Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Как я провел эту осень. Италия: от одного побережья до другого.


Лел

Рекомендуемые сообщения

Ну раз теперь есть отдельная тема, то размещу еще парочку фоток с Капри.

Это виа Крупп, туда мы не пошли, так как ленивые и не спортивные мы:

А это вид на т.н. пляж в бухте Марина Пикколо, вид с нашего отеля:

Вообще, пляжного отдыха а-ля турецкие пляжи на Капри нет - все пляжи имеют такой вид, туда нужно спускаться (что еще ничего) и подниматься обратно (что конечно тяжеловато). Но есть бассейны, а также можно лодку арендовать. Когда мы были, видели купающихся людей, но очень мало, наверное это все были русские :rolleyes: Температура воды 18 градусов - в Иссык-Куле плаваем спокойно же. Но мы почему-то так и не искупались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот ватиканские музеи меня не впечатлили, но я, возможно, не особый ценитель изобразительного исскуства и скульптуры, я больше по архитектурным шедеврам. Повлияло также, что пока мы дошли по самого главного - до Сикстинской капеллы, одним моим желанием было где-нибудь сесть, а лучше прилечь, одновременно борясь с приступами мизантропии - в толпах мне не очень уютно. А потом километра 2 пришлось идти по коридорам, где были одни шкафы :lol:, и не денешься же никуда - путь там только один. А вот месса Папы произвела впечателение, особенно, когда включили соответствующую музыку и он ехал по площади на своем папомобиле, народ его встречал как рок-звезду мирового масштаба :rolleyes: Проповедь слушать не стали, так как он по итальянски говорил :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот бы по такому серпантину покататься... столько воздуха и пространства, красота.

Смотрел я тут недавно сериал про Анну Герман.

Сорри, про сериал это не в эту тему.

Лел, Вы молодец.

А на Сицилии не довелось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный маршрут!

А вот ватиканские музеи меня не впечатлили, но я, возможно, не особый ценитель изобразительного исскуства и скульптуры, я больше по архитектурным шедеврам.

Оно ж кому как. Я вот похожу по храмам и музеям (а там ведь сплошные распятия да муки), и потом просто по стеночке сползаю. Физически плохо становится. Муж грит, что я или грешная, или впечатлительная. Один раз из собора до такси на руках тащил.

Фоты впечатляют.

Видела отпускные фоты Лучика - сильно жалею, что не была в Риме. Мы что-то всё больше на севере Италии.

Страна, канеш, замечательная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох какая потрясающая поездка!!!! Италия - колыбель европейской цивилизации, историческая родина римского права, культурный центр... Хочу туда!!!

Лел малацца!

Изменено пользователем Пацан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дороги там конечно не для слабонервных, многие машины поцарапанные со следами вписывания в крутые повороты и все маленькие, на ландкрузерах там что-то никто не ездиет :rolleyes: Про Анну Герман я тоже вспоминала, собственно, ассоциаций, связанных с теми местами у нас не так много - это Анна Герман, Горький, песня "Вернись в Сорренто", да еще эту песню в один вечер пели на балконе (не громко!) под нахлынувшими чувствами:

http://www.youtube.com/watch?v=CzFC1prRO94

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно, я как ваши посты увидела, так почему-то в голове эта песня появилась, а теперь вы ее поставили

Изменено пользователем Мирра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. А на Сицилии не довелось?

Нет, но это возможно если судьба будет, в следующий раз. Монеты там кидала где только можно: и в фонтаны и в моря :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный маршрут! Оно ж кому как. Я вот похожу по храмам и музеям (а там ведь сплошные распятия да муки), и потом просто по стеночке сползаю. Физически плохо становится. Муж грит, что я или грешная, или впечатлительная. .
По церквям и вообще по культовым сооружениям разнообразным я люблю ходить, по действующим особенно. Завораживает меня атмосфера (это чувство, конечно, абсолютно не религиозного характера), красота, свечи и торжественность. Ну и посидеть в католических храмах можно, что тоже немаловажно :rolleyes:А вот музеи - немного не мое, я это поняла. Изменено пользователем Лел
Дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и мне нравится. Но вот реакция потом)) Энергетика видимо сильная что ли.

В реале трупы сколько видела и ничо. А тут картины все силы отнимают.

это чувство, конечно, абсолютно не религиозного характера

тож чувствую себя сторонним наблюдателем. но интересно оч

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рим мне очень понравился, но у меня нет ни одного города Европы, который меня бы не заворожил и не удивил, как места СЛИШКОМ отличающиеся от моего места проживания.

и это говорит житель Аты :) Коэльо в своей книге "Каир" описывая Ату писал, что если выйти из отеля ночью и пойти гулять по старым улочкам, то сложно почувствовать, что ты находишься в центре средней Азии, а не где-нибудь в одном из обычных европейских городков.

Вот бы по такому серпантину покататься... столько воздуха и пространства, красота.

сложно оценить масштаб и ширину, но мне кажется авто туда не влезет. больше похоже на пешеходную тропу. но вот мотоцикл ... :)

По церквям и вообще по культовым сооружениям разнообразным я люблю ходить, ... :А вот музеи - немного не мое, я это поняла.

примкну к вам, барышни. музеи (если не оружейные) скукота смертная. а действующие храмы - вещь впечатляющая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересные места, очень завораживает природа, спасибо развеяли мои последние сомнения насчет выбора куда поехать в отпуск, как там интересно зимой?

Зимой там от 15 и выше - интересовались, могут идти дожди. Для гуляния хорошо, но не покупаешься, конечно.

Котик хороший и красивый, велком в кошачью тему, ждем Ваших еще больше фоток там!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и мне нравится. Но вот реакция потом)) Энергетика видимо сильная что ли.

А по кладбищам любите гулять? Мне вот нравится :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зимой там от 15 и выше - интересовались, могут идти дожди. Для гуляния хорошо, но не покупаешься, конечно.

зато! зима это единственный период когда автодром Монца открыт для трек-дней. любой желающий за скромную плату может пожечь покрышки на самом скоростном и одном из самых легендарных автодромов мира! :idea2:

А по кладбищам любите гулять? Мне вот нравится :rolleyes:

не интригуй, рассказывай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кладбища - другое дело))

Не то чтобы люблю. Но по Ваганьковскому, к примеру, прошлась как бы это выразиться правильней, ну можно сказать с интересом что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и это говорит житель Аты :) Коэльо в своей книге "Каир" описывая Ату писал, что если выйти из отеля ночью и пойти гулять по старым улочкам, то сложно почувствовать, что ты находишься в центре средней Азии, а не где-нибудь в одном из обычных европейских городков.

Да ну, вот совершенно мне Алма-Ата не напоминает европейский город, ввиду отсутсвия архитектурных творений, которыми богат Рим, Париж, Лондон, Санкт-Петербург. Коэльо имел в виду, скорее всего, современность города, а не азиатчину. Гуляя по старым улицам Алма-Аты чувствуешь больше советскую эпоху (в хорошем смыле), но Азия также сильно чувствуется (если обращать внимание на пыль и грязь).

сложно оценить масштаб и ширину, но мне кажется авто туда не влезет. больше похоже на пешеходную тропу. но вот мотоцикл ... :)

Да, это пешеходная дорога.

примкну к вам, барышни. музеи (если не оружейные) скукота смертная. а действующие храмы - вещь впечатляющая!

Музеи больше для того чтобы поставить галочку - здесь я был :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зато! зима это единственный период когда автодром Монца открыт для трек-дней. любой желающий за скромную плату может пожечь покрышки на самом скоростном и одном из самых легендарных автодромов мира! :idea2:

Кому что :rolleyes: У меня один знакомый перед поездкой делился своими планами на посещение в Неаполе какого-то стадиона, где играл какой-то великий футболист (Марадона, что ли) :lol: Так и ты - явно пошел бы на автодром, вместо осмотра вилл и музеев!

не интригуй, рассказывай :)

Ну в Италии по кладбищам не довелось, а так нравится мне посещать интересные места захоронения, в соборах разных также часто хоронили всяких королей и царей, к примеру, была и в Петропавловском соборе и Вестминистерском. Интересно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы везде блин по стадионам ходим. В Италии в том числе. И всегда эти стадионы фиг поймешь где.

Муж - футбольный паломник? :rolleyes:

Ещё фоток! )

Дальше фотки только с моей физиономией, как замажу ее - поставлю :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования