Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Нужен родной уголок для нас с сыном!


Гость Назым

Рекомендуемые сообщения

этот вопрос не ко мне, у меня тоже вопрос к Борисовичу, где тут заведомо ложный донос? ключевое слово:-"заведомо"

а это смотря о чем Вы подбиваете писать человека заявление в правоохранительные органы. я тут ни одного состава преступления из перечисленных в УК не вижу. вроде как пару страниц назад речь шла о мошенничестве. так тут его и нет. ему ж достаточно сказать:

-да жили вместе. зарплата? какая зарплата? я ее не видел. и вообще квартирантка она у меня была. комнату снимала. за это денег не брал. готовила, стирала. ребенок есть? ну и что? я от него не отказываюсь. долго просто жила. дело оказалось житейское. и тоже все по согласию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос! За избиение, что его ожидает? Я дура, конечно никогда ничего не фиксировала, но последний побой думаю осталась на камере фиксации в крупном торговом доме, там и свидетели охранники, которые помогли мне потом встать и привели в чувства... На сколько я знаю, все записи по закону должны сохранится 3 месяца. А это было примерно месяц назад, не больше, даже дату знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос! За избиение, что его ожидает? Я дура, конечно никогда ничего не фиксировала

полагаю максимум административная ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

а это смотря о чем Вы подбиваете писать человека заявление в правоохранительные органы. я тут ни одного состава преступления из перечисленных в УК не вижу. вроде как пару страниц назад речь шла о мошенничестве. так тут его и нет. ему ж достаточно сказать:

-да жили вместе. зарплата? какая зарплата? я ее не видел. и вообще квартирантка она у меня была. комнату снимала. за это денег не брал. готовила, стирала. ребенок есть? ну и что? я от него не отказываюсь. долго просто жила. дело оказалось житейское. и тоже все по согласию.

а как насчет пояснения других лиц которых как я понял немерено? деньги она вкладывала в ремонт квартиры? отдавать собираетесь? если не собираетесь то почему?

а в чем заведомо ложный донос то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как насчет пояснения других лиц которых как я понял немерено? деньги она вкладывала в ремонт квартиры? отдавать собираетесь? если не собираетесь то почему?

а в чем заведомо ложный донос то?

эта музыка будет вечной. скажите, Вы сами так делали хоть раз или это размышления все на тему уровня правосудия?

вот чтобы правоохранители наши с каждой обиженной мамочкой разбирались, к совести сожителей взывали и проч. или хотя бы выслушали всю эту историю, ни разу не посмеявшись?

вспомнилась песенка шнура:

-в телеке мент он, конечно, другой

ответы на вопросы:

-не вкладывала, от того и не собираюсь. куда тратила свою зарплату? да откуда ж мне знать?

Изменено пользователем Борисович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

эта музыка будет вечной. скажите, Вы сами так делали хоть раз или это размышления все на тему уровня правосудия?

вот чтобы правоохранители наши с каждой обиженной мамочкой разбирались, к совести сожителей взывали и проч. или хотя бы выслушали всю эту историю, ни разу не посмеявшись?

вспомнилась песенка шнура:

-в телеке мент он, конечно, другой

ответы на вопросы:

-не вкладывала, от того и не собираюсь. куда тратила свою зарплату? да откуда ж мне знать?

ну и пусть смеется. можно на него жалобу написать и все его веселое настроение вмиг пропадет. с мамочками не бегал, говорю решения видел, а способ сбора доказывания общий. а вот по устным займам занимался хоть сроки ИД проходили, катал заяву и выбивал деньги еще и неустойку. тоже все грили мол все досвидос. и тут такая же схема.

отдай мои деньги, нет заява, и пусть менты голову ломают, а вместе с ними прокуроры. потом суд и все. еще нужно общественный резонанс и опля. все в ажуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отдай мои деньги, нет заява, и пусть менты голову ломают, а вместе с ними прокуроры. потом суд и все. еще нужно общественный резонанс и опля. все в ажуре.

Успех - паршивый учитель. Он заставляет умных людей думать, что они не могут проиграть. Билл Гейтс

Ажур тут скорее случайность, нежели закономерность. Нельзя подходить к делу с надеждой на то, что на той стороне окажется малодушный трусливый тупой тип. Да пишите Вы хоть 3 заявы. Явится по вызову и пояснит, что знать не знает ни о займе, ни о Вас вообще.

Тем вся войнушка и окончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Успех - паршивый учитель. Он заставляет умных людей думать, что они не могут проиграть. Билл Гейтс

Ажур тут скорее случайность, нежели закономерность. Нельзя подходить к делу с надеждой на то, что на той стороне окажется малодушный трусливый тупой тип. Да пишите Вы хоть 3 заявы. Явится по вызову и пояснит, что знать не знает ни о займе, ни о Вас вообще.

Тем вся войнушка и окончится.

правда? а вы знаете, что уголовный процесс это не гражданский. занял и говоришь, что не занимал и знать не знаешь кто это. то есть свидетельские показания в уголовном процессе это многое значит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

свидетельские показания в уголовном процессе это многое значит.

знаю. особенно они много значили на пике развития правосудия. в 30-х годах прошлого века.

Балалайка, не желаете ли пойти в свидетели, что Ежик у меня занял 10 000 американских денег 8 лет назад?

Ваших показаний хватит. Пишем заяву, обращаемся в СМИ и всё. дело в шляпе. прибыль пополам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

знаю. особенно они много значили на пике развития правосудия. в 30-х годах прошлого века.

Балалайка, не желаете ли пойти в свидетели, что Ежик у меня занял 10 000 американских денег 8 лет назад?

Ваших показаний хватит. Пишем заяву, обращаемся в СМИ и всё. дело в шляпе. прибыль пополам.

а вот это уже заведомо ложный донос, а также подбиваете дать лжепоказания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борисович, я тоже свидетелем буду, что Ежик занял у Вас 10 000 уёв, и у меня столько же. СМИ беру на себя.

А можно еще Вас просить подтвердить организацию у меня с Ежиком товарищества по теме пое..ся и квартиру отремонтировать, а потом и ее поделить? Вы согласны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и пусть смеется. можно на него жалобу написать и все его веселое настроение вмиг пропадет. с мамочками не бегал, говорю решения видел, а способ сбора доказывания общий. а вот по устным займам занимался хоть сроки ИД проходили, катал заяву и выбивал деньги еще и неустойку. тоже все грили мол все досвидос. и тут такая же схема.

отдай мои деньги, нет заява, и пусть менты голову ломают, а вместе с ними прокуроры. потом суд и все. еще нужно общественный резонанс и опля. все в ажуре.

Тут не о высоком уровне правосудия речь идёт, а о манипулировании оным (пусть иногда и в благих целях).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из всего исписанного 5 страниц информации, достаточно емко, верно и относительно к теме изложенную мысль вижу только в посте №68.

Остальную ересь можно смело убрать.

Боже мой, Ежик причем чет тут закон о Товариществах, менталитет не тот... и т.д.?? судите по факту и по юридически...! Стока всего вычитала... вы все дальше и дальше запутываете ТС. Обеими руками за Борисовича и Балалайку, они правы, насколько понимаю судьи заморачиваться сильно не будут, есть факты вложения денег (в доказательстве чего я оч. сомневаюсь...) - вынесут необходимое решение, нет - ариведерчи !!!

Назым, по хорошему есть только 1 выход - установить отцовство (если его нет) и подать на алименты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Тут не о высоком уровне правосудия речь идёт, а о манипулировании оным (пусть иногда и в благих целях).

как все сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

закон о товариществах? я такого не говорил. может нужно вникать в спор?

Хосподе в одном слове ошиблась, ну пункты статьи из ГК и что? В любом случае там имеется в виду какая никакая "предпринимательская деятельность...., то о чем идет речь к нему отнести НЕВОЗМОЖНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Из всего исписанного 5 страниц информации, достаточно емко, верно и относительно к теме изложенную мысль вижу только в посте №68.

Остальную ересь можно смело убрать.

и по вашему мнению я тоже говорил о ТОО и ТДО?

блин, ну не читали не вникли. зачем тогда говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Хосподе в одном слове ошиблась, ну пункты статьи из ГК и что? В любом случае там имеется в виду какая никакая "предпринимательская деятельность...., то о чем идет речь к нему отнести НЕВОЗМОЖНО.

опять минус. может все таки внимательно изучите 12 главу ГК РК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и по вашему мнению я тоже говорил о ТОО и ТДО?

блин, ну не читали не вникли. зачем тогда говорит?

Да нет же Ежик, я во все вник снисходив к прочтению каждого поста. Я только не понял какое отношение имеет ПТ к обсуждаемой ситуации.

Ну Вы сами порассудите, принимая во внимание изложенную ТС информации. Откуда ПТ то на ровном месте взяться, когда речь идет о банальном сожитии?! А оно так и есть, поскольку ТС не обладает в данное время никакой доказательственной базой для утверждения иного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опять минус. может все таки внимательно изучите 12 главу ГК РК?

Как Вы в своей правовой позиции собираетесь обойти вопрос отсутствия договора о совместной деятельности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж выкинул нас на улицу, осталась с сыном, ему 1,5 года, мне 30. Сама на сегодняшний день работаю, ЗП не ахти конечно, думаю поискать другую работу с нормальным ЗП. Могу ли я надеяться на Ипотеку или на квартиры, которые строятся по гос.программе... ну хотя бы как мать одиночка. Вопрос срочный! Ответьте пожалуйста!

Коллеги, читал много, но до конца не хватило =), с чем то согласен, с чем то нет, поэтому предлагаю мысли по этом поводу:

1. Признать отцовство:

В соответствии со статьей 47 Кодекса Республики Казахстан о браке (супружестве) и семье отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган ЗАГС совместного заявления отцом и матерью ребенка. Заявление о регистрации установления отцовства по выбору заявителей подается в орган ЗАГС по месту жительства одного из родителей ребенка. В том случае, когда подача совместного заявления затруднена, в орган ЗАГС могут быть поданы отцом и матерью ребенка отдельные заявления. К заявлению родителей об установлении отцовства должно быть приложено свидетельство о рождении ребенка. Если регистрация установления отцовства производится одновременно с регистрацией рождения, свидетельство о рождении не прилагается.

В том случае если отец ребенка отказывается добровольно признать отцовство это можно сделать в судебном порядке.

Согласно статье 48 Кодекса о браке (супружестве) и семье в случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка происхождение ребенка от конкретного лица (отцовства) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

2. Обратиться в суд с иском о:

- В соответствии со статьей 24 Закона РК от 8 августа 2002 года № 345-II "О правах ребенка в Республике Казахстан":

1. Родители или другие законные представители обязаны создать в пределах своих способностей и финансовых возможностей условия жизни, необходимые для всестороннего развития ребенка.

2. Родители обязаны воспитывать ребенка, осуществлять уход за ним, содержать его материально, заботиться о его благосостоянии, обеспечивать жилищем.

Согласно статьи 168 ЗРК О браке и семье:

1. Взыскание алиментов в размере, установленном соглашением об уплате алиментов или решением суда, а также взыскание задолженности по алиментам производятся из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, при недостаточности заработка и иного дохода алименты удерживаются из находящихся на счетах в банках и иных организациях, осуществляющих отдельные виды банковских операций, денежных средств лица, обязанного уплачивать алименты. При недостаточности этих средств взыскание обращается на любое имущество лица, обязанного уплачивать алименты, на которое по закону может быть обращено взыскание.

2. Обращение взыскания на денежные средства на счетах лица, обязанного уплачивать алименты, и на иное его имущество производится в порядке, предусмотренном законодательством Республики Казахстан.

3. В том числе признании отцовства согласно вышеуказанному…

Дополнительно, если есть платежки на покупку строй материалов на ваше имя, приобщайте их к иску и/или иные документы, подтверждающие финансовое и/или иное участие в обустройстве и ремонте квартиры "гражданского мужа", то требуйте возмещения оплаченной Вами части, а также соразмерно приложенных Вами усилий.

Исходя из этого выдвигайте свои требования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Как Вы в своей правовой позиции собираетесь обойти вопрос отсутствия договора о совместной деятельности?

не соблюдение письменной формы сделки не влечет ее недействительность, но лишает сторону доказывать ее свидетельскими показаниями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не соблюдение письменной формы сделки не влечет ее недействительность, но лишает сторону доказывать ее свидетельскими показаниями.

Ыменно. А чем ТС ещё докажет, что они не сожительствовали, а намеревались создать простое товарищество?

Да и со свидетельскими показаниями никакой суд в их действиях именно такого намерения не усмотрел бы.

Манипуляции с иском - так и скажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет алимментов еще... ЗП у него белая, кроме ЗП, у него имеется 2 квартиры и один коттедж, которых он сдает в аренду. Как доказать это, все сдает незаконно, без всяких налогов. От этого дохода я могу просить алименты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Ыменно. А чем ТС ещё докажет, что они не сожительствовали, а намеревались создать простое товарищество?

Да и со свидетельскими показаниями никакой суд в их действиях именно такого намерения не усмотрел бы.

Манипуляции с иском - так и скажите.

может весь ход моих мыслей прочитаете в постах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования