Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Гость Налогвоплательщик

В налоговом комитете по городу Астана введена противозаконная практика. Если ты приходишь получить какую-либо справку (например на тендер) теперь вручают т.н. "обходной листок" и начинаешь ходить по кабинетам собирать подписи (соответствующие налоговики проверяют нет ли штрафов, вовремя ли сдана отчетность и т.д.)

Второе: таким же путем снимается арест со счета, хотя по налоговому кодексу он должен сниматься в течение дня с момента устранения оснований послужившим основанием для ограничения.

Вот он реальный барьер и коррупционная кормушка. У тебя стоят все платежи, нарушаешь обязательства перед контрагентами, а ты сидишь перед приемной зампреда налогового комитета с обходным листочком. Думаю эта практика повсеместная и с ней надо бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Имхо, лучше начинать с судов/органов "первого уровня", где допускается то или иное нарушение.

а в копию ставить уполономоченный орган, ну или ВС в данномконкретном случае (это если на бумаге). Выхлоп лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю эти две темы надо объединить (стопхам в судах и юридический стопхам) обсуждается примерно одно и тоже.

видимо возражений нет, объединяю эти темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

беспредел правоохранительных органов, превышение служебных полномочий и далее "условные сроки" за это.

очередной случай, теперь в Таразе - к чему придет следствие если этот вопрос никто не проконтролирует?

кто победит - честь мундира или справедливость?

http://www.zakon.kz/kazakhstan/4528968-policejjskie-do-smerti-zabili-dubinkami.html

Изменено пользователем Realman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В налоговом комитете по городу Астана введена противозаконная практика. Если ты приходишь получить какую-либо справку (например на тендер) теперь вручают т.н. "обходной листок" и начинаешь ходить по кабинетам собирать подписи (соответствующие налоговики проверяют нет ли штрафов, вовремя ли сдана отчетность и т.д.)

Ну это делается для того, чтобы на тендер вам получить справку С ОТСУТСТВИЕМ задолженности. Ведь имеет значение и дата, когда вы заказываете справку. Например: срок налогового обязательства уже наступил, а платежи вами оплаченные еще не разнесены. И если просто вам выдадут справку - там будет стоять, что вы должны. И придется идти еще раз. Вам ведь нужна справка с отсутствием задолженности? Если так - то вполне логичные действия. Почему бы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

беспредел правоохранительных органов, превышение служебных полномочий и далее "условные сроки" за это.

Что вы предлагаете? Обжаловать квалификацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Навальный

...Вам ведь нужна справка с отсутствием задолженности? Если так - то вполне логичные действия. Почему бы нет.

вы абсолютно не правы !

я плачу налоги, на которые содержатся и эти ...

И я еще должен их обходить ?

когда они сами внутри себя могут провести проверку и выдать мне готовую справку !

почему я должен их обходить, может еще их работу мне делать ?

это они должны мне сами выдавать справку по первому требованию и в максимально короткий срок !

ЭТО Я ПЛАЧУ НАЛОГИ !

Пожалуйста, не кричите!

Изменено пользователем Schekspir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Справку для тендера можно спокойно получить через e-gov/

:hi:

Да, но это вариант для тех, кто знает что такое e-gov и умеет пользоваться интернетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:hi:

Да, но это вариант для тех, кто знает что такое e-gov и умеет пользоваться интернетом.

С учетом того, что сейчас большая часть государственных закупок переведена на электронный режим, то процент владеющих ЭЦП и умеющих пользоваться интернетом растет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:hi:

Да, но это вариант для тех, кто знает что такое e-gov и умеет пользоваться интернетом.

Вроде бы там еще один критерии присутствует: наличие ЭЦП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что вы предлагаете? Обжаловать квалификацию?

слишком много у них получается подвести под "превышение служебных полномочий".

Использование спец.средств подразумевает наступление определенных обстоятельств, угрожающих жизни и здоровью сотрудников ПО, злостное неповиновение, оказание сопротивления, а не лупить всех подряд направо и налево, тем более до такой степени.

что предпринять? насчет переквалификации деяния возможно ли с нашей стороны, если мы не сторона по делу? в некоторых отраслях права я честно говоря не очень силен, в частности по вот таким делам ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что предпринять? насчет переквалификации деяния возможно ли с нашей стороны, если мы не сторона по делу? в некоторых отраслях права я честно говоря не очень силен, в частности по вот таким делам ...

В любом случае от лица общественности можно обратить внимание прокуратуры, осуществляющей надзор за следствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае от лица общественности можно обратить внимание прокуратуры, осуществляющей надзор за следствием.

их управление безопасности пока что свое расследование не завершили, но, думается мне, что все таки честь мундира будут в первую очередь защищать

тогда нужно дождаться от них каких то результатов, а дальше уже видно будет кому и о чем можно написать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда вообще труба. Только ногами.

Знать интернет и получить ЭЦП сейчас легче чем получить права на вождение машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Налогоплательщик

Ну это делается для того, чтобы на тендер вам получить справку С ОТСУТСТВИЕМ задолженности. Ведь имеет значение и дата, когда вы заказываете справку. Например: срок налогового обязательства уже наступил, а платежи вами оплаченные еще не разнесены. И если просто вам выдадут справку - там будет стоять, что вы должны. И придется идти еще раз. Вам ведь нужна справка с отсутствием задолженности? Если так - то вполне логичные действия. Почему бы нет.

Хорошо, а что касается ареста счета. У меня была задолженность по пенсионке 30 (!) тенге. Никаких уведомлений я не получал. Позвонили с банка сказали, что счет арестован. Бегу, плачу. Иду в налоговый комитет на разборки, уведомление говорят отправляли через электронный кабинет налогоплательщика. Еще раз проверяю этот кабинет, никакого уведомления нет. Беру квитанции, выписку с лицевого (где уже переплата), требую снять арест, отказывают, сначала вручают этот обходной потом предлагают оплатить адм. штраф, потом с этим штрафом на беседу к зампреду. Насколько я понимаю снятие ареста со счета ни с штрафом, ни с тем более беседой никак не связано. Счет стоит заблокированный, нужно срочно платить. Пришлось открыть другой счет с него проплатить. Потом полсе жалобы счет разблокировали, а ведь большинство ходят с обходными и беседуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, а что касается ареста счета.

Уважаемый, налогоплательщик ждем вас в этой теме:

http://forum.zakon.kz/index.php?/topic/155805-%D0%B0%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82-%D1%81%D1%87%D0%B5%D1%82%D0%B0-%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%89%D0%B8%D0%BA%D0%B0/

Опишите пожалуйста ваш опыт борьбы с арестом счета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Размещаю вопрос Звезды полей:

Добрый день!

Хотела бы в данном разделе изложить нарушения судов с которыми я столкнулась недавно, может у кого то были подобные проблемы

Сообщение мое таково:

"Не знаю в какую тему отнести. Но есть у меня одна проблема, в районных судах все решения о снижении размера алиментов пишутся как под копирку. Как будто все папочки у нас братья-близнецы, и доводы одни и те же. Просто так бы не заострялась на этом пока сама не прошла процедуру снижения алиментов. В моем решении вообще настолько были явны ошибки, что я пришла к выводу, что судья просто берет одно решение и просто меняет фамилии участников дела и все. Этих косяков по моему делу уйма как в определениях, так в решении и протоколах сз. Формально подходят судьи к таким делам есть статья, а на решении можно и не заморачиваться."

Да и еще в ЕАИАсе поздно выкладываются решения, определения, протокола, гораздо позднее. У меня вот протокол появился только вчера, хотя решение вынесено 31.10.12.

Изменено пользователем Schekspir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в районных судах все решения о снижении размера алиментов пишутся как под копирку. Как будто все папочки у нас братья-близнецы, и доводы одни и те же.

Имхо, всё-таки есть практика, когда в снижении размера алиментов в пользу первой жены отказывают по мотиву, что ребёнок во второй семье папаши и так получает нормальное содержание, деньги из второй семьи не уходят (как-то так).

Зы: На форуме, кстати, примеры таких решений выкладывались.

Изменено пользователем Brant
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в районных судах все решения о снижении размера алиментов пишутся как под копирку. Просто так бы не заострялась на этом пока сама не прошла процедуру снижения алиментов. В моем решении вообще настолько были явны ошибки, что я пришла к выводу, что судья просто берет одно решение и просто меняет фамилии участников дела и все. Этих косяков по моему делу уйма как в определениях, так в решении и протоколах сз. Формально подходят судьи к таким делам есть статья, а на решении можно и не заморачиваться.

Тут думаю возможно ловить судей на косяках и ошибках, думаю председателям областных судов (или верховного суда) будет не очень хорошо если весь интернет будет глумиться над безграмонтностью его судей.

Изменено пользователем Schekspir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо, всё-таки есть практика, когда в снижении размера алиментов в пользу первой жены отказывают по мотиву, что ребёнок во второй семье папаши и так получает нормальное содержание (как-то так).

это понятно таких видно сразу, а вот когда все в разводе, тут другое. У меня два дела есть у которых решения один в один, ну с учетом нюансов, и фамилий действующих лиц.Суд один и тот же.

Изменено пользователем Звезда полей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут думаю возможно ловить судей на косяках и ошибках, думаю председателям областных судов (или верховного суда) будет не очень хорошо если весь интернет будет глумиться над безграмонтностью его судей.

ну так нужно повнимательнее председателям. Глумиться то никто не собирается, а может после пары-тройки таких глумлений ситуация изменится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, а вот когда все в разводе,

Когда все в разводе, какие могут быть обоснования к тому, что, например, один ребёнок бут получать, скажем, 1/4 часть от дохода папаши, а другой тока 1/6? Если Вы об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда все в разводе, какие могут быть обоснования к тому, что, например, один ребёнок бут получать, скажем, 1/4 часть от дохода папаши, а другой тока 1/6? Если Вы об этом.

нет я о том, когда оба ребенка получают по 1/4 части так тоже бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования