Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Благодарность Верховному суду РК


Рекомендуемые сообщения

Спасибо, что "оплот правосудия" в Республике требует

Мы здесь не об этом, коллега! :no:

А о том, что придача публичного характера обсуждению этого вопроса на нашем форуме, возможно, изменит неправомерную ситуацию с отчетными перерывами в работе правосудия, которую мы были вынуждены терпеть на протяжении годов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо же, только в два суда подготовил обращения, а уже опередили с ответом)) Супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ramzesio, Q100! Плюсовать на этом форуме можно путем нажатия картинки с белой стрелкой на зеленном фоне, размещенной в правой части плюсуемого сообщения перед подписью пользователя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крутяк! На самом деле уже неплохо. Радует что в ВС читают таки форум. А это значит и другие госорганы со временем начнуут это делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в левом нижнем углу под QR-кодом стоит номер, имхается мне, это и есть исходящий номер данного письма в электронном виде ... вполне возможно, что данное письмо было разослано судам в электронном виде в целях оперативного реагирования,

Изменено пользователем Асхат Жакупов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в левом нижнем углу под QR-кодом

Это не QR-код. QR-коды можно увидеть на справках юстиции, подписанных ЭЦП, а также на вывеске у входа в мой офис :smile:

По внешнему виду - изображенный на копии письма двумерный код выглядит как Datamatrix. Только почему-то (возможно из-за плохого качества скана) мой коммуникатор не смог распознать этот код и установить его содержание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как понимать прикажете: Конец года в судах Алматы

Добрый вечер! Сегодня хотел сдать иск в Ауэзовский суд, но в канцелярии его не приняли.... Сказали конец года, приходите после Нового года. Это сейчас во всех судах? Подскажите кто знает, пожалуйста,

?! :blink:

Smoke - провокатор? Или письмо "не довели"? Или письмо ВС - не указ канцелярии райсуда? :smoke:

Жангельды, как полагаете: это случайный сбой или благодарность отзывать следует?

Изменено пользователем Schekspir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как понимать прикажете: Конец года в судах Алматы

?! :blink:

Smoke - провокатор? Или письмо "не довели"? Или письмо ВС - не указ канцелярии райсуда? :smoke:

Жангельды, как полагаете: это случайный сбой или благодарность отзывать следует?

Александр, благодарность не следует отзывать)) я писал ранее, что Письмо ВС этот полдела, а нам нужно его умело применять. То есть, как всегда, есть указание Астаны, но на местах эти указания не исполняются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как понимать прикажете: Конец года в судах Алматы

Жангельды, как полагаете: это случайный сбой или благодарность отзывать следует?

Надеюсь, это моё сообщение не потрут, и напомню стёртые сообщения, не всё же дифирамбы петь богам Олимпа ВС. Я с самого начала выразил огромный скепсис в отношении эффективности письма. Нужны конкретные действия - отследить реальность в райсудах Алматы, в которой ВС жизнь им со статотчётом никак не облегчил. Обычное лицемерие чиновников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но важнее, что позиция ВС является законной, всё же легче бороться с районной канцелярией, когда на нашей стороне ВС. А конкретно по Ауэзовскому суду, можно и наказать канцелярию, чтобы другим неповадно было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, это моё сообщение не потрут, и напомню стёртые сообщения, не всё же дифирамбы петь богам Олимпа ВС. Я с самого начала выразил огромный скепсис в отношении эффективности письма. Нужны конкретные действия - отследить реальность в райсудах Алматы, в которой ВС жизнь им со статотчётом никак не облегчил. Обычное лицемерие чиновников.

но для этого нужно работать же нам, но сил не хватает немного у нас. Я же предлагал написать от проекта письма в суды о состоянии дел по принятию заявлений.

Благодарность ВС не в том, что ВС устранил факты непринятия, а в том, что обязал суды не допускать такие факты. А контроль за исполнением письма думаю лежит на нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" А контроль за исполнением письма думаю лежит на нас"

Правильно самим нужно, и каждому. Собиралась об этом безобразии сообщить в ВС (т.к.беспредел достал уже), да вы опередили - Респект за такие начинания. В нашем городе тоже канцелярия суда принимала по "установленным часам", график работы не совпадал с режимом работы самого суда, а то вообще раньше могла закрыться и отказывали в приеме. Мне это надоело и я зимой-весной написала в блог ВС, на следующий день такую вывеску о графике приема заявлений сняли с суда, и все стало ОК, принимают как положено - победа!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" А контроль за исполнением письма думаю лежит на нас"

Правильно самим нужно, и каждому. Собиралась об этом безобразии сообщить в ВС (т.к.беспредел достал уже), да вы опередили - Респект за такие начинания. В нашем городе тоже канцелярия суда принимала по "установленным часам", график работы не совпадал с режимом работы самого суда, а то вообще раньше могла закрыться и отказывали в приеме. Мне это надоело и я зимой-весной написала в блог ВС, на следующий день такую вывеску о графике приема заявлений сняли с суда, и все стало ОК, принимают как положено - победа!)))

да Вы просто молодец, в одиночку их победили!! а если мы все вместе, да и еще и ВС нас поддерживает, уверен, что через некоторое время, в судах будет порядок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да Вы просто молодец, в одиночку их победили!! а если мы все вместе, да и еще и ВС нас поддерживает, уверен, что через некоторое время, в судах будет порядок

Я только "за"! :cheer: И к вашим услугам, п.к. профессионально занимаюсь юриспруденцией, чем смогу тем помогу))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только "за"! :cheer: И к вашим услугам, п.к. профессионально занимаюсь юриспруденцией, чем смогу тем помогу))

спасибо за помощь! нам нужны хорошие мысли! я так понял Павлодар - город юристов))

Изменено пользователем Schekspir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в целом странно - выражать благодарность за соблюдение законности гос.органу...который требует от нас этого (законность). пусть читают этот форум. типа не знают что творится на местах...больше порядку будет может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в целом странно - выражать благодарность за соблюдение законности гос.органу...который требует от нас этого (законность). пусть читают этот форум. типа не знают что творится на местах...больше порядку будет может...

в письме ВС говорится не только о непринятии исков, но и мониторинге и реагировании на наш проект. Вот в чем ценность письма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в письме ВС говорится не только о непринятии исков, но и мониторинге и реагировании на наш проект. Вот в чем ценность письма.

И это тоже)) вы молодец :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это тоже)) вы молодец :hi:

спасибо, нам очень важны Ваша поддержка и понимание :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования