Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Какие англоязычные страны можно считать юридическими эталонами?


ratigan

Рекомендуемые сообщения

Имеются в виду такие страны как Англия, США, Канада и Австралия.

Под "юридическими эталонами" имеется в виду, что их законодательство очень хорошо проработано с юридической точки зрения до такой степени, что странам СНГ, вроде Казахстана, было бы неплохо брать с них пример.

Прошу простить меня, если создал тему не в том подфоруме, что нужно. Я еще плохо здесь ориентируюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что вкладывается в понятие "юридический эталон"?

Повторюсь.Под "юридическими эталонами" имеется в виду, что их законодательство очень хорошо проработано с юридической точки зрения до такой степени, что странам СНГ, вроде Казахстана, было бы неплохо брать с них пример.

Если Вам что-то непонятно в данной дефиниции, если она не отвечает на какие-то вопросы, то сразу скажите об этом.

Я постараюсь ее уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я восхищаюсь Англией, еще 350 лет назад у них уже была такой уровень судебной системы, к которой мы только подбираемся. так что мы отстаем на 350 лет от английского правосудия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему ограничение только англоязычными странами?

Если речь идет о развитой, достаточно совершенной правовой системе, с которым правовая интеграция принесла бы наибольшую пользу РК, то следовало бы учитывать и правовую систему других стран.

Изменено пользователем KZ Lawyer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему ограничение только англоязычными странами?

Например, я слышал, что в Японии тоже очень хорошие законы. Но я по-японски не понимаю ^_^

А так, в случае чего, хоть смогу сам прочитать соответвующий закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

1) Правовая система Германии. Точнее германское право. Очень проработано. Действительно эталон. Особенно, по части цивилистики.

2) Франция. Говорят, что наша Конституция "написана" с серьезной оглядкой на их. т. е. эталон по части Конституционного права.

3) Английское и Американское. Особенно по части судебной системы (все-таки состязательность сторон реализована у них действительно), а также обычаев делового оборота.

с Японией Казахстан перекликается тем, что у них Право основывается на традициях. Как и наше, до прихода "Советского права" в нашу страну.

да простят меня опытные юристы в случае допущения ошибок=)))

Изменено пользователем Amanzholoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования