Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Порядок перерегистрации в связи с продажей доли


Рекомендуемые сообщения

Гость Я еще зеленый....

Добрый день!

Суть: 2 учредителя (ТОО-шки). Первое ТОО "А" продает свою долю другому... Второе ТОО "Б" покупает и становится 100% участником.

Читал созданные темки по перерегистрации... теперь хочу получить утвердительный ответ.. правильно ли я все понял:

1. Составляется отдельно Протокол о продаже доли от ТОО "А".

2. Составляется отдельно Протокол о покупки доли ТОО "Б".

Ведь я должен принести что-то нотарису, чтобы потвердить полномочия руководства на подписание договора купли-продажи..

Или все же составляется общий протокол Товарищества, в котором обговариваются вопросы выхода и заключения договора купли-продажи... (прим. если да, то не могли бы Вы помочь с формулировкой вопросов повестки дня)

3. Подписываем договор купли-продажи ( обязательно беру справку с ЦОна об отсутвии обременений )

4. После чего ТОО "B" издает решение о перерегистрации..

Если что поправьте... что не так...

Заранее СП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Суть: 2 учредителя (ТОО-шки). Первое ТОО "А" продает свою долю другому... Второе ТОО "Б" покупает и становится 100% участником.

Читал созданные темки по перерегистрации... теперь хочу получить утвердительный ответ.. правильно ли я все понял:

1. Составляется отдельно Протокол о продаже доли от ТОО "А".

2. Составляется отдельно Протокол о покупки доли ТОО "Б".

Ведь я должен принести что-то нотарису, чтобы потвердить полномочия руководства на подписание договора купли-продажи..

Или все же составляется общий протокол Товарищества, в котором обговариваются вопросы выхода и заключения договора купли-продажи... (прим. если да, то не могли бы Вы помочь с формулировкой вопросов повестки дня)

3. Подписываем договор купли-продажи ( обязательно беру справку с ЦОна об отсутвии обременений )

4. После чего ТОО "B" издает решение о перерегистрации..

Если что поправьте... что не так...

Заранее СП.

Добрый день.

Делала так:

1. Протокол 1 - о продаже;

Протокол 2 - о покупке и в него же включаю перерегистрацию.

2. Заключаем договор отчуждения доли в нотариусе!

3. Подаем документы в ЦОН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования