Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Вот-вот: еще почти на 23 грамма НУК легше! :drazn:

Опять я в нокауте... да, ничего не скажешь. :sad:

Дык, если оне СД-карту в киндлю запихать умудрились - почто им на клавиши наклейки русские с лёгкостью не наклеить? :smile:

Щас дите узнает, в чем его обвиняют, разозлится всерьез, и даже может быть, к Вам приедет, чтоб на Вас наклеечки наклеить...

Русификатор там несложный, и буковки на клаве менять и не надо - под "фонетическую" раскладку ("яшерту") русифицируется. Но если кому надо - может и сам файл раскладки поредактировать (я вот больше при фонетической раскладке вариант "яшерты" нравится - который на Блэкберри используется). (Важная оговорка - это все говорится про Kindle Keyboard - самый успешный из всех Киндлов. Последующие варианты тоже дрессировке поддаются, но я пока лично в их внутренностях не ковырялся.)

Вот этот недостаток НУКа, увы, я обязан признать: нет у него мп3-плеера :redface: Вот у Лбука был. И у Покетбука был. А у НУКа - нет. :hlp:

Пойду смотреть цены на киндли :biggrin:

Если честно - использовал плеер всего разок, в машине относительно далеко ехал и аудиокнижку слушал. По большому счету - баловство. "Скрипач не нужен". Разве что только если книужку читать с соответствующим музыкальным сопровождением... Например, вот Metro 2033 читать, как его Глуховский в первый раз на сайте выложил - с подборкой сопровождающей жутковатой музычки - мне понравилось. Именно сочетанием и подборкой.

Цены я выше привел, со вчерашнего дня не менялись. :rolleyes:

Не молодцы, конечно, в этом сегменте американы: демпинг по полной - рынок литературы меняют быстро, решительно и по самому существу.

В январе 10-го мы говорили о том, что 20% американцев пользуют e-буки. Сегодня более четверти книг в США продаются в электронном виде. А к 2014, предрекают, что каждая вторая продаваемая книга будет электронной.

Да что там... Если уж газеты-журналы переходят на электронный формат... Докатимся этак - скоро даже рыбу завернуть не во что будет... Айпад или киндл же на скамейке в парке не расстелишь, чтоб на нем воблу попотрошить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 190
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

От как щяс помню, в отпуске придешь с утра на берег моря (нра мне там с утра, пока нету никаво), сонце светит, прибой шумит, чайки орут, никаво нету, ну почти никаво. Хорошо прям. Устроишься загорать на лежаке, достанешь киндыл, читаш. А вокруг собираются аборигены, такие прям в чом мать родила, загорелые, молодые - лет трех, пяти. Часами стоят не дыша и сморят как африканская женчина читает. Тока когда страницы переворачиваю - они потрясенно переглядываются, сморят друг на друга с выражением летса - ты это видел??? Я среди них была Бонифацый.

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Так вот - дочь сказала, что Вы не правы.

Как тот срочнослужащий Советской Армии, да? "Вася, неужели ты не видишь, что капли припоя капают твоему боевому товарищу за шиворот? Ты не прав!" :tnp:

Могу только сказать, что киндыл хорошее книжко, там всегда есть интернет, даже там, где интернета нет (и это зогатко), за интернет этот платить не надо (что еще более удивительно), и еще киндыл поёт песни.

Во! Устами Адвандры глаголет "интенциональное согласие интеллекта с реальной вещью или соответствие ей". Халявный интернет - что может быть радостнее? На халяву наш человек никаких денег не пожалеет!

Да, нащот кнопок, там есть кнопки на русском языке. Я ж на флибусте по-русски книжки ищу. Эти кнопки внутри киндла. Как их дочь туда присобачила я не знаю. Я вчера хотела посмареть. Но вспомнила, что оба киндла забрала моя подруга. Прям оба. Почитать. Потому что в каждом из них более другие книжки. Хотя дочь говорила, что мы неумные женчины и что достаточно отдать один, и вообще не хотела отдавать свой киндыл. Но ей было сказано, чо она хамка и жадина, и киндыл был у ней отобран.

Дщерь, а может, чтоб не отбирать у дитя конфетку, приобресть подруге такую же цацку? Или даже две, если ей в стереоскопическом варианте читать сподручнее?

Да, касательно того, какие вы женчины - дочь права, но ты ей пока об этом не рассказывай, не подрывай свой авторитет.

От как щяс помню, в отпуске придешь с утра на берег моря (нра мне там с утра, пока нету никаво), сонце светит, прибой шумит, чайки орут, никаво нету, ну почти никаво. Хорошо прям. Устроишься загорать на лежаке, достанешь киндыл, читаш. А вокруг собираются аборигены, такие прям в чом мать родила, загорелые, молодые - лет трех, пяти. Часами стоят не дыша и сморят как африканская женчина читает. Тока когда страницы переворачиваю - они потрясенно переглядываются, сморят друг на друга с выражением летса - ты это видел??? Я среди них была Бонифацый.

А они хлопали в ладоши и кричали:"Ещё, ещё!", да? А ты была вся в полосатеньком?

Вот это - "...чайки орут..." прочиталось как-то не с первого разу правильно. Подумалось, что тебе бы там вместо киндла при таком поведении чаек скорее бы зонтик нужен был бы...

А про читабельность киндла на ярком солнышке - это ты очень верно подметила. Ничего лучше нет "e-ink"-экрана на ярком солнышке, факт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пользовании PocketBook 622 Touch

Тоже пользуюсь этой книжкой, и очень довольна. Особенно нравится опция "словарь" - при чтении книги или документа на английском, тыкаешь в незнакомое слово в тексте и сразу здесь же выскакивает перевод. Очень удобно для обогащения словарного запаса и изучения языка.

Также очень нравится опция "голос" - книжка читает текст на 4 языках. Металлическим голосом, конечно, но когда руки заняты механической работой (глажкой, мойкой посуды и т.д.), можно включить наушники и без отрыва от производства продолжить чтение. Супер просто. В Sony TRS, например, такого нет, хотя она супер тонкая и легкая, и экран там лучше.

А вот в Киндл есть такие опции? Хотела взять на подарок, и как раз сейчас на них скидки ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваще да, нада. А вот которые щяс тобой заказаны киндлы, они круче прежних? Или как?

Да хрен знает... Мож, лучше, а может, и нет... Получу, потискаю, посмотрю. Я ж не себе их заказал, а токмо чтоб свой киндл из плена вызволить. Ибо супруга, поправ мое право на 50% совместно нажитого Киндла, узурпировала его полностью, не отдает и дразнится. :drazn: Пришлось на военную хитрость идти - вот мол, есть круче, новее, легче, ярче... Может, Paperwhite и правда во всем лучше, но пока не в курсе. Но точно, что 3G Инет на нем урезан сильнее, чем в Китае - до пределов одного сайта. Поэтому я заказал его в просто WiFi-ном варианте.

А Kindle Fire (в любой модификации) - я б к читалкам уже относить не стал, это, с моей кочки зрения, чисто мультимедийно-интернетные планшетки.

Тоже пользуюсь этой книжкой, и очень довольна. Особенно нравится опция "словарь" - при чтении книги или документа на английском, тыкаешь в незнакомое слово в тексте и сразу здесь же выскакивает перевод. Очень удобно для обогащения словарного запаса и изучения языка.

Также очень нравится опция "голос" - книжка читает текст на 4 языках. Металлическим голосом, конечно, но когда руки заняты механической работой (глажкой, мойкой посуды и т.д.), можно включить наушники и без отрыва от производства продолжить чтение. Супер просто. В Sony TRS, например, такого нет, хотя она супер тонкая и легкая, и экран там лучше.

А вот в Киндл есть такие опции? Хотела взять на подарок, и как раз сейчас на них скидки ....

Киндл может роботическим голосом читать, да. Но только на английском. Использовать словари - могёт. Хошь англо-английский, хошь англо-русский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тогда буду ждать. Ну посмарю как он вам - понра-непонра

Блин, зачем я на сайт амазон. ком зашла? Там веще - майкл корс, всё такое. дешево капец.

Почему там вещи, а?

Чорт! Часы!! Сумки!!!

Япона мама!!!!

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой-ёй... И правда - зачем там вещи? Точнее, вот главный вопрос - почему там допускается одновременное наличие вещей и Ахметовой???

Изыди немедленно с этого деструктивного ресурса, ибо он своими прельстивыми ценами подстрекает тебя, невинное дитя, к разгулу потреблюдства. А это, между прочим, совсем недавно Нидер Лации очень гневно осуждал с трибуны (прям при всех!)

И от темы не отвлекайся: "читалки" (сиречь - киндлы, нуки и покетбуки) - вот оно наше всё на сегодняшний день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моя дочь читала тему. И разговаривала с Вами! Очень эмоционально.

То-то я до утра крутился с той книжкой в постели и заснуть не мог! :smoke:

Ahmetova, целуйте дочу - я исправлюсь!.. если высплюсь :biggrin:

О! Оказываецца удобно перелистывать большим пальцем, удерживая Киндыл в правой руке.

А НУК, как я выяснил ночью, удобно листать как большим пальцем правой руки, так и большим пальцем левой руки - у него для каждой стороны предусмотрены правильные зоны тапов: верхняя половина - вперед, нижняя (если без вектора движения пальца) - назад. :tounge:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а не зреет ли очередной патентный шкандаль в неспокойном семействе производителей планшетов, читалок и прочих гаджетов? Пока вы там любуетесь перелистыванием, ушлые дядьки на этом деньги делают:

Global Look Press

Компания Apple запатентовала эксклюзивное право на технологию дизайна виртуального перелистывания страниц на мобильном устройстве, сообщает The New York Times.

Патент под названием: "Экран дисплея или его часть с анимированным графическим пользовательским интерфейсом" выдало USPTO (американское бюро по патентам и товарным знакам).

Apple снабдила его тремя иллюстрациями, на которых наглядно демонстрируется, как именно переворачивается страница.

Данная функция применяется в приложении Apple iBooks. Apple уверяет, что ее метод уникален, поскольку в нем используется специальный тип анимации, создающий иллюзию реального перелистывания страниц, поясняет MobileDevice.ru.

Причем Apple постаралась ничего не упустить и очень точно описала в патенте технологию, используемую сегодня во многих приложениях: это и уголок в правом нижнем углу экрана, и направление, в котором листается страница и некоторые другие особенности, позволяющие ей в будущем использовать новый патент для предъявления претензий своим конкурентам, отмечает Supreme2.Ru

Этот патент входит в список сразу 38 различных технологий и решений, запатентованных американским гигантом только на этой неделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё такое. дешево капец. Почему там вещи, а? Чорт! Часы!! Сумки!!! Япона мама!!!!

Ахметова, вам тогда надо с Таобао познакомиться - все, что производится в Китае в мире, продается там, но оооооооооочень дешево...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока вы там любуетесь перелистыванием, ушлые дядьки на этом деньги делают

А чё - звук шелеста страниц не имитируют?! :blink:

Мне эт не актуально - CoolReader3 качественно отображает и быстро листает страницы. Гламурной анимации с прорисовкой уголков страниц я на нем не наблюдал. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ай-яй... не, без шелеста страниц, запаха пергамента и шершавости кожаной обложки - это все не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про подсветку - это актуальный вопрос

Единственное, кстати, что не нравится в моей Pocketbook touch - отсутствие подсветки. Теперь хочу приобрести отдельный фонарик, который крепится к обложке, и тогда будет вообще классно.

А так - и WiFi тоже есть, но в читалке я им не пользуюсь. Один раз подключила, просмотрела почту, полистала черно-белые страницы, которые надо то увеличивать, то уменьшать ... Короче, просто знаю, что он (WiFi) есть, и достаточно.

А вообще - выбрать очень сложно, такое разноообразие! Последний раз металась между обычными читалками и читалками с опциями планшетника. Потом, все-таки, решила, что лучше иметь отдельно хорошую, легкую, комфортную читалку, и отдельный нормальный планшетник. Так, чтобы все сочиталось, пока не нашла.

Изменено пользователем Миссис Хадсон
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В планшетник можно ставить Moon+ Reader, нарядно, с поддержкой сетевых библиотек, втч Флибусты. Анимация перелистывания есть, шелеста нет. Ночью, кстати, без шелеста чуть удобней даже.

Скрин одной из ночных тем:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ночью великолепно видно. К тому же, выбор тем велик. Кстати, можно насладиться если не запахом, то видом старого доброго пергамента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ahmetova, целуйте дочу - я исправлюсь!.. если высплюсь :biggrin:

Спасибо)) Ребенок тему читает. Она Вас простила))

Ахметова, вам тогда надо с Таобао познакомиться - все, что производится в Китае в мире, продается там, но оооооооооочень дешево...

Там не просто дешево. Там Майкл Корс дешево. И не только он. Вторые сутки листаю каталог и не знаю, что купииииить. Пытка просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там не просто дешево. Там Майкл Корс дешево.

Если там продается дешево какая-то хорошая вещь, то, наверняка, это очень хорошая реплика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Это просто наши соотечественники привозя оттуда брендовые вещи, накручивают цену в три раза.

Т.е. в магазине Астаны мне сумка, стоимость которой 400 баксов, обойдется в 1200 долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот почему Вы хотите свой бутик открыть? Что с других по три шкуры драть?)))

Полностью одобряю!

Так же как и то, что это уже далеко не первая тема, плавно переходящая в сумки. Сумки. СУМКИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сумка, стоимость которой 400 баксов

Не исключен факт, что сумка, которая на Амазоне стоит 400 бакинских, на Таобао будет стоить 80. Мною уже доказан этот факт на примере покупок моей жены: она теперь тока там одевается. Недавно сумку купила, которой у нас здесь даже нету. Так что, если хотите стильно шопинговать без сильного ущерба для семейного бюджета, то вам на Таобао...

На амазоне, ИМХО, кроме киндылов ничего брать не стоит...

Изменено пользователем D@N
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спору нет - русский текст Киндл поддерживает, но писать как-то не судьба. У меня не работает. Может быть, потому мой взор сейчас устремлен на PocketBook 611

Проюзал весь казахстанские сайты в поисках бюджетного ридера, но не могу найти более подходящее. А покетбук 611, черно-белый экран, без интернета или только "отпиленный" интернет, щоб скачать книжки с родного сайта? Черно-белые какие серые и скучноватые....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное, кстати, что не нравится в моей Pocketbook touch - отсутствие подсветки. Теперь хочу приобрести отдельный фонарик, который крепится к обложке, и тогда будет вообще классно.

А так - и WiFi тоже есть, но в читалке я им не пользуюсь. Один раз подключила, просмотрела почту, полистала черно-белые страницы, которые надо то увеличивать, то уменьшать ... Короче, просто знаю, что он (WiFi) есть, и достаточно.

А вообще - выбрать очень сложно, такое разноообразие! Последний раз металась между обычными читалками и читалками с опциями планшетника. Потом, все-таки, решила, что лучше иметь отдельно хорошую, легкую, комфортную читалку, и отдельный нормальный планшетник. Так, чтобы все сочиталось, пока не нашла.

В поисках ридера, тоже заметил нюансы, посмотрите следующие планшетники, может найдете подходящее?

FreeLander PD80 Dual Core, JXD S 7600, Build Excellent Q8 4gb, PocketBook SURFpad.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования