Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Иск на страховую компанию


Гость Серик

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я попал в ДТП, виновником оказалась машина которая была застрахована компанией "Экополис", вина его была доказана в суде решение суда у меня на руках осталось тока получить выплату с страховой компании. Выясняется что у данной страховой компании отобрали лицензию и они оспаривают это в суде.Суды не прекращаются и до этого дня(деньги должны были выплатить еще в июле по закону) и будут продолжатся как говорят их сотрудники.Потратив свои деньги на ремонт автомашины я не получив компенсации от страховой компании ждал когда же закончатся эти суды но терпение лопнуло.

Уважаемые что посоветуете?

Хотел подать в суд на них чтоб они еще больше мне выплатили но не знаю куда и как это сделать.

Помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какое отношение имеет приостановление действие лицензии к невозможности осуществить страховую выплату? Ведь страховали-то они виновника ДТП правомочно, еще при наличии лицензии?

Если Вы подали все необходимые документы в СК, то они обязаны произвести выплату в течение срока, предусмотренного законодательством (если память не изменяет - 15 дней). Либо пусть дают письменный отказ в выплате. Но перечень оснований для отказа в выплате по ОГПО Авто очень и очень ограничен.

Настаивайте на своем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какое отношение имеет приостановление действие лицензии к невозможности осуществить страховую выплату? Ведь страховали-то они виновника ДТП правомочно, еще при наличии лицензии?

Они говорят что акционеры компании подали в суд на какую то финансовую компанию и спорят кто будет выплачивать.

Можете позвонить им позвонить и узнать по подробнее? Они толком говорить ничего не хотят ссылаются на то что если они что ляпнут (консультанты) то их винить во всем будут. Говорят ждите выплаты будут позвоните после 15 января.Они с июля месяца не выплачивают.

Как и куда на них подать в суд о возмещении моих личных денег которые я потратил на восстановление авто и наказать конкретно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ини вам мозги пудрят, заведомо затягивая время, обращайтесь как минимум к ним официально ч/з канцелярию, пусть дают офиц отвт, прикладываю копию иск заявления и т.д., в случае отказа в суд прокуратура и т.д. все меры хорошы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще это эко полис бывший алтын полис (у которого лицензию отобрали,кидалы они по полной) и учиредители у них одни и те же!

хотя в 2007 году я подал иск на СК алтын полис,так как сумму на которую оценили не полностью оплатили!и выиграл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они говорят что акционеры компании подали в суд на какую то финансовую компанию и спорят кто будет выплачивать.

Можете позвонить им позвонить и узнать по подробнее? Они толком говорить ничего не хотят ссылаются на то что если они что ляпнут (консультанты) то их винить во всем будут. Говорят ждите выплаты будут позвоните после 15 января.Они с июля месяца не выплачивают.

Как и куда на них подать в суд о возмещении моих личных денег которые я потратил на восстановление авто и наказать конкретно?

Перед восстановлением авто оценку делали? Суммы, затраченные на восстановление авто, подтверждаются чем-либо?

Обращайтесь в суд по месту нахождения ответчика.

Плюс - суду они уже голову заморочить не смогут и должны будут либо доказать невозможность произведения выплаты либо принять Ваши исковые требования.

Минус - оплатить придется госпошлину, но ее возместят Вам в случае удовлетворения Ваших исковых требований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования