Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Наказать частного врача


Гость Glory

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Нужен Ваш совет. Столкнулась с халатным отношением частного ЛОР-врача, который лечил моего ребенка от отита. Взял с нас деньги (12 тысяч!!!), провел некоторое лечение, после которых было улучшение, но до конца воспаление не прошло, как он сам и говорил еще до нашего конфликта.

Осталось нам сделать еще 1 процедуру, как мы попали в инфекционную больницу, где вновь начался отит. И это через 3 дня после лечения у частного ЛОРа! Я ему звонила, трубку он не брал, взяв деньги интерес к нам он потерял.

После выхода из больницы я еще несколько раз ему звонила, но безрезультатно. Лишь пригрозив жалобой ему, он наконец сам перезвонил, и сказал: вас много - я один, мне было некогда отвечать на звонки, я вам не Господь Бог, 100% результата обещать не могу. Деньги за лечение вернуть отказался, мотивируя что он нас вылечил. Но как он вылечил, если через 3 дня снова начался отит???

Никаких чеков, квитанций, справок конечно не выдавал.

Я хочу написать жалобу на него, но не знаю куда, есть ли управа на частных врачей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Ваш вопрос очень острый и требует предоставления многих доказательств. Например даже написав жалобу в горздрав, при проведении проверки медучреждения они не найдут нарушений (99%), даже если найдут, то незначительные, которые не могли повлиять на лечение, будут всю вину на Вас возлагать, что вы не выполняли предписаний врача (капли в нос и уши, лечение уколами и т.д.). Так что самое главное доказательная база ваших претензий (чеки из медучреждения, записи в карте ребенка, чеки из аптеки, предписание врача с указанием доз и графика приема лекарств, выписка из стационара и др.).

При наличии указнных документов, напишите жалобу в горздрав (можно в акимат (орган выдавший лицензию), но передадут опять же в горздрав), с приложением копий бумаг. Также можно в СЭС, но думаю смысла нет, если только нервы потрепать частному врачу. И добивайтесь рассмотрения жалобы. При необходимости нужно будет пройти судебно медицинскую экспертизу на предмет того, могло ли лечение частного врача быть причиной обострения заболевания и т.д. (скорее всего платно) или эту экспертизу могут назанчить в процессе уголовного расследования, если до этого дойдет (99,9% что этого не будет).

Да и если жалоба попадет в горздрав врач наверняка сам забегает, дабы сохранить свою лицензию.

Удачи в борьбе за истину!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никаких бумаг, чеков он не дал, рецепт писал на простой бумаге без печатей и тд. даже карту не завел. есть только выписка из больницы с диагнозом "энтеровирусная инфекция + отит".

бесперспективно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никаких бумаг, чеков он не дал, рецепт писал на простой бумаге без печатей и тд. даже карту не завел. есть только выписка из больницы с диагнозом "энтеровирусная инфекция + отит".

бесперспективно?

К сожелению, перспектив мало, попробовать можно (свидетели и т.д.), но нервов больше себе испортите, чем "доктору".

Личная рекомендация: В подобных случаях, таких как отит или еще что-то связанное с ЛОР, лучше ехать в специализированные клиники (в Алматы 5 ГКБ на Ленина и аль-Фараби) или детские больницы, там Вам по крайней мере дадут правильное назначение (с нужными лекарствами) и если нужно госпитализируют ребенка под наблюдение медиков. В приемном отделении всегда сидят практики (из личного опыта).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования