Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Круглый стол Дискуссионного клуба KazBar на тему "Юристы против коррупции"


Рекомендуемые сообщения

23 ноября 2012 года в 17 00 для членов Республиканского общественного объединения «Коллегия коммерческих юристов «Kazakhstan Bar Association» пройдет круглый стол Дискуссионного клуба KazBar на тему «Юристы против коррупции» в отеле «Atakent Park Hotel» по адресу г. Алматы, ул. Тимирязева 42. Модераторами данного круглого стола выступят представители юридической элиты Казахстана. Елюбаев Жумагельды Сакенович — член Управляющего Совета РОО «Коллегия коммерческих юристов «Kazakhstan Bar Association», основатель и партнер юридической фирмы Yelyubayev & Partners, доктор юридических наук, президент Казахстанской Ассоциации юристов нефтегазовой отрасли (KPLA), член Королевского института арбитров (MCIArb), член Англо-Российской Ассоциации юристов, основатель и главный редактор журнала «Недропользование и право». Сулейманов Жангельды Тимергалиевич — член Управляющего Совета РОО «Коллегия коммерческих юристов «Kazakhstan Bar Association», адвокат Алматинской городской коллегии адвокатов, член Совета Палаты налоговых консультантов РК.

Дискуссионый клуб KazBar создан РОО «Коллегия коммерческих юристов «Kazakhstan Bar Association» (KazBar) в целях формирования правого государства и повышения правовой культуры общества. Учредителями KazBar выступают опытные юристы лучших юридических фирм Казахстана. В число учредителей входят первые руководители следующих лидирующих юридических фирм: Aequitas, Dechert, GRATA, Norton Rose, Olympex Advisers, Salans, Саят Жолши и Партнеры, Signum, Yelyubayev & Partners и другие.

Приглашаем всех членов KazBar поучаствовать в данном мероприятии. Участие в данном круглом столе является бесплатным для членов KazBar. Просим направлять заявки на участие в мероприятии по следующему адресу: info@thelawyer.kz

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приглашаем всех юристов принять участие в нашем мероприятии бесплатно!

В связи с повышенным интересом к нашему мероприятию со стороны юристов, руководством РОО "Коллегия коммерческих юристов "Kazakhstan Bar Association" было принято решение, что в данном мероприятии могут принять участие не только члены РОО "Коллегия коммерческих юристов "Kazakhstan Bar Association", но и любые желающие юристы бесплатно!

Просим всех желающих написать свои ФИО по следующему адресу: k.yessenzhulova@thelawyer.kz

Изменено пользователем bella donna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извинясюь, если кто-то обидется, но по-моему, это то же самое, что "Рок против наркотиков" или "Пчелы против мёда"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это то же самое "Пчелы против мёда"

А вот интересно, Шилов:

Что дает вам основания считать форумчан, являющихся учредителями и членами KazBar: Армана Бердалина, АдвоКота, Mishanya, Жангельды Сулейманова, меня и, думаю, других, - коррупционерами? :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот интересно, Шилов:

Что дает вам основания считать форумчан, являющихся учредителями и членами KazBar: Армана Бердалина, АдвоКота, Mishanya, Жангельды Сулейманова, меня и, думаю, других, - коррупционерами? :confused:

я не считаю Вас коррупционерами, НО, юристы очень частно связаны с этой категорией, и это понятие помогает многим юристам решить рабочие моменты в своих интересах (как говорят, есть юристы которые знают закон и которые знают судью). А указанных лиц я не считаю антикоррупционерами, не нужно искажать моё сообщение. Я про тему круглого суда. Вы конечно можете меня забанить, Ваше право...

Изменено пользователем Шилов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как говорят, есть юристы которые знают закон и которые знают судью

Действительно, так говорят.

Если бы вы, Шилов, следили за ситуацией, то могли бы знать, что KazBar была создана именно для того, чтобы объединить коммерческих юристов, которые знают закон, а не тех "которые знают судью". :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извинясюь, если кто-то обидется, но по-моему, это то же самое, что "Рок против наркотиков" или "Пчелы против мёда"

Уважаемый Шилов,

Возможно я молода, и не вижу всей ситуации, но мне кажется, что важно верить в то, что возможно изменить мир и сделать его лучше. Хотя бы маленькими шажочками. Осуждать и говорить о том, что юристы без коррупции никак - легко. Мы все постоянно говорим о том, что коррупция - это плохо, но не хотим бороться и когда появляются люди, которым действительно хватает смелости не только говорить, а что-то делать в этом направлении. Мне кажется, надо поддерживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, так говорят.

Если бы вы, Шилов, следили за ситуацией, то могли бы знать, что KazBar была создана именно для того, чтобы объединить коммерческих юристов, которые знают закон, а не тех "которые знают судью". :no:

Уважаемый Александр,

Спасибо Вам огромное за поддержку. Мы безумно рады, что в нашем составе есть такие замечательные юристы как Вы, которые готовы вместе с нами создавать правовое государство и стараться делать мир лучше.

С уважением,

Клавдия

Изменено пользователем bella donna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что дает вам основания считать форумчан, являющихся учредителями и членами KazBar: Армана Бердалина, АдвоКота, Mishanya, Жангельды Сулейманова, меня и, думаю, других, - коррупционерами? :confused:

Александр, думаете, что юристы из нижеприведённых организаций на этом собрании смогут сказать коллегам в глаза, что их фирмы не "носят"? :blink:

Aequitas, GRATA, Olympex Advisers, Саят Жолши и Партнеры, Signum

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, думаете, что юристы из нижеприведённых организаций на этом собрании смогут сказать коллегам в глаза, что их фирмы не "носят"?

Елiмай, я не считаю для себя правильным оценивать в таком плане деятельность коллег, но точно могу заявить про себя, глядя в Ваши глаза (конечно, если Вы человек, а не форумный персонаж): более, чем за 12 лет оказания юридических услуг (полагаю, вполне качественных) я не "заносил" ни разу. :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, думаете, что юристы из нижеприведённых организаций на этом собрании смогут сказать коллегам в глаза, что их фирмы не "носят"? :blink:

Уважаемый Елимай,

Мы очень ценим Ваше мнение и Вашу осведомленность о том, что кто "носит". Но мне кажется, что в этом вопросе, возможно полагаться исключительно на слухи, которые не подтверждены фактами, а следовательно не являются объективными и, может, даже специально выпускаются в общественность для того чтобы подорвать авторитет вышеназванных компаний, которые, позвольте отметить, являются лидирующими на рынке юридических услуг Казахстана.

Лично мне кажется, что это высоквалифицированные юридические фирмы, которые отличаются профессионализмом и хотят объединить всех юристов и сделать мир лучше. Поэтому было принято решение о проведении круглого стола Дискуссионного клуба KazBar на тему "Юристы против коррупции". Если бы действительно компании были замешены в этом, неужели бы они организовали такой круглый стол?

Более того, мы были бы рады пригласить Вас на наше мероприятие, чтобы Вы могли убедиться в наших стремлениях создать правовое государство.

С уважением,

Клавдия

Изменено пользователем bella donna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно поучаствовать в данном мероприятии!

Спасибо за интерес! Будем очень рады увидеть Вас на нашем мероприятии.

С уважением,

Клавдия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну если заниматься только консалтингом, то я допускаю, что в такой ситуации можно не носить.

Но участие в казахстанском суде это отдельная тема.

Поэтому по итогам данного дискуссионного клуба ждём от его участников деятельных и обстоятельных коллективных раскаяний. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за 12 лет оказания юридических услуг (полагаю, вполне качественных) я не "заносил" ни разу.

Александр, а я прекрасно помню ваше сообщение на форуме, что вы не "носите", что сразу договорились об этом со своим партнером, и сделал для себя зарубку о вашем достойном профессиональном поведении. Разве я как-то подвергал сомнению вас? Разве это делал Шилов? Лично я вам верю. Только всё-таки меня интересуют обозначенные юрфирмы, а вы вновь, как и в ответ Шилову, повторяетесь о себе.

(конечно, если Вы человек, а не форумный персонаж)

Не понял шутки юмора, это какой-то камень в мой огород, коллега? :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но мне кажется, что в этом вопросе, возможно полагаться исключительно на слухи, которые не подтверждены фактами, а следовательно не являются объективными

Во-первых, я никого не обвинял, я действительно никого не ловил за руку. Во-вторых, о каких слухах идёт речь? Это ваши додумки.

и, может, даже специально выпускаются в общественность для того чтобы подорвать авторитет вышеназванных компаний, которые, позвольте отметить, являются лидирующими на рынке юридических услуг Казахстана.

Ну это уже совсем несерьёзно. Кому нужен этот рынок, чтобы специально пускать на нём слухи? И опорочат ли эти слухи юрфирму? Да у бизнесменов умение решить вопрос ценится не меньше профессионализма, и одно другое ведь заведомо не исключает.

Как говорит один мой товарищ, профессионал экстра-класса: "Умному юристу коммерсант предпочтёт умного и решающего юриста".

Если бы действительно компании были замешены в этом, неужели бы они организовали такой круглый стол?

Опять подмена логических понятий. Так о чём вам и говорит Шилов: пчёлы против мёда. Взяточников ловит финпол, и круглые столы о борьбе с коррупцией он тоже любит проводить. Мысль о финполе продолжать?

Более того, мы были бы рады пригласить Вас на наше мероприятие, чтобы Вы могли убедиться в наших стремлениях создать правовое государство.

Да я более чем заинтригован. Чай не "форумный персонаж", уже хочу прийти.

Изменено пользователем Елiмай
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну если заниматься только консалтингом, то я допускаю, что в такой ситуации можно не носить.

Но участие в казахстанском суде это отдельная тема.

Поэтому по итогам данного дискуссионного клуба ждём от его участников деятельных и обстоятельных коллективных раскаяний. :rolleyes:

Уважаемый М.Ю.

Согласна с Вами, что участие в судах очень трогательный момент в Казахстане. Понятие состязательности, наверно, очень наболевшая тема. Но вот только, зачем сразу угрожать раскаянием. Мы ничего плохого не делаем, а наоборот, стремимся создать правовое государство. Более того, мы предлагаем Вам присоединиться к нам.

С уваженем,

Клавдия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клавдия, я вам выслал заявку на участие. А где этот самый отель поточнее? Куда ехать с Тимирязева?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, я никого не обвинял, я действительно никого не ловил за руку. Во-вторых, о каких слухах идёт речь? Это ваши додумки.

Ну это уже совсем несерьёзно. Кому нужен этот рынок, чтобы специально пускать на нём слухи? И опорочат ли эти слухи юрфирму? Да у бизнесменов умение решить вопрос ценится не меньше профессионализма, и одно другое ведь заведомо не исключает.

Как говорит один мой товарищ, профессионал экстра-класса: "Умному юристу коммерсант предпочтёт умного и решающего юриста".

Опять подмена логических понятий. Так о чём вам и говорит Шилов: пчёлы против мёда. Взяточников ловит финпол, и круглые столы о борьбе с коррупцией он тоже любит проводить. Мысль о финполе продолжать?

Да я более чем заинтригован. Чай не "форумный персонаж", уже хочу прийти.

Уважаемый Консул,

По вашему первому комментарию сообщаю, Вы написали, что вышеназванные юридические фирмы "носят". Как Вы правильно отметили, никто их за руку не ловил, чтобы обвинять во взяточничестве. Следовательно, такое мнение может сложиться на основании додумок либо слухов.

Могу лишь сказать, что наши юридические фирмы - учредители являются образцами и эталонами ведения юридического бизнеса, т.к. обладают высоким профессионализмом, прежде всего, что отмечают непосредственно их клиенты, которые работают с ними уже на протяжении многих лет на долгосрочной основе.

Не хотела Вас ни в коем случае обидеть, поймите нас правильно. В нашем мире люди идут на разные неприятные вещи, чтобы опорочить честь и репутацию компаний, которые более успешны, поэтому это достаточно серьезный момент в жизни любого бизнеса. Не только юридического. Не зря в законе о конкуренции предусмотрели норму о том, что реклама не должна порочить мнение или репутацию другой компании. Если данное положение было введено, следовательно, оно свидетельствует, что таких случаев было много. Поэтому я считаю, что это очень серьезный аспект.

Полностью согласна с Вами, что коммерсанты предпочитают юристов, но ведь решения бывают разные. Бывают успешные решения и без коррупции. Не так ли? Поэтому наши компании - учредители отличаются гармоничным сочетанием умных и решающих юристов без коррупции.

Вы знаете, Финпол - это отдельная тема разговора. У каждой монеты есть две стороны, они тоже боряться с этим вопросом. Почему-то всегда замечают только плохое, но ведь есть случаи когда они раскрывают коррупционные преступления.

Будем ждать Вас на нашем мероприятии. Вы не могли бы пожалуйста выслать нам информацию по Вам чтобы мы Вас внесли в список наших гостей.

С уважением,

Клавдия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клавдия, я вам выслал заявку на участие. А где этот самый отель поточнее? Куда ехать с Тимирязева?

Спасибо, мы Вам направили более точную информацию. Ждем Вас на нашем мероприятии.

С уважением,

Клавдия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! хотелось принять участие в данном мероприятии!! это возможно? я не являюсь участником клубу КazBar. Спасибо заранее!

MELL, на будущее просьба обходиться без сверхцитирования. Удалил лишнее.

Изменено пользователем Елiмай
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! хотелось принять участие в данном мероприятии!! это возможно? я не являюсь участником клубу КazBar. Спасибо заранее!

да, я тоже не являюсь, но интересно бы было послушать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования