Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Пристрелочная или спортивная стрельба


Гость Softcreator

Рекомендуемые сообщения

Есть документ Правила охоты на территории Республики Казахстан, из которого трактуется, что если я буду находится на территории охотхозяйства с собранным или заряженным ружьем, считается, что я охочусь и должен иметь путевку. Меня интересует вопрос: могу ли я не на территории охотхозяйства (или на территории) на положенном удалении от населенного пункта (степи у нас слава Богу бескрайние) пострелять из ружья (само собой все документы в порядке) по мишеням? И если нет, то почему и на основании какого документа? А если да, то тоже на основании какого документа. Потому как пострелять, пристрелять патроны разных производителей, самостоятельно снаряженные, есть и желание и необходимость. А вот стрельбища для гладкоствола у нас нет, по крайней мере я о таковом не знаю и информации такой не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что нашел:

Статья 332.

Стрельба из огнестрельного оружия, взрыв пиротехнических устройств в населенных пунктах

1. Стрельба из огнестрельного и газового оружия, а также из оружия кустарного производства или приспособленного оружия в населенных пунктах и в не отведенных для этого местах, нарушающая покой физических лиц и установленный порядок, -

влечет штраф в размере до трех месячных расчетных показателей с конфискацией оружия или без таковой.

Т.е. если я нахожусь вне населенного пункта и не нарушаю покой физ. лиц я могу стрелять?

Остается только выяснить: Как доказать егерю, если я окажусь на территории охотхозяйства, что я не охочусь, а очень даже мирно пуляю по мишеням.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Вот что нашел:

Статья 332.

Стрельба из огнестрельного оружия, взрыв пиротехнических устройств в населенных пунктах

1. Стрельба из огнестрельного и газового оружия, а также из оружия кустарного производства или приспособленного оружия в населенных пунктах и в не отведенных для этого местах, нарушающая покой физических лиц и установленный порядок, -

влечет штраф в размере до трех месячных расчетных показателей с конфискацией оружия или без таковой.

Т.е. если я нахожусь вне населенного пункта и не нарушаю покой физ. лиц я могу стрелять?

Остается только выяснить: Как доказать егерю, если я окажусь на территории охотхозяйства, что я не охочусь, а очень даже мирно пуляю по мишеням.

Еще раз внимательно почитайте что нашли и особенно обратите внимание на "и в не отведенных для этого местах,"

Изменено пользователем Zakon1981
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования