Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Как написать в касационный суд грамотную жалобу ?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые юристы. Объясните, пожалуйста, у меня такая ситуация : Я являюсь собственником земельного участка c двумя садовыми домиками и зелеными насаждениями, расположенный по адресу: г. Астана, возле университета Назарбаева. Мы постоянно пользуемся и проживаем там, так как другого жилья не имеем. Данное строение является единственным жилищем для нашей семьи. Я работаю водителем , жена находится в декретном отпуске по уходу за детьми, родители мать, пенсионер. Таким образом, мы просто не имеем финансовой возможности приобрести себе жилье.

В ч.1 ст.84 Земельного кодекса РК указано, что земельный участок может быть отчужден для государственных нужд при условии равноценного возмещения имущества собственника. В данном случае, определенная судом сумма компенсации в размере 4 106 300 тенге за земельный участок с двумя садовыми домиками и зелеными насаждениями не является равноценной компенсацией. Так как в случае изъятия моего земельного участка наша семья лишается постоянного проживания, считаю, что размер компенсации должен быть таковым, чтобы я имел возможность приобрести для проживания 4-х комнатную квартиру. В пределах г. Астаны среднерыночная цена такой квартиры составляет около 15 000 000 тенге. Я подавал заявление на апелляционный суд, но увы они мне отказали, теперь хочу что бы кассационный суд рассмотрел, это у меня последняя возможность получить нормальную сумму за свой дом. Но мне необходимо написать очень грамотную жалобу, пожалуйста дайте консультации, куда обратиться? И еще, как вы думаете могу ли я вытащить хотя бы 60 000 дол., хотя мне оценку сделали на 91 000, есть слухи некоторые наши соседи получили от 80 000 и выше (те которые через знакомых якобы )

Заранее спасибо , если оставите данные я могу позвонить ….

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам было бы проще нанять юриста в Астане, чтобы он подготовил вам документы и сопровождал Ваше дело в суде во избежание проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а иск к вам когда был подан? до 1 июля текущего года или после?

поясню, что если после 1 июля, то, постановление апелляционной инстанции вступает в силу с момента оглашения, тогда вам в порядке надзора надобно обращаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

спасибо всем за ответы , иск после 1 июля, я взял консультацию у адвоката , написал жалобу, теперь вот кудай каласа завтра подаю уже в канцелярию

Надеюсь на хорошее ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования