Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Нужен родной уголок для нас с сыном!


Гость Назым

Рекомендуемые сообщения

Brant подчеркивайте до конца уж - там же написано супруги. или в исключительных случаях лица проживающие более 5 лет. вообще всю статью надо подчеркнуть.

в ужасе от Ежика. это не дело копипастить статьи, и тем самым дурить человеку голову.

может и жестоко, но прав никаких у вас нет на недвижимость сожителя.

и об этом надо было думать раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама на сегодняшний день работаю, ЗП не ахти конечно, думаю поискать другую работу с нормальным ЗП.

а с кем и где сидит ребенок пока Вы работаете?

вообще вы боевая и решительная это хорошо, мужчины таких проблемных женщин бояться, поэтому может и.... захочет он от Вас откупиться

тем более он не местный

вообщим, думаю таки надо прислушаться к совету Ёжика

идти в суд, и...... может и будет какое мировое соглашение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а с кем и где сидит ребенок пока Вы работаете? вообще вы боевая и решительная это хорошо, мужчины таких проблемных женщин бояться, поэтому может и.... захочет он от Вас откупиться тем более он не местный вообщим, думаю таки надо прислушаться к совету Ёжика идти в суд, и...... может и будет какое мировое соглашение

Наняла няню устром осталяю у нее, вечером забираю. Думаю скорее всего если подходящую квартиру не найду, отвезу к родителям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен с Балалайкой. перестаньте нести охинею о товариществе. капец. с каких пор у нас "потр...ца" стало простым товариществом? хоть одно решение суда покажите, где это признано? а то сейчас начнем прогулки юридической мысли. раз незарегистрированное сожительство - это простое товарищество, то, блин, создание совместного ТОО - это уже брак зарегистрированный. товарищество блин. в кровать они когда прыгали, они в полете, видимо, создавали товарищество именно с целью приобретения квартиры....а вышло банально переспать.

а еще, если человек 30 лет проработал на предприятии, а его уволили, то надо в суде признать факт наличия тесных, почти любовных, взаимоотношений между ЮЛ и работником и именовать их не работник-работодатель, а консорциум. это даст права обиженному работяге претендовать на часть прибыли предприятия.

Изменено пользователем Борисович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эт Вы про то, что договора нет

ну дык она же женщина, применит женскую хитрость

это раньше она не способна была её применить, потому что, любила и верила

а щас то........ запросто

з.ы. у меня в практике были такой случай, правда там "муж" ходил по судам...... отсудил кафе, причем легко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

з.ы. у меня в практике были такой случай, правда там "муж" ходил по судам...... отсудил кафе, причем легко

а еще говорят, что в Москве кур доят.

решение в студию. вот чтобы прям так и было указано, что вступали в половую связь с целью создания простого товарищества и приобретения кафе. хрень полная.

"муж", по всей видимости, просто сумел доказать, что им деньги вкладывались в покупку кафе, а не то, что он консорциумы по ночам создавал или товарищества какие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну понятное дело, что в исковом он не писал, что у них были фактические брачные отношения

но в ходе процесса очень быстро и неоднократно САМ раскололся

по договору было как раз таки его личное участие вкладом, а не деньги

понятно дело на каком то этапе участвовал, она кашиварила по началу, потом пошло дело

и он стал в кафе только попивать и она поваров нанела, а потом просто его не пустила....... никуда не пустила: ни в кровать ни в кафе

а у него оказалось на руках договор, тетрадка с записями по расходам, что покупали, как ремонтировали

а и + ко всему на момент открытия кафе он был ИП

тут же тоже к нам пришли за советом, что бы подсказали, научили как себя вести, разработать стратегию тактику

уже было упомянуто, что есть бизнес у него, это уже основание.... просить не квартиру, а тож......

вот чувствуется мне, что ТС бухгалтер, ну уж то, что образованная с верхнем образованием это уж точно, так что .....

решение надо искать и даже не знаю где, потому как дома уже точно его нет, прошло лет шесть минимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

согласен с Балалайкой. перестаньте нести охинею о товариществе. капец. с каких пор у нас "потр...ца" стало простым товариществом? хоть одно решение суда покажите, где это признано? а то сейчас начнем прогулки юридической мысли. раз незарегистрированное сожительство - это простое товарищество, то, блин, создание совместного ТОО - это уже брак зарегистрированный. товарищество блин. в кровать они когда прыгали, они в полете, видимо, создавали товарищество именно с целью приобретения квартиры....а вышло банально переспать.

ну во первых это не охинея, а моя моя правовая позиция. во вторых кто вы такой, чтобы определять, что такое охинея, а что не охинея? в третьих это не только моя позиция, а позиция многих юристов работающих в кризисных центрах для женщин которые судились по таким делам, вот у них я и видел решения.

теперь по существу:

1)читаем внимательно, а именно, что я выделил

также... еще вопрос, меня вышвырнул на улицу ГМ (гражданский муж) за 3 года совместной жизни он купил 2 квартиры, на свои деьги конечно....но делали ремонт в этих квартирах мы сами на совместные деньги. Так хочется ему сделать какую-нибудь пакость от злости, подскажите, что я смогу ему такое сделать, чтобы мне хоть дышалось на полные груди. Очень тяжело мне принимать все проиходящее.

получается улучшил свое имущество за счет чужого имущества? если вложенные деньги не отдаст, то тогда статья? обманным путем завладел чужими деньгами. обещал. но не женился.

2) если он деньги вложенные не отдаст, то тогда предлагаете простить ему эти деньги?

3) я предложил конкретную правовую норму, я не говорил о поеб....

4) если буквально толковать, то вы опять не правы. я не говорю о ТОО.

Статья 228. Простое товарищество

1. Простое товарищество образуется на основе договора о совместной деятельности.

По договору о совместной деятельности (договору простого товарищества) стороны обязуются совместно действовать для получения доходов или достижения иной не противоречащей закону цели.

читайте подчеркнутое!!!

5)критиковать все могут, а вот что то предложить увы

6) смотрим еще эту норму права:

Статья 5. Применение гражданского законодательства по аналогии

1. В случаях, когда предусмотренные пунктами 1 и 2 статьи 1 настоящего Кодекса отношения прямо не урегулированы законодательством или соглашением сторон и отсутствуют применимые к ним обычаи, к таким отношениям, поскольку это не противоречит их существу, применяются нормы гражданского законодательства, регулирующие сходные отношения (аналогия закона).

2. При невозможности использования в указанных случаях аналогии закона права и обязанности сторон определяются, исходя из общих начал и смысла гражданского законодательства и требований добросовестности, разумности и справедливости (аналогия права).

это в том случае если моя правовая позиция суд не устроит.

7) я говорил о правовых основаниях иска, а об способе сбора доказательств и закрепления доказательств я не говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Простое товарищество образуется на основе договора о совместной деятельности.

По договору о совместной деятельности (договору простого товарищества) стороны обязуются совместно действовать для получения доходов или достижения иной не противоречащей закону цели.

Так у неё нет такого договора о совместной деятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а позиция многих юристов работающих в кризисных центрах для женщин которые судились по таким делам, вот у них я и видел решения.

теперь по существу

хоть одну ссылку, фамилию стороны можете дать, чтобы поискать где б сожительство признали простым товариществом, созданным С ЦЕЛЬЮ приобретения квартиры? ну а по мне юристы кризцентров ни разу не авторитет. они свои зарплаты должны же отрабатывать, в т.ч. и такими идеями.а если и отсуживали чего женщины, то, убежден, лишь на основе того, что они доказали, что ими вкладывались денежные средства в покупку, но никак не на основе того, что они мытьем тарелок себе пол квартиры заработали, состоя в простом товариществе

что все такие нежные-то стали? как юристами работаете, если от слов бред и охинея так перетряхивает? а то, что Вам явно указали на то, что голову дурачите людям, Вас никак не колыхнуло?

получается улучшил свое имущество за счет чужого имущества?

чего это чужого, если совместные деньги. да и доказать это еще нужно.

критиковать все могут, а вот что то предложить увы

совет ради совета? не имею привычки судиться ради процесса...

З.Ы.

кто вы такой, чтобы определять, что такое охинея, а что не охинея?

я - человек и гражданин. представитель общественного большинства, которое установило, что оно признает и защищает только зарегистрированный брак, в котором возможен ряд бонусов в виде режима общей собственности на имущество, приобретенное за счет общих средств. при этом неважно в какой доле и кто вкладывался в общие средства или не вкладывался, но вел домашнее хозяйство. в этом и есть фишка брака(иначе если доказать, что было вложение совместных денег, то и простого товарищества не нужно. и так имущество м.б. признано общим долевым. с долями пропорционально вложениям). а Вы, находясь в стане меньшинства, предлагаете порушить принятые нормы жизни и правила. и возвести сожительство практически на ступень брака.

Изменено пользователем Борисович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

хоть одну ссылку, фамилию стороны можете дать, чтобы поискать где б сожительство признали простым товариществом, созданным С ЦЕЛЬЮ приобретения квартиры? ну а по мне юристы кризцентров ни разу не авторитет. они свои зарплаты должны же отрабатывать, в т.ч. и такими идеями.а

Борисович. а может быть будем исходить из воли клиента(ну в данном случае ТС)? юристы работающие в системе НПО разные бывают, есть такие которые могут огогоо. это было семь лет назад, сам искал в базе не нашел. если бы думал тогда. что мне это пригодится, я бы копии снял.

также... еще вопрос, меня вышвырнул на улицу ГМ (гражданский муж) за 3 года совместной жизни он купил 2 квартиры, на свои деьги конечно....но делали ремонт в этих квартирах мы сами на совместные деньги. Так хочется ему сделать какую-нибудь пакость от злости, подскажите, что я смогу ему такое сделать, чтобы мне хоть дышалось на полные груди. Очень тяжело мне принимать все проиходящее.

если и отсуживали чего женщины, то, убежден, лишь на основе того, что они доказали, что ими вкладывались денежные средства в покупку, но никак не на основе того, что они мытьем тарелок себе пол квартиры заработали, состоя в простом товариществе

что все такие нежные-то стали? как юристами работаете, если от слов бред и охинея так перетряхивает? а то, что Вам явно указали на то, что голову дурачите людям, Вас никак не колыхнуло?

Вы внимательно читали посты ТС? она ведь тоже вкладывала деньги в ремонт квартиры!!! просить можно максимум, а во время процесса можно воспользоваться ст. 49 ГПК и первоначальные требования будут подготовкой к основному требованию. по крайней мере в данном случае, в случае ТС.

чего это чужого, если совместные деньги. да и доказать это еще нужно.

вот именно. а это совсем другая тема. ТС такой вопрос не задавал. если хотите об этом поговорить. то давайте. я готов.

совет ради совета? не имею привычки судиться ради процесса...

т.е. желание клиента для вас ни чего не значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. желание клиента для вас ни чего не значит?

знаете, если я пойду к врачу и скажу, что я хочу, чтобы он мне ухо отрезал, бо я фанат Ван Гога, то уж лучше бы это был врач, для которого желание клиента не есть руководство к действию

она ведь тоже вкладывала деньги в ремонт квартиры!!!

и что? у меня квартиранты вкладывали деньги в ремонт когда я квартиру сдавал.

у нас теперь тоже с ними товарищество и мне им часть квартирки отписать?

на то пошло-поехало, ТС жила бесплатно в квартире сожителя. вот вкатит он ей встречный иск за оплату проживания и полные груди ТС заколыхаются в другую сторону.

Изменено пользователем Борисович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слова охинея не существует. есть слово ахинея.

солидарен с Борисовичем, видится фантастическим, что суд может признать сожительство двух граждан простым товариществом, созданным с целью приобретения квартиры.

имеется ввиду, что суд мотивировал свое решение, именно на такой трактовке понятия простого товарищества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назым, Вы уже достаточно взрослая девушка, не будучи юристом, не вступайте в длительные тяжбы. Как Вам уже выше советовали, Вы имеете право только на алименты, вот за них и судитесь (хотя тоже сомнительное действо, навряд ли Ваш бывший з/п получает в белую), все, что Вы реально получите - тысяч 8 тенге ежемесячно. Все самое лучшее, ребенка, Вы уже у него забрали. Вся злость может вылиться в обратный процесс-он объявит Вас бездомной, не способной прокормить ребенка матерью и отберет его у Вас через суд, чтоб насолить и не делить имущество, не платить алименты. А юристы сдерут кучу денег и попортят нервов (хотя попадаются альтруисты, но это редко, максимум иск напишут и посоветуют чего-нибудь).

Так что, Назым, попытайтесь понять и простить, начинайте свою жизнь строить заново. Если у родителей полная семья-попробуйте ребенка отвезти к ним, там он получит меньше душевных травм, будет окружен заботой и лаской, Вы сейчас со своими планами мести, злостью, не лучший образец родителя. Когда все боле-менее успокоится, идите на примирение с бывшим и по-человечески попросите помочь вырастить и воспитать ребенка. ни в коем случае не запрещайте общаться. Вот тогда Вы и сможете считать себя победителем.

Была в похожей ситуации, 5 лет скандалов, боли, ругани. Главное было вовремя остановиться, найти что-то важное, объединившее нас когда-то. Зато сейчас взрослые дети (учатся за границей за счет папаши!!!), а я все еще сильная, молодая, красивая, но не его!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

знаете, если я пойду к врачу и скажу, что я хочу, чтобы он мне ухо отрезал, бо я фанат Ван Гога, то уж лучше бы это был врач, для которого желание клиента не есть руководство к действию

не надо путать божий дар с яичницей!!!

и что? у меня квартиранты вкладывали деньги в ремонт когда я квартиру сдавал.

у нас теперь тоже с ними товарищество и мне им часть квартирки отписать?

они вам готовят. стирают и детей рожают?

на то пошло-поехало, ТС жила бесплатно в квартире сожителя. вот вкатит он ей встречный иск за оплату проживания и полные груди ТС заколыхаются в другую сторону.

дополнительные требования ТС использование ее тела в интимных целях ответчика)))

п.с. а как насчет аналогии закона и аналогии права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капец. Был секс? Здравствуй, простое товарищество. Дом ремонтировали вместе, потому, что обещал жениться, но в результате так и не женился? Будешь сидеть за мошенничество. Тело использовал в интимных целях? Плати!

Блин, как страшно жить.

Какая к черту аналогия? К брачно-семейным отношеням гражданское законодательство применяется, если они не урегулированы брачно-семейным законодательством. А тут и не было никаких брачно-семейных отношений. Есть ребенок - будут алименты на него. Всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назым, Вы уже достаточно взрослая девушка, не будучи юристом, не вступайте в длительные тяжбы.

В планах есть ребенка на время отвезти к родителям. Его там все обожают. Вы мудрая женщина! Удачи вам! Спасибо за совет! Изменено пользователем Борисович
оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назым, Вы уже достаточно взрослая девушка, не будучи юристом, не вступайте в длительные тяжбы. Как Вам уже выше советовали, Вы имеете право только на алименты, вот за них и судитесь (хотя тоже сомнительное действо, навряд ли Ваш бывший з/п получает в белую), все, что Вы реально получите - тысяч 8 тенге ежемесячно.

У него от первой ГЖ тоже есть ребенок, он ей алименты не платит. Та через суд наложила арест на а / м. Он также удачно скрывается от нее и правосудия и не платит алименты первому ребенку. Так, что я скорее всего и алименты не смогу от него увидеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ежик, то что я не взяла словосочетание гражданский брак в кавычки, прости меня пож-та.

впредь буду аккуратней.

да и к термину "гражданский брак " в твоем понимании у меня тоже есть вопросы. ну да Бог с ним.

просто все поняли о чем я, кроме тебя.

ты дергал из контекста слова, не дочитывая до конца, и не вникая в смысл статьи в целом.

и теперь пытаешься доказать что был прав.

ну зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Капец. Был секс? Здравствуй, простое товарищество. Дом ремонтировали вместе, потому, что обещал жениться, но в результате так и не женился? Будешь сидеть за мошенничество. Тело использовал в интимных целях? Плати!

Блин, как страшно жить.

Какая к черту аналогия? К брачно-семейным отношеням гражданское законодательство применяется, если они не урегулированы брачно-семейным законодательством. А тут и не было никаких брачно-семейных отношений. Есть ребенок - будут алименты на него. Всё.

а ее вложенные деньги значит нужно ей простить?

У него от первой ГЖ тоже есть ребенок, он ей алименты не платит. Та через суд наложила арест на а / м. Он также удачно скрывается от нее и правосудия и не платит алименты первому ребенку. Так, что я скорее всего и алименты не смогу от него увидеть.

может вам нужно было обратится не к юристам, а к психологам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о боже, а если он ей скажет - я тебе делал хорошо? я тебя ощастливил.

ты получила ребенка, будущего кормильца, стаканводыподавца,

давайка, возмести мне потери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

ежик, то что я не взяла словосочетание гражданский брак в кавычки, прости меня пож-та.

впредь буду аккуратней.

да и к термину "гражданский брак " в твоем понимании у меня тоже есть вопросы. ну да Бог с ним.

просто все поняли о чем я, кроме тебя.

ты дергал из контекста слова, не дочитывая до конца, и не вникая в смысл статьи в целом.

и теперь пытаешься доказать что был прав.

ну зачем?

ни чего я не дергал. в смысл я вник. на мои вопросы никто не ответил.

я ни чего не пытаюсь доказать. я высказал свою правовую позицию. если она вам не нравится, то я тут не при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования