Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Эмиграция.


Лел

Рекомендуемые сообщения

Ну даже в мелочах мне будут не приемлемы их нравы. Когда однополая любовь для них в порядке вещей, когда американцы подают абсурдные иски друг на друга, когда новый год не праздник, а праздник рождество, когда в сторону красивой девахи опасно посмотреть, примут за домогательство,

А то у нас тут со нравами всё в порядке. Мне вон с утра странные люди моск вынесли. Потому что у нас принято с личными траблами идти к юристу компании. И когда объясняешь, что я другой юрист, не по бракоразводным процессам, и что если у вас болит зуб, вы же не к гинекологу идете, и что в судах ващета образцы заяв есть, ну и так далее, человек дико, страшно обижается. Мол, какая черствость и отсутствие женской солидарности, ведь у неё такая депрессия, она ничего не может сообразить, и неужели мне трудно. А когда ты все-таки кидаешь ей образец иска (через полчаса), она окаца уже помирилась с мужем. Но всё утро я слушала какой он гад, как ей тяжело и т.д. Меня вот такой менталитет вырубает напрочь.

Тож золотые слова.

И на многих примерах выясняется, что не лучше. Местных проблем там тоже вагон и маленькая тележка, к которым ты не привык, и которые мож даже на философском уровне тебе противны.

Пофигу где чел живет. Если он с тараканами в голове, он везде устроит себе проблемы и окружающим. А если с головой дружит, то где угодно создаст себе сносные условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они знаю про существование Казахстана, только вот думают, что мы в юртах живем и на лошадях скачем

в большинстве (причем подавляющем) даже понятия не имеют. я бы еще не удивлялся если бы меня с моей азиатской мордой летса путали с китайцем или японцем, но европейцы стабильно угадывают во мне русского :) вот россию они хорошо знают, а РК нет. а те 10% которые знают про РК, те да, считают что мы живем в юртах.

А то у нас тут со нравами всё в порядке.

у нас да. вот сижу ща читаю служебку от одного из замов. "по распоряжению акимата, прошу начальников подразделений организовать подписку на газету такую то среди сотрудников"

бееееесит! волюнтаризм и попрание гражданских прав и свобод! а ведь это норма местной жизни. мы успешно строим правовое государство руководствуясь НПА под названием "аким сказал!"

Изменено пользователем Captain Ares
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекрасно, и я о том же. Чо скакать по заграницам.

Если у человека есть голова и он понимает, что заграницей ему будет лучше - чего бы и не поскакать? Имеет полное право. Никто же никого насильно никуда не тащит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у человека есть голова и он понимает, что заграницей ему будет лучше - чего бы и не поскакать? Имеет полное право. Никто же никого насильно никуда не тащит.

А если понимает, что не будет лучше, значит нет головы?

Про право и так понятно, что имеет.

Изменено пользователем Brant
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с моей азиатской мордой летса путали с китайцем или японцем,

))) с моей мордой меня даже местные путают

у нас да. вот сижу ща читаю служебку от одного из замов. "по распоряжению акимата, прошу начальников подразделений организовать подписку на газету такую то среди сотрудников"

бееееесит! волюнтаризм и попрание гражданских прав и свобод! а ведь это норма местной жизни. мы успешно строим правовое государство руководствуясь НПА под названием "аким сказал!"

:mad2:бкувально вчера сидела и злилась, правда не про подписку, но похоже очень

Изменено пользователем Мирра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно иностранцы где нибудь сидят на форуме и мечтают переехать в Казахстан?

вот к примеру http://www.zakon.kz/kazakhstan/4522167-v-domakh-nekotorykh-sostojatelnykh.html

и мне интересно, мечтали ли они сюда переехать (и как они родным объясняют, где они)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))) с моей мордой меня даже местные путают

Кста, тож тут, на родной панимаш земле, бывает принимают за русскую. Сильно удивляюсь. С моим-то фейсом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то у нас тут со нравами всё в порядке. Мне вон с утра странные люди моск вынесли. Потому что у нас принято с личными траблами идти к юристу компании. И когда объясняешь, что я другой юрист, не по бракоразводным процессам, и что если у вас болит зуб, вы же не к гинекологу идете, и что в судах ващета образцы заяв есть, ну и так далее, человек дико, страшно обижается. Мол, какая черствость и отсутствие женской солидарности, ведь у неё такая депрессия, она ничего не может сообразить, и неужели мне трудно. А когда ты все-таки кидаешь ей образец иска (через полчаса), она окаца уже помирилась с мужем. Но всё утро я слушала какой он гад, как ей тяжело и т.д. Меня вот такой менталитет вырубает напрочь.

Вот еще одно отличие. Нас в универе учили как юриста широкого профиля. А зарубежом все по полочкам. Как шутил Задорнов: В США есть доктор ухо, горло, нос. И врач квалифицирующийся на ухе не лезет в нос. А у нас лор. Одним словом профессионал широкого профиля. Ну о качестве я не говорю. :rolleyes:

Изменено пользователем Remad
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И врач квалифицирующийся на ухе не лезет в нос.

вот то,что широкого профиля это хорошо в целом

но вот то,что наши широкопрофилисты не знаю своего места это плохо

отсюда и качество

например, не будем далеко ходить

вон у нас банковские юристы запросто дают оценку семейным и не чо?! считают,что качественно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот к примеру http://www.zakon.kz/...ojatelnykh.html

и мне интересно, мечтали ли они сюда переехать (и как они родным объясняют, где они)

не дай Бог такую ситуацию. Моя близкая подруга (в бывшем) сейчас няня в штатах. Наверное навсегда останется няней. Дочь здесь, она там...

Не знаю. Не буду судить о том, чего не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эмигрировать хорошо, если почва подготовлена, а с кондачка куда-то ехать - это конечно если вынужденно только.

В целом эмиграция понятно есть процесс естественный и древний, и мотивы ее у людей различные могут быть.

Но вот вопрос с возрастом подняли, в 30-35 лет можно и на Луну мигрировать конечно, если со здоровьем нет проблем, запас прочности большой у человека, приспосабливаемость есть, гибкость какая-то что ли.

А вот реально люди в 60 переезжают, хотя всю жизни в Казахстане прожили, куда-нибудь в Севастополь...Вот чем это объяснить, трудно же, на работу не устроишься, хорошо если свой капитал есть и предпринимательская жилка, а в противном случае такие мероприятия весьма сомнительны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще одно отличие. Нас в универе учили как юриста широкого профиля. А зарубежом все по полочкам. Как шутил Задорнов: В США есть доктор ухо, горло, нос. И врач квалифицирующийся на ухе не лезет в нос. А у нас лор. Одним словом профессионал широкого профиля. Ну о качестве я не говорю. :rolleyes:

Как раз у врачей, как я понял по отзывам уехавших в Германию и Израиль, с адаптацией особых проблем нет, если язык знаешь, диплом подтверждают вполне успешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кста, тож тут, на родной панимаш земле, бывает принимают за русскую. Сильно удивляюсь. С моим-то фейсом!

Вырезанный эпизод из Мимино, когда Кикабидзе с Мктрчаном едут в лифте с какой-то иностранной делегацией, а потом иностранцы говорят между собой - эти русские все такие одинаковые)).

Эмигрировать хорошо, если почва подготовлена, а с кондачка куда-то ехать - это конечно если вынужденно только.

В целом эмиграция понятно есть процесс естественный и древний, и мотивы ее у людей различные могут быть.

Но вот вопрос с возрастом подняли, в 30-35 лет можно и на Луну мигрировать конечно, если со здоровьем нет проблем, запас прочности большой у человека, приспосабливаемость есть, гибкость какая-то что ли.

А вот реально люди в 60 переезжают, хотя всю жизни в Казахстане прожили, куда-нибудь в Севастополь...Вот чем это объяснить, трудно же, на работу не устроишься, хорошо если свой капитал есть и предпринимательская жилка, а в противном случае такие мероприятия весьма сомнительны...

Ну в 60 лет может быть и другой повод. У меня несколько друзей (точнее друзей родителей) уехали выйдя на пенсию. Здесь их уже работа не держит, дети свалили еще раньше.

А в целом, не нужно, на мой взгляд, воспринимать эмиграцию как эмиграцию. Вот когда 15 лет назад десятки тысяч людей из Алматы в Астану рванули, никто ж про эмиграцию не говорил? Да, плакали, морозы, комары, Медео-театров нет. Но ведь не эмиграция.

Так и здесь надо подходить проще. Предположим, я профессор. Сегодня читаю свой курс в КазГНУ, завтра в МГУ, а послезавтра может какой-нибудь Массачусетский университет пригласит. Это всего лишь работа.

Или вот знакомый у меня один, строитель (в смысле владелец фирмы). Рекомендовали врачи его дочери морской воздух. Ну так он дом где-то в Турции купил и дочь с обслугой там живет 10 месяцев в году. При этом у них нет такого, что они уехали. Они просто там живут, там, где удобнее, где, в конце концов, полезнее для здоровья. А кем они себя ощущают, что считают своей родиной - это другой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в 60 лет может быть и другой повод. У меня несколько друзей (точнее друзей родителей) уехали выйдя на пенсию. Здесь их уже работа не держит, дети свалили еще раньше.

Ну вот если дети свалили - понятно, а если дети здесь, а родственники так те вообще например в России - ехать в тот же Севастополь может сподвигнуть разве что благоприятный климат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

60-65 - это комплимент ? ))

Это констатация того, что у Вас есть лет 30-ть, как минимум, для переездов :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну даже в мелочах мне будут не приемлемы их нравы. Когда однополая любовь для них в порядке вещей, когда американцы подают абсурдные иски друг на друга, когда новый год не праздник, а праздник рождество, когда в сторону красивой девахи опасно посмотреть, примут за домогательство, когда элементарные вещи нельзя отремонтировать своими руками, а надо вызывать мастера, когда негра нельзя назвать негром, когда ментов надо не бояться, а уважать)) и т.п. Думаю таких мелочей еще предостаточно. Нет я понимаю, что ко всему можно привыкнуть, и что жизнь там может лучше, но не для меня. Склад ума и нравы у нас другие. И жить мы привыкли по другому. Относиться ко многому проще чтоли.

Вы так говорите, как-будто это что-то плохое (с) :rolleyes: А уж про полицию так просто удивительно, так привыкли ненавидеть и бояться их, что совершенно нельзя привыкнуть к другому. Это даже грустно как-то. А вообще, во многом стереотипы в стиле монологов Задорного все это. Но даже так, меня лично все это бы устраивало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это констатация того, что у Вас есть лет 30-ть, как минимум, для переездов :rolleyes:

Я к тому что это комплимент среднему возрасту продолжительности жизни мужчин ))) До таких лет сейчас мало кто доживает из мужчин, - вотка, женщины, стрессы на работе и т.п....Понятно что сами виноваты, но есть мнение что к тому возрасту и переезжать уже никуда не надо будет, какая разница там на глубине 3 метров или здесь лежать ? ))

В общем думается мне переезжать уж если - то пока молод и здоров, и язык легче дастся если сразу не владеешь, и психологичесуи проще должно быть по логике вещей ))

Особенно если все с 0 начинать придется.

Изменено пользователем Spirit of Nicopol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то у нас тут со нравами всё в порядке.

Вот, да. Нужно определяться что тебе противнее - наши проблемы в виде отсутсвия личной безопастности и защиты собственности, плохой экологии, произвола властей, отсталости взглядов и т.д., либо гипотетическая возможность (даже пусть и не гипотетичекая) жить рядом с гомосексуалистами (как будто вы здесь рядом с ними не живете) или не называть негров неграми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или на пенсии можно переехать, пока не надоест, куда нить, к морю. В тай, например. Организовав себе пассивный доход. Свое имущество сдать в аренду. Там арендовать что то и тащиться на солнышке. Тай очень популярен у пенсионеров.

Когда вы начинаете задаваться вопросом, где можно продолжить свою жизнь, то есть вероятность, что Тайланд не является одним из ваших первых вариантов. Тем не менее, люди, которые приехали жить в Тайланд, действительно любят образ жизни этой страны.

Тайланд славится своей фантастической погодой и, конечно, где-то следует помнить, что в стране очень теплая зима, что очень важно для пенсионеров. Также одной из основных причин того, почему люди хотят переехать в Таиланд, является тот факт, что существует слишком много преступлений в некоторых западных странах. На самом деле, Тайланд известен, как одна из самых безопасных стран в мире, а нападение на незнакомых людей случаются очень редко, поэтому вы можете чувствовать себя увереннее, чем это было бы в такой стране, как, например, Великобритания или США.

Кроме того, пенсионеры в Тайланде могут поселиться в такой местности, где они будут находиться в полном спокойствии, ведь в стране существует очень много интересных и живописных мест. В таких районах цены на продукты питания и на прочие товары будут значительно ниже, чем в туристических районах.

Вариант выхода на пенсию и поездки в Тайланд, безусловно, должен быть рассмотрен пенсионерами поскольку в этой стране можно прекрасно провести оставшиеся годы жизни и получить огромное удовольствие от необычайной природы.

Вот, да. Нужно определяться что тебе противнее - наши проблемы в виде отсутсвия личной безопастности и защиты собственности, плохой экологии, произвола властей, отсталости взглядов и т.д., либо гипотетическая возможность (даже пусть и не гипотетичекая) жить рядом с гомосексуалистами (как будто вы здесь рядом с ними не живете) или не называть негров неграми.

лучше негры и геи:) или негры геи:)

в Европейских городах есть гей кварталы. туда не ходи, да и все:)

Изменено пользователем Катя Курникова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или на пенсии можно переехать, пока не надоест, куда нить, к морю. В тай, например. Организовав себе пассивный доход. Свое имущество сдать в аренду. Там арендовать что то и тащиться на солнышке. Тай очень популярен у пенсионеров.

:druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования