Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Не верю, что это КСМЭСгА, наверное, кто то из форумчан написал

Да нет, IР их:

netname: SUDEP

descr: GU KAGS Departament po obespecheniy deyatelnosti sudov pri verhovnom sude

Да нет, IР их:

netname: SUDEP

descr: GU KAGS Departament po obespecheniy deyatelnosti sudov pri verhovnom sude

Значит, есть надежда, что не всё потеряно в нашем Отечестве

В "системе" есть и те, кто дружит с Интернетом, что само по себе неплохо. Ладно, посмотрим, как дальше сложится. Очевидно, есть проблемы с личностными качествами у некоторых сотрудников канцелярии, как-то: чёрствость, равнодушие. Могу напомнить им (надеюсь, прочтут), что зарплату они получают из кармана тех, на чьи звонки они не отвечают.

да подождем немного, но если в следующий раз все таки дозвониться будет сложно, все еще предлагаю отправить жалобу на них и не только на все канцелярии г.Алматы потому что такая картина наблюдается везде не только СМЭС к сожалению.

Ну вот сегодня звонил в сабж, так трубку прямо хватали и отвечали уже поучастливее.

Звоню, звоню сегодня по родному нам телефонному номеру 394-44-53. Новая фишка: на автомате включается факс. :nunu:

Набрал и.о.завканц Асель 394-44-32, узнал исходящий номер у неё самой, наябедничал на специалистов. Асель обещала выяснить обстановку.

значит ничего не изменилось, думаю лучше будет написать жалобу на канцелярию, более того в пятницу наблюдала как они входящую корреспонденцию принимают очередь создают а еще пытаются грубить. Надо писать !!!

Добрый вечер. Сообщаю Вам, что телефон канцелярии СМЭС г.Алматы в период с 6 по 8 ноября текущего года указанные Вами в обращении телефоны не работали по техническим причинам.В данное время нарушения устранены. В связи с чем приносим Вам свои извинения.

Я видела в СМЭСе Алматы девушку, кажется секретарь или помощник судьи/секретаря одетую в балахоны и платке :nunu: мне кажется что в госоргане такие одежды недопустимы! Государство наше-светское и отделено от религии и естессно что и госслужащие как представители государства должны прикрывать свои телеса в одежку и не в религиозную, а желательно в форму !!! А ещё секретарь небезысвестной судьи того же суда одевается на работу как в ночной клуб! в коооооороткое черное платье и красится словно индеец вышедший на тропу войны! :nunu:

Да, помню таких персонажей. Действительно привлекают внимание и вызывают не очень хорошую реакцию.

Дресс-код должен быть вроде.

• 3 weeks later...

Только у меня так, или теперь канцелярия СМЭС стала сразу в момент регистрации тут же, на иске или заявлении, указывать ФИО и телефон судьи? о_О

Только у меня так, или теперь канцелярия СМЭС стала сразу в момент регистрации тут же, на иске или заявлении, указывать ФИО и телефон судьи? о_О

Если это стало постоянной практикой, то предлагаю восхвалить Всевышнего, Асель и меня.

Если это стало постоянной практикой, то предлагаю восхвалить Всевышнего, Асель и меня.

Восхваляем!!!

Спасибо, за устраненный бардак http://forum.zakon.kz/uploads/monthly_12_2012/post-79645-0-49648500-1354706367.gif.

Опять телефоны не берут

Звоним Асель, интересуемся, жалуемся: 394-44-32. Не проходите мимо, пожалуйста.

Изменено пользователем Елiмай

Звоним Асель, интересуемся, жалуемся: 394-44-32. Не проходите мимо, пожалуйста.

позвонила, настучала

Ситникова в отпуске оказца, так и знала, что не может она игнорить звонки. А вот канцелярия, да, совсем плохая.

у меня тоже так

сегодня буду сдавать еще 1 иск

поглядим

Борисович, будьте так любезны, сначала обождите, проставит ли спец сам входящий номер и телефон судьи. Если нет, то потом попросите.

позвонила, настучала

Спасибо, класс!

Просить не надо.

Сами ставят и сами же информируют на месте, что дело будет направлено к судье такому-то.

Борисович, будьте так любезны, сначала обождите, проставит ли спец сам входящий номер и телефон судьи. Если нет, то потом попросите.

Обождал. Специалист сам поставил номер и написал фамилию судьи.

Обождал. Специалист сам поставил номер и написал фамилию судьи.

Спасибо за инфу. Прекрасно! Итого имеем в Алматы 2 районных суда, которые сразу присваивают входящий номер: Медеуский и СМЭС. Осталось всего нечего: еще десяток судов.

• 3 weeks later...

Неделю в экономсуде Алматы снова не брали трубку на 394-44-53. Снова поговорил сейчас с завканцелярии Асель, попросил принять какие-то меры. Попытался донести, что работники ее канцелярии вконец обнаглели. Она обещала принять меры.

В общем, лажа всё это. Метод убеждения не помог. По телефону так никто и не отвечает, несмотря на троекратное обращение к завканцелярии. Просто не хотят морочиться с налогоплательщиками в священный отчётный период.

• 2 years later...

Доброе утро! ни кто не знает? какой все таки телефон в канцелярии СМЭС звонил- 394 44 53, 394 44 92, второй день тишина... трубку не поднимают..

ДД. Такая ситуация я думаю во всех , ну практически во всех местных исполнительных органах. Суды, юстиция, прокуратура - не дозвонишься. Нужно создавать call-центры, чтобы оператор мог разумно дать несложный ответ. Знаю что вышеуказанные органы будут сетовать на отсутствие должностных единиц. и т.д.

Статья в тему. Она конечно не касается гос.службы в целом. По я думаю такая ситуация с обслуживание, исполнением у нас везде повсеместно. http://lsm.kz/v-kazahstane-mnogo-rabotnikov-protirayushhih-v-ofisah-shtany.html

Однако, гос.служба, на то и есть Государственная. Люди туда ходят СЛУЖИТЬ. Хамство, неумение, бурчание пусть дома оставляют. Кодекс чести создан для того, чтобы просто ответить на него в тестовых вопросах? К чему создается вся эта писанина.?

И дело даже не в маленькой зарплате. Будет большая зарплата - хамство будет еще больше. Тут нужно другие способы искать.

Как в Японии. Человек, госслужащий имеет очень высокий авторитет. Этот человек умен, образован, интеллигентен. К нему все обращаются за советом. Это человек средних лет. Молодежь не сидит на высоких чинах.  Опозориться для него, а уж тем более взятку взять - упасть в грязь лицом. И уже никогда не отмыться от такого позора.

А теперь вспомним наших гос.служащих. Двух слов не умеющих связать ни на одном языке. Лишь бы ничего не делать и отвязаться.

И с таким мы сталкиваемся ежедневно. Наше с вами время, нервы. Значит мы сами заслуживаем такое?