Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Привлечение по ст. 177 УК РК, когда уже есть решение Суда о взыскании суммы долга


Рекомендуемые сообщения

Напишите письменное заявление, укажите в нем прямо на подозреваемое лицо, свидетелей, знающих об обстоятельствах дела. Адресуйте начальнику органа внутренних дел, уедомите его о проблемах с производством по вашему делу (с подробностями). Через 15 дней (в случае неполучения устраивающего вас ответа) пишите в прокуратуру района (города). Потом - в суд с обжалованием бездействий должностных лиц. А там видно будет, что дальше делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишите письменное заявление, укажите в нем прямо на подозреваемое лицо, свидетелей, знающих об обстоятельствах дела. Адресуйте начальнику органа внутренних дел, уедомите его о проблемах с производством по вашему делу (с подробностями). Через 15 дней (в случае неполучения устраивающего вас ответа) пишите в прокуратуру района (города). Потом - в суд с обжалованием бездействий должностных лиц. А там видно будет, что дальше делать...

Дело в том, что написано куча заявлений с указанием конкретного лица. Все ответы даются после обращения на егов. И так всё по кругу, в прокуратуру уже два раза обращалась. Вот подумала, а возможно ли самой истице обратиться прямо с иском в суд?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обжалование действий/бездействий должностного лица, ведущего производство по уголовному делу, производится не в гражданско-процессуальном порядке, а в уголовно-процессуальном. В порядке, предусмотренном УПК, можно обратиться в суд, требуя от должностного лица (следователя/дознавателя) принятия мер по установлению места нахождения подозреваемого, обретению им данного статуса, и дальнейшему движению дела . Можно также обжаловать постановление о приостановлении производства по делу прокурору, начальнику органа дознания (предварительного следствия) или в суд в том же порядке.

ЗЫ. Почему вы не создали отдельную тему на форуме? Под чужим названием ваша проблема может пройти не замеченной форумчанами.

В гражданский суд с иском к "недобросовестному хранителю" вы можете обратиться и сейчас, не затрагивая проблемы уголовного производства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ. Почему вы не создали отдельную тему на форуме? Под чужим названием ваша проблема может пройти не замеченной форумчанами.

тему не создала новую потому как, модераторы, как правило, указывают на то, что создаются похожие темы. Обращения в суд и в прокуратуру писать в произвольной форме? Изменено пользователем Эвитта
сверхцитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тему не создала новую потому как, модераторы, как правило, указывают на то, что создаются похожие темы. Обращения в суд и в прокуратуру писать в произвольной форме?

Согласитесь, что содержание вашего вопроса мало соответствует названию темы..

Да произвольная форма. Если что-то в этой сфере изменилось или я тупо ошибаюсь, в ответе укажут на нарушения НПА, устранив которые проштурмуете их со второго раза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас как у "фиников" логика. А как договорное обязательство исключает уголовно-правовую ответственность за мошенничество при наличии у получателя денег изначального умысла не возвращать их? И гражданский суд не вдавался, был обман или не было.

Поднадоела и вечная песенка коллег по адвокатскому цеху, защищающих мошенников, что если есть решение суда, так всё, баста - ГПО! Так что, Кайрат, вы не в том направлении двигаетесь. Нанимайте адвоката, который не будет пищать только о ГПО, а постарается доказать отсутствие умысла.

Абсолютно верно,полностью Вас поддерживаю. Кто-то писал ,что необходимо срочно устроиться на работу и начать исполнение испол. листа,эта из другой пьесы -злостное неисполнение судебного акта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не протокол, а постановление о переквалификации статей УК РК-печать на нем не ставиться, а только подпись следака иногда может быть подпись прокурора, об согласии с данным постановлением(практикой по УК РК давно не занимался, может, что-то поменялось) Не понял выражение "Продали квартиру, которую проигрывали в суде.", я так думаю продавец уже по другому решение суда не является собственников квартиры.Необходимо срочно двигаться в направления возврата уплаченных денег, то бишь ходатайствовать(письменно под роспись о получени , с указанием даты об этом) перед следоватем о проведении в первую очередь обыска в жилище,рабочем месте и тп.п для обнаружении похищенных мошеническим способом у Вас денег, а также чтобы следователь наложил арест на имеющееся имущество у продавца,предварительно отправив запросы в соответствующие организации (юстицию-недвижка, УД-транспорт, банк-деньги) В случае игнорирование след.,то направьте указанные ходатайства в прокуратуру(надзорный орган). Желательно нанять адвоката, который будет Вашим защитником в ходе предварительного следствия и поможет в возвращение денег.Конфискация осуществляется по приговору суда, до этого Вам еще рано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДД! Человеку доверили присматривать за квартирой, в связи с отъездом. Квартплату не платил, иногда ночевал там. Ну и повывозил всё, что приглянулось, примерно на 300000 тг. Действует ли тут ст.177? Хозяйка "бодается" с полицией, те заводят уголовное дело, а потом его приостанавливают "за неустановлением лица, подлежащего к привлечению к уголовной ответственности". По обращению в прокуратуру опять возбуждают уголовное дело и опять приостанавливают. С хозяйкой связываются участковые и на словах передают, что все вещи хранятся у подозреваемого и он готов вернуть, дознаватели клятвенно уверяют, что привлекут воришку к уголовной ответственности и...опять по кругу(всё , что написано выше) Вся проблема в том, что квартира находится в другом городе и всё ведётся по переписке и звонкам.

это 176, хищение чужого вверенного имущества, мошенничество будет неправильная квалификация

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это 176, хищение чужого вверенного имущества, мошенничество будет неправильная квалификация

Спасибо за участие, но тут, в принципе, статья-то не важна. Важно то, что органы полиции никак не реагируют, В прокуратуру отписываются, что дело приостановлено из-за того, что невозможна очная ставка(непонятно только почему???). Потерпевшей пишут, что приостановлено по причине неустановленного лица, подозреваемого в краже(хотя хозяйка квартиры прямо указывает это самое лицо). В общем написали заявление в суд, жалобу в прокуратуру и обо всех действиях известили ГОВД. Вот ждём дальнейшего развития событий :nunu:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь что не уточнил с самого начала,

в Договор купли продажи коттеджа был включен мой брат и сегодняшний взыскатель доли у них пополам.

я в то время был гос. служащий поэтому на себя не оформлял.

Откуда интересно у гос.служащего друзья которые занимают такие бабки? Вы в свое время видится мне продали родину за 40 серябрянников. Вот Вас Всевышний и наказал теперь. Надеюсь там где Вы будете с Вас спросится по заслугам.

Устное замечание за переход на личности.

Изменено пользователем Елiмай
Нарушение п. 2.23.3 Правил форума
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

Всем доброго времени суток. Такая проблема, банковским переводом на предьявителя мне были отправлены деньги для погашения долгов за аренду техники. Я со всеми рассчитался. Никто из арендодателей не возмущается. Но директор в связи с убыточностью предприятия хочет подать на меня в суд за мошенничество, угрожает мне тем что у него есть чек за перевод. Работы я все сдал по обьекту акты подписал. Прибыли нет. Вся техника арендована простояла 2 недели без самосвалов. Аренда капала работа не шла. Моей вины нет как быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования