало так, что мы не понимали чего едим - меню на итальянском (иногда дублировалось на английском), но не все слова знакомы (ну знаем креветки, кальмары, лобстеры, так там, кроме этого куча наименований, в переводы которых настигали сомнения). Только однажды, в ресторане нашего отеля, пролистав со скуки меню до конца, нашли страницу меню на русском языке, обрадовались и выяснили, что мы кушали :rolleyes:

Кстати, заметила, что многие посетители ресторанов фотографируют свою еду, понятно для чего - сейчас также, как и я завели треды про свое путешествие, или выложили в свой блог, для пущего эффекту. Я тоже хотела сфоткать, но у меня еда нефотогеничная получается, что не мешало, конечно чувствовать все эти дни себя на празднике живота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, по поводу мест быстрого питания Италия на высоте - выбор всяких панини, бутеров и пицц разнообразен, все свежее и привлекательное.

В этот раз все разнообразие итальянской кухни (которая считается самой популярной и вкусной в мире) было к нашим услугам.

все! я опять хочу в Италию! а ведь я совсем недавно в нее уже хотел :)

Кстати, заметила, что многие посетители ресторанов фотографируют свою еду, понятно для чего

ну кагбэ да, здесь проще показать чем кормили, чем пытаться запомнить название и описать из чего оно состоит. правда каюсь, у меня моск начисто отрубает и я думаю, что "надо было это зафотать", только когда тарелки уже пусты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну кагбэ да, здесь проще показать чем кормили, чем пытаться запомнить название и описать из чего оно состоит. правда каюсь, у меня моск начисто отрубает и я думаю, что "надо было это зафотать", только когда тарелки уже пусты :)

Да, это так - какое там построение композиции, установка света и другие типичные действия для фуд-фотографа, когда хочется жрать! :rolleyes:

...А повседневность уже почти стерла яркие впечатления (еще и болела неделю), как-будто это уже давно было и не со мной.

Остается только рассматривать фоты и мечтать о следующем лете, а впереди еще зима...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, как уедешь, кажется нет никакой работы и ваще Астана тебе приснилась. А как вернешься, так словно и не уезжал никуда.

Вот особенно когда гденить любуешься красотами и тут хоба тока тебе звонят на мобилу и орут "Адвандра Андрэвна! Эт главбух беспокоит. Ой у нас тут такое! Скажити чо делать?" А ты думаешь, какой еще главбух? Об чом она ваще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, как уедешь, кажется нет никакой работы и ваще Астана тебе приснилась. А как вернешься, так словно и не уезжал никуда.

Точным. Поэтому смысл какой куданить ездить? Я вот пока работаю, то работаю, не дергаясь. А как уеду, так уеду безвозвратно (и работать не буду).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я уеду, если все будет ок, на новый год, на три недели. и не возьму с собой мобильный. гори оно все синим пламенем.

Изменено пользователем Катя Курникова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования