Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

возможен ли зачет переплаты гос.пошлины в счет оплаты другой (за другое действие)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане.

Есть переплата гос.пошлины за совершение одного юр. значимого действия, и необходимость оплатить гос.пошлину сейчас за совершение другого.

Вопрос - существует ли возможность именно зачета одной переплаченной гос. пошлины в счет другой.

Возможность возврата проверила, существует :). А именно зачета не нашла. Кто-нибудь сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если посмотреть параграф 1 главы 79 НК, главу 83 и, в частности, параграф 1 того же НК, то вы там не найдёте возможности зачёта оплаченной госпошлины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на сколько я знаю зачет не производится, не могу аргументировать статьями, на моей практике: если была излишне уплачена плата, в связи с этим необходимо было у органов которые регистрируют в данном случае, истребовать справку что сумма в размере такой то была излишне плаченой потом с этой справкой подавать заявление на возврат сумм. Это было в моем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо за ответы! Поняла, что невозможно. Про КБК - не знаю, а это разве как-то влияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования