Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

применение Международного морского права на Каспии


Гость Dick

Рекомендуемые сообщения

приводу выдержку из полученного мною документа :

... места якорных стоянок и швартовные бочки будут эксплуатироваться кораблями пограничной службы в соответствии с требованиями "Международного морского права".

На сколько я знаю РК не подписывала конвенцию ООН по Международному морскому праву и правовой статус Каспийского моря официально так и не определен.

подскажите пожалуйста, что имели ввиду представители данной части, когда ссылались на право применения морского права и есть ли еще какие либо другие документы регламентирующие использование ( как в данном случае - швартовных бочек, которые являются нашей собственностью) военными объектов гражданской инфраструктуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понял, вояки наши? если да то о каком международном праве может идти речь? думается этот момент должен регламентироваться внутренними нормами, скорее всего исходя из права собственности.

Изменено пользователем Нурике
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приводу выдержку из полученного мною документа :

... места якорных стоянок и швартовные бочки будут эксплуатироваться кораблями пограничной службы в соответствии с требованиями "Международного морского права".

На сколько я знаю РК не подписывала конвенцию ООН по Международному морскому праву и правовой статус Каспийского моря официально так и не определен.

подскажите пожалуйста, что имели ввиду представители данной части, когда ссылались на право применения морского права и есть ли еще какие либо другие документы регламентирующие использование ( как в данном случае - швартовных бочек, которые являются нашей собственностью) военными объектов гражданской инфраструктуры.

На сколько помню, международное морское право упомянутой Вами конвенцией не ограничено, а отсутствие документа, регламентирующего правовой статус Каспийского моря, не препятствует Казахстану быть участником других многосторонних МД, в том числе регламентирующих вопросы безопасности судов. А такие насколько помню имеются в рамках IMO.

Проще уточнить у самого адресата, что конкретно он имел в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит будет достаточно права частной собственности с данными господами при их попытке несанкционированно пользоваться нашим имуществом ?

может быть сможете подсказать названия каких либо других документов (конечно кроме закона о Государственной Границе РК) регламентирующих действия данных лиц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования