Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Эмиграция.


Лел

Рекомендуемые сообщения

Foxy ничего личного, Вы так рьяно защищаете интересы Америки, но при этом очень осведомленны тем, чем живет Казахстан и позволяете себе не лестно выражаться в его сторону, как бы нет положительного интереса, как у эмигрировавшего человека, что малость удивляет. Да, в Казахстане не есть все хорошо, вообщем как и во всем мире. Конечно я Вас не призываю к патриотическим чувствам, ни Вам ни мне это не надо, я сама этим грешу, но у Вас не возникало желание вернуться обратно? корни не дают о себе знать? Вопрос может сугубо личный, можете и не отвечать.

Вообще-то, на мой эмиграционный взгляд, Вы несколько недопоняли мои посты. Поскольку у меня есть жизненный опыт в эмиграции, и помимо прочего, о, боже (где Яфффе?!!), я родилась на территории РК, выросла и получила образование, работала на благо страны, как и Вы это делаете сейчас, и ещё помимо прочего (ёспыдя, ну где же Яфффе?!!!), имею своё личное представление о происходящем в мире, а не только в Казахстане ли, или в Штатах, то когда меня начинают долбить на форуме, как будто я лично ответственна за все самовыражения человечества на планете, то у меня возникает некоторое недоумение. Уважаемая, я не ответственна за действия человечества. Если я выражаю своё мнение, то делаю это на основе своего жизненного опыта и пытаюсь в глобальной перспективе обойти те моменты, которые могут принести гораздо более негативные результаты, на мой взгляд. То есть, в своей жизни, я никогда не была тем паровозом, который вперёд летит, и где-то там у него какая-то обстановка. Но если паровоз сходит с рельсов, то я прилагаю все свои усилия и знания к тому, чтобы осталось как можно больше в живых. Жизнь гораздо комлекснее, и в то же время гораздо проще, чем это каждый из нас пытается представить. Есть отрезок времени каждому отпущенный в силу физических законов на этой планете. И каждый этот отрезок времени проживает так, как считает наиболее правильным. На своём собственном эволюционном этапе развития. В отношении моих мыслей по поводу возврата в РК, да, я иногда задумываюсь посетить места которые мне были дороги. Но в качестве туриста только. На мой не паровозный взгляд, это будет иметь взаимные положительные результаты. Я, приехав, получу удовольствие обозреть происшедшие перемены, РК, приняв меня, получит возможность вложить мои финансы в свою экономику. Корни, когда происходят массивные политические изменения, для тех кто производит такие изменения, не имеют никакого значения. Для многих становится совершенно не важно, что из себя представляет жизнь отдельного человека. Потому что делается ставка на борьбу за существование и выживание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

повторяю для тёти Поли, в америки огромное количество людей с физическими признаками имбицилизма и даунизма. это говорит о медицинской патологии, а не о социальном устройстве страны. патология вызвана химическими компонентами в продуктах питания и медикаментах. (кстати ожирение одна из сторон этой проблемы, и это проблема свойственна только америке, примеру в Судане об этом не знают).

читайте карла маркса капиталист за прибыль в 200% убёт. они так и делают со своими налогоплательщиками.

америка очень жестокая страна к своим обычным гражданам на уровне сохранения генофонда, нужно тупое управляемое быдлостадо и сказка об американской мечте плюс сверхприбыли уоллстрита.

если я говорю даун - значит даун и я не закладываю никого обидного смысла в слово. просто вот идёт человек и он с признаками идиотии, но все улыбаются это факт.

также если я теперь скажу что вы фригидная а я импотент, это только медицинский факт.

но мы с вами счастливы. одной проблемы меньше нам обоим будет теперь.

я вам желаю крепко выспаться завтра на работу.

О, Яфффе....У Вас ещё и медицинское образование впридачу. Однако. В последнее время наслышана, что медики отстают в своей терминологии от эмоциональных восприятий своих пациентов. Что же Вы такой не прогрессивный, Яфффе? Яфффе....Поскольку я имбицибел, или как Вы там называете по своему, по-медицински....Позвольте у Вас поинтересоваться, а за сколько процентов прибыли НЕ капиталисты убивают? Надеюсь, что в этот раз гораздо меньше "не" для прочтения, чтобы Вам не запутаться. С любовью, от дебилки to прости господи....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

повторяю для тёти Поли

Предлагаю вам отдохнуть от форума. Вы явно не в адекватном состоянии ведете дискуссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оспади, народ! чего вы пристали к оружию и Америке? не нравится эмигрировать в США, эмигрируйте куда-нибудь еще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Оспади, народ! чего вы пристали к оружию и Америке? не нравится эмигрировать в США, эмигрируйте куда-нибудь еще :)

Выбрала! Новая Зеландия мне бы подошла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбрала! Новая Зеландия мне бы подошла...

могу рассказать вам о транспортной стратегии в этой стране :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу рассказать вам о транспортной стратегии в этой стране :shuffle:

Давайте.

Я на сайте одном вычитала, что уровень жизни в среднем там высокий, далее цитирую:"почти каждый является домовладельцем, имеет авто, цветной телевизор, стиральную машину" :rolleyes: круууто! В каком веке, интересно, это было написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте.

Я на сайте одном вычитала, что уровень жизни в среднем там высокий, далее цитирую:"почти каждый является домовладельцем, имеет авто, цветной телевизор, стиральную машину" :rolleyes: круууто! В каком веке, интересно, это было написано.

а к 2040 году они планируют снизить смертность на дорогах до короче чтоб не больше 200-т в год было, а серьезных травм не больше 1500. И еще чтобы 30 процентов от общего числа городских поездок совершалось на лесипедах, а вообще им надо увеличить ходьбу и количество общественного транспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а к 2040 году они планируют снизить смертность на дорогах до короче чтоб не больше 200-т в год было, а серьезных травм не больше 1500. И еще чтобы 30 процентов от общего числа городских поездок совершалось на лесипедах, а вообще им надо увеличить ходьбу и количество общественного транспорта.

Тоже присматриваетесь, да?

Я вот условия получения вида на жительство смотрю№ IELTS надо не менее 5 баллов. Потом работу найти, а востребованы у них, я так поняла, технари, инженеры. Есть вообще страна, где нужны юристы? Переучиваться поздно((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть вообще страна, где нужны юристы?

Гаити

а мне уже третий человек, из тех знакомых что сваливают на ПМЖ, говорит о том что удивлен количеству желающих свалить, везде очереди.

подружайка одна в США линяет, пошла получать справку о несудимости. на улице спрашивает у парниш на крыльце, тут мол выдают? они - ага, а зачем вам? она им - будущий муж требует, а то грит не женюсь. у тех грит такие глаза стали. я ей грю - дуро ты, научишь щас молодежь, тож требовать от своих невест начнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подружайка одна в США линяет, пошла получать справку о несудимости. на улице спрашивает у парниш на крыльце, тут мол выдают? они - ага, а зачем вам? она им - будущий муж требует, а то грит не женюсь. у тех грит такие глаза стали. я ей грю - дуро ты, научишь щас молодежь, тож требовать от своих невест начнут.

Такую справку в ЦОНе получают. А продвинутые так прямо дома через Е-гав. Так чт на байку похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такую справку в ЦОНе получают. А продвинутые так прямо дома через Е-гав. Так чт на байку похоже.

а вот и нет. годную для таких целей, кошерную справку получают в правовой статистике и спецучетам

цоновская не канает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот еще вариант

В Голландии ищут добровольцев для переселения на Марс

в Голландии ищут... ну а где ж еще? ведь редкий не голландец долетит до середины Марса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот еще вариант

В Голландии ищут добровольцев для переселения на Марс

в Голландии ищут... ну а где ж еще? ведь редкий не голландец долетит до середины Марса

И на Марсе конопля яблони будут цвести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...

Если раньше некоторые из знакомых только начинали задумываться над этим, то сейчас почти все уже препринимают активные действия.

Подруга -востоковед, готова ради переезда даже переучиться на парикмахера-визажиста.

Теперь уже людям не принципиально сохранить соц статус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ух ты ж... почти год прошел, для меня тема о-о-очень актуальной стала. Пэт, к сожалению, уже действительно умаешь, да ну его этот соцстатус, он меня чет кормит в впроголодь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ух ты ж... почти год прошел, для меня тема о-о-очень актуальной стала. Пэт, к сожалению, уже действительно умаешь, да ну его этот соцстатус, он меня чет кормит в впроголодь))

да ведь дело даже не в статусе. перспектив не вижу. может просто с жиру бесимся, я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

куда? в эпилептики? запишите меня плиз сразу в газенваген

а то капец как грустно

Та ни. Помните, мы же на выезд записывались? Ориентировочно - в Швейцарию. Так я ваших и записал, грю.

газенваген - не наш метод. Мы же не фашисты. Фашисты - немы)

школы-вузы ищите (это в первую очередь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.

Вас троих я уже записал.

мы куда-то же вроде собирались, да?

в финляндии образование бесплатное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования