Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Нужен родной уголок для нас с сыном!


Гость Назым

Рекомендуемые сообщения

а ее вложенные деньги значит нужно ей простить?

может вам нужно было обратится не к юристам, а к психологам?

Вложенные деньги я не хочу ему прощать, хочу отсудить, деньги колосальные ушли, там есть и мои денюшки. За все три года совместной жизни я работала и каждую копейку тощила в дом. К психологу мне не нада! Как я выше писала, я хочу ему отомстить за все, за то, что он губит жизнь наивных дур. То, что он пользуется ими, не понравился что-о, все показывает на дверь. по счету я оказалась третья. Вторая от которого ребенок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вложенные деньги я не хочу ему прощать, хочу отсудить, деньги колосальные ушли, там есть и мои денюшки.

есть у Вас доказательства того, что Вы деньги вкладывали? нет? забудьте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Вложенные деньги я не хочу ему прощать, хочу отсудить, деньги колосальные ушли, там есть и мои денюшки. За все три года совместной жизни я работала и каждую копейку тощила в дом. К психологу мне не нада! Как я выше писала, я хочу ему отомстить за все, за то, что он губит жизнь наивных дур. То, что он пользуется ими, не понравился что-о, все показывает на дверь. по счету я оказалась третья. Вторая от которого ребенок.

делайте как я вам говорю, требуйте признать совместной собственностью, потом во время процесса измените исковые требования взыщите свои деньги и судисполнителю обратитесь. взыщите алименты и судебнику не будет платить, 136 статью УК РК никто не отменил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

требуйте признать совместной собственностью

ну ну ... желание клиента судиться - выше закона

потом во время процесса измените исковые требования взыщите свои деньги

не забудьте нам потом рассказать почему и как Вам суд отказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

ну ну ... желание клиента судиться - выше закона

не забудьте нам потом рассказать почему и как Вам суд отказал

закон как дышло. алматинцы это знают.

если только захотеть можно в космос полететь

Изменено пользователем Борисович
двойное цитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ее вложенные деньги значит нужно ей простить?

Пусть доказывает, что занимала ему деньги на ремонт, делала работу, а он её не оплатил.

Простое товарищество начинается с договора о совместной деятельности, никакого такого договора не было, даже по смыслу и по сути.

потом во время процесса измените исковые требования

Это уже другая позиция, не сентенции про простое товарищество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назым путается в показаниях. Забеременела она сразу, значит 9 месяцев +1,5 года сыну, получается 2,25 года, где она брала деньги на ремонт фактически находясь нетрудоспособной (может быть родители давали?), сожитель сжалился, пустил пожить девушку в интересном положении, в благодарность за кров она помогала по хозяйству и т.д. 27 лет все осознано. Все на что она может расчитывать, так это алименты на ребенка. Целых три страницы исписали. Женщина в неадекватном состоянии: движет ею сейчас злоба, ненависть, отчаяние, разочарование и беспомощность. Нужна не правовая помощь, а больше психологическая. Если честно, то расчитывать на скорое получение алиментов, даже при наличии исполнительного листа, также неразумно как и домработнице с ребенком от хозяина 3 года ждать свадьбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть у Вас доказательства того, что Вы деньги вкладывали? нет? забудьте!

чеки? нет, нету, но я знаю, что и где мы по чем брали и что почем заказывали, за сколько нанимали рабочих... А как еще доказывать-то??? Ну не могла же я у него требовать чек или расписку когда отдавала ему свою зарплату.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

чеки? нет, нету, но я знаю, что и где мы по чем брали и что почем заказывали, за сколько нанимали рабочих... А как еще доказывать-то??? Ну не могла же я у него требовать чек или расписку когда отдавала ему свою зарплату.

да просто все. пишите на него заяву, его опрашивают и вас, опрашивают свидетелей и выносят отказняк, вот вам и доказательства. дело не возбудят, но установят, что деньги вы вкладывали и что вам нужно обращатся в суд в гражданском порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не могла же я у него требовать чек или расписку когда отдавала ему свою зарплату.

ну и напрасно. либо отдавали, либо расписки не требовали.

у Вас деньги девать некуда и сейчас, ежели, бегите в суд по совету Ежика. заплатите 1% от стоимости половины квартиры. проще конечно сжечь сразу эти деньги, но так будет интереснее.

закон как дышло. алматинцы это знают.

в какое вышло Вы хотите развернуть п. 2 ст. 230 ГК РК?

Вы ж заняли позицию о том, что сие простое товарищество. откуда там режим общей собственности нарисовался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Пусть доказывает, что занимала ему деньги на ремонт, делала работу, а он её не оплатил.

Простое товарищество начинается с договора о совместной деятельности, никакого такого договора не было, даже по смыслу и по сути.

Это уже другая позиция, не сентенции про простое товарищество.

это потому что еще не привыкли мы к более высокому уровню отправления правосудия, т.к. менталитет еще не тот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да просто все. пишите на него заяву

это пять!

чем дальше, тем больше Назым жальче.

Вы бедолагу хоть предупредите об уголовной ответственности за заведомо ложный донос. а то ж с дуру действительно в РУВД понесется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назым путается в показаниях. Забеременела она сразу, значит 9 месяцев +1,5 года сыну, получается 2,25 года, где она брала деньги на ремонт фактически находясь нетрудоспособной (может быть родители давали?), сожитель сжалился, пустил пожить девушку в интересном положении, в благодарность за кров она помогала по хозяйству и т.д. 27 лет все осознано. Все на что она может расчитывать, так это алименты на ребенка. Целых три страницы исписали. Женщина в неадекватном состоянии: движет ею сейчас злоба, ненависть, отчаяние, разочарование и беспомощность. Нужна не правовая помощь, а больше психологическая. Если честно, то расчитывать на скорое получение алиментов, даже при наличии исполнительного листа, также неразумно как и домработнице с ребенком от хозяина 3 года ждать свадьбы.

Отстаньте со своей математикой и выводами. Вы не были в моей шкуре. Узнаете все, да вы просто офигете. Я адекватный человек и ничего мной не движет. Естественно есть обида как к человеку к нему. Люди! от хорошей жизни никто ничего не будет делать и тем более на форуме вот так вот, как я зависать тут на форуме. Я хочу чтобы от понес хоть какую-та ответственность за все. Так, что не пишите душуранимые слова, будтье людьми!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, что не пишите душуранимые слова, будтье людьми!

тут юристы, а не стена плача. хотите слушать утешения и получать надежды - проще в церковь/мечеть пойти.

ну или сожительство свое простым товариществом начинать признавать. вот только будьте готовы платить за это. в 1 очередь материально, во 2 морально, бо не будет оно все так как Ежик рассказывает. вы заявление подали, а он на и прискакал чистосердечно каяться и признаваться во всем. или сразу расчувствуется и квартирку Вам отпишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да сколько можно тут писать про... это....

уже же определились, что про это.... надо умолчать и на что давить Назым тоже поняла

слабое место тут одно на сегодняшний день, нет договора

что просить у суда? просите бизнес, эквивалент в деньгах, накладывайте арест на что можно, например на квартиру

раз он привык прятаться от правосудия, значит на суды ходить не будет, будет у Вас заочное решение

вот когда придете его исполнять, вот тогда канешна будет беготня с его стороны

либо побежит в суд, а что бы туда бежать забежит к Юристам/адвокатам, либо смирится с решением

Изменено пользователем Борисович
не нужно давать противоправные советы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проще в церковь/мечеть пойти.

побывала там... Мне не приятно слушать, то что тут написала одна мадам, мол приютил он ее а она типа на что-то расчитывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просьба воздержаться от флуда и оффтопа. для этого вопрос частично вынесен во флудильню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боже мой, Ежик причем чет тут закон о Товариществах, менталитет не тот... и т.д.?? судите по факту и по юридически...! Стока всего вычитала... вы все дальше и дальше запутываете ТС. Обеими руками за Борисовича и Балалайку, они правы, насколько понимаю судьи заморачиваться сильно не будут, есть факты вложения денег (в доказательстве чего я оч. сомневаюсь...) - вынесут необходимое решение, нет - ариведерчи !!!

Назым, по хорошему есть только 1 выход - установить отцовство (если его нет) и подать на алименты.

Изменено пользователем Enya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

это пять!

чем дальше, тем больше Назым жальче.

Вы бедолагу хоть предупредите об уголовной ответственности за заведомо ложный донос. а то ж с дуру действительно в РУВД понесется.

улыбнуло. и в чем тут заведомо ложный донос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мол приютил он ее а она типа на что-то расчитывает.

с правовой точки зрения так оно и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назым, по хорошему есть только 1 выход - установить отцовство (если его нет) и подать на алименты.

Да, поняла, что кроме аллиментов я у него ничего не смогу взять. Думала может денюшки вернет и на эти деньги я сниму квартиру на длительный срок, чтобы каждый раз не дергали хозяева.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назым, сколько грязи выльется, полиция, конечно будет придерживатся корректности при общении с вами, но будьте готовы к насмешкам "ненормальной бабы", а сколько про вас расскажет сожитель - просто удивитесь. Не готовы вы к этому. Не теряйте, то что еще осталось, идите вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Боже мой, Ежик причем чет тут закон о Товариществах, менталитет не тот... и т.д.?

закон о товариществах? я такого не говорил. может нужно вникать в спор?

Изменено пользователем Борисович
оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

улыбнуло. и в чем тут заведомо ложный донос?

заведомо ложный донос??? от моей правды у всех закружится голова :easy: . Никакой лжи тут нма. Тут как-то не все расскажешь, и мои и его знакомые висят тут, узнают правду тоже офигеют, за все это время они то меня видели в маске счастливой женщины! :boom:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

заведомо ложный донос??? от моей правды у всех закружится голова :easy: . Никакой лжи тут нма. Тут как-то не все расскажешь, и мои и его знакомые висят тут, узнают правду тоже офигеют, за все это время они то меня видели в маске счастливой женщины! :boom:

этот вопрос не ко мне, у меня тоже вопрос к Борисовичу, где тут заведомо ложный донос? ключевое слово:-"заведомо"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования