Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Обжалования вступившего в законную силу решения


Гость заем

Рекомендуемые сообщения

Прошу подскажите,

В апреле этого года у меня был судебный процесс в Алмалинском Суде №2 судья Садыков Т.К, вопрос был спорным но чудом мой оппонент выйграл суд 1ой инстанции, я подал на аппеляцию и опять решение 1ой инстанции оставили без изменения, решение 1го и аппеляционного суда вступило в законную силу (печати есть). Недавно я подал на него в суд об изятии имущества из незаконного владения где стали известны новые факты которые сокрывал мой оппонент, которые относятся к раннему делу в Амалинском Суде и Аппеляционном суде так же появился свидетель который так же относится к делу предыдущих процессов, возможно ли обжаловать решение 1ой инстанции и аппеляционного суда которое уже вступило в законную силу? Заранее благордарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишите заявление о пересмотре и отмене решения суда первой инстанции по вновь открывшимся обстоятельствам. Рекомендую почитать соответствующий раздел ГПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" соответствующий раздел ГПК." - Есть ли ссылка в интернете или же определенная литература ?

Да, есть. Вот ТУТ читайте ГПК РК, а в нем есть глава 43.

Изменено пользователем Mishanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда и как писать заявление о пересмотре решения вступившего в силу?

ссылку дал Мишаня, по ней пройдите и почитайте главу 44 ГПК, там все предельно ясно. С первых же статей Ваши вопросы отпадут.

ПС: Мишань, очепятка, 44 глава. :)

ППС: еще нормативка ВС была, кажется 2007 года, по вопросам пересмотра по вновь открывшимся обстоятельствам. точное название не помню.

Изменено пользователем Electrolux
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
Гость Пользователь

Прошу подскажите, прошел процесс. На суде в котором я был свидетелем со стороны ответчика судья расмотрел дело между истцом и ответчиком, на суде стало известны факты которые не могуть служить основанием для претензии со стороны истца к ответчику. К оканчанию процесса истец подал еще одно исковое заявление уже на моё имя, суд на том же процессе привлек меня в качестве ответчика. Моё ходатайство об отложений рассмотрения дела в отношения меня было отклонена судьей и там же было рассмотрено исковое заявление истца в отношений меня. Может ли то что судья отклнить моё ходатайство об отложений рассмотрения дела без законных на то причин? Считаю что ,судом первой инстанции вынесено преждевременное и не обоснованное решение по делу, так как суд рассмотрел гражданское дело не объективно, односторонне в пользу истца, с нарушением законодательства Республики Казахстан, можно ли применить статьий.332-335,358 ГПК РК? что бы отправить дело на новое рассмотрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования