Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

8) в итоге решение о взыскании суммы на полтора ляма меньше, чем просил БРД, и на лям, чем было взыскано заочным решением!

не полтора, а на два с половиной ляма

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

С моим участием есть практика выигрыша отмены решения ТС Евразия-Фемида в районном суде г. Алматы. Поэтому надо признать, не исключена ошибка судьей при вынесении решения, в том числе и в ТС. С нашей стороны настолько были убедительны аргументы, что оппоненты не имели возможности обжаловать в апелляционном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

Поделитесь пожалуйста опытом отмены решения третейского суда, решение вынесено 29.12.2015 года, о существовании решения узнали в августе 2016 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Здравствуйте уважаемые юристы!

В 2013 году было вынесено решение Третейского суда "Евразия-Фемида" в отношении должника, ранее бравшего кредит в Альянс банке. Алмалинским райсудом №2 был вынесен исполнительный лист. Должник утверждает, что все погасил, но документов подтверждающих этот факт - нет. Так как это дело было давно, то должник выкинула и договор займа, и квитанции. О решении узнала только на прошлой неделе, после того как поступил исполнительный лист на работу.

Пожалуйста подскажите как можно отменить решение третейского суда? Что это за суд вообще? Куда жаловаться? Нужно ли отменять исполнительный лист? Если ЧСИ предоставить заявление об отмене решения, он приостановит исполнение решения суда?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Добрый день! Подскажите пожалуйста, истец хочет пересмотреть решение Арбитражного суда, как это можно сделать, как отменить предыдущее решение, можно обратится в тот же ТС или нужно обращаться в гражданский суд и на каком основании, благодарю заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
В 21.12.2016 at 12:53, Ulan Zhaksybaev сказал(а):

Добрый день! Подскажите пожалуйста, истец хочет пересмотреть решение Арбитражного суда, как это можно сделать, как отменить предыдущее решение, можно обратится в тот же ТС или нужно обращаться в гражданский суд и на каком основании, благодарю заранее!

Третейский суд "Евразия-Фемида"? Или другой? Здесь насколько я понял идет обсуждение конкретного суда "Евразия - Фемида". Кстати, если необходимы консультации по "Евразия-Фемида", то обращайтесь. Есть практика выигрышных дел, с отменой решения суда и соответственно взыскания. Схема простая: банк- тс "Евразия-Фемида"- коллекторская компания  БРД - судоисполнитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months later...
В 26.01.2017 at 09:52, legal expert сказал(а):

Третейский суд "Евразия-Фемида"? Или другой? Здесь насколько я понял идет обсуждение конкретного суда "Евразия - Фемида". Кстати, если необходимы консультации по "Евразия-Фемида", то обращайтесь. Есть практика выигрышных дел, с отменой решения суда и соответственно взыскания. Схема простая: банк- тс "Евразия-Фемида"- коллекторская компания  БРД - судоисполнитель.

Здравствуйте! Помогите пожалуйста с отменой решения такого суда. Как обратиться? Нужна просто консультация.

Изменено пользователем roxana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, roxana сказал(а):

Здравствуйте! Помогите пожалуйста с отменой решения такого суда. Как обратиться? Нужна просто консультация.

А что именно интересует? Спрашивайте.

Если общий порядок отмены - то гл. 56 ГПК РК и ст.ст. 52, 53 Закона РК от 8 апреля 2016 года № 488-V «Об арбитраже» Вам в помощь.

Изменено пользователем IKRAM LAW
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Здравствуйте! я тоже стала жертвой этого суда, и что настораживает, везде где фигурирует "Евразия-Фемида" там же недалеко всегда "Бюро по работе с дебиторами" и только эти два кадра отравляют жизнь. может быть можно как-то написать коллективную жалобу на этих двух красавцев и призвать их к ответу, вот кожей чувствую, что афферисты, но доказать не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Гость Raushan сказал:

Здравствуйте! я тоже стала жертвой этого суда, и что настораживает, везде где фигурирует "Евразия-Фемида" там же недалеко всегда "Бюро по работе с дебиторами" и только эти два кадра отравляют жизнь. может быть можно как-то написать коллективную жалобу на этих двух красавцев и призвать их к ответу, вот кожей чувствую, что афферисты, но доказать не могу

мне тоже вменяют долг 2007 года, а я уже и не помню, сколько там на самом деле должна, и как это проверить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Скажите пожалуйста, на мое имя оказывается вышло решение третейского суда Евразия Фемида от 29.07.2014 года, но мне решение не дали и по почте не пришло, звоним в контру там уже Евразии Фемиды нет, как получить решение данного органа по интернету? К слову я живу в другом городе, далековато от Алматы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
В 29.01.2020 в 18:21, Гость Мурат сказал:

как получить решение данного органа по интернету? 

Но откуда то вы узнали что данное решение есть, вот отуда и получите.

Например, если исполнительное производство возбуждалось то можно у судебного исполнителя. Если ЧСИ загружал его в базу то можно тут:  https://aisoip.adilet.gov.kz/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования