Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Отчисление из ВУЗа


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, закончил первый универ получил диплом, поступил во второй универ на 2 года, отдал диплом и др.доки в универ, но на учебу не ходил, никто мне из универа не звонил, правда дня 2 назад звонила куратор типа когда бабки принесешь? сейчас в связи с трудностью с деньгами я решил чтобы меня отчислили с универа, но там говорят чтобы я заплатил деньги за учебу. Теперь внимание вопрос?!

У меня проблемы с деньгами как я оплачу за универ + я не ходил ни на одно занятие, могут ли меня отчислить без оплаты за 1ый семестр и возвратить мои доки что я подал при поступлении???

Очное отделение.

Изменено пользователем dauren300
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз платное отделение значит есть договор. По договору имеют право на деньги, отчислять вас они тоже имеют право, но не обязанность.

М.т.з. не ходить на занятия, это ваша проблема.

Изменено пользователем Пацан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз платное отделение значит есть договор. По договору имеют право на деньги, отчислять вас они тоже имеют право, но не обязанность.

М.т.з. не ходить на занятия, это ваша проблема.

Если образовательные услуги фактически не оказывались за что платить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если образовательные услуги фактически не оказывались за что платить?

СТудент сам не пользовался предоставленными услугами, соответственно обязан оплатить за фактическое время, сколько числился студентом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит нужно по договору заплатить?

почему я не ходил в универ, да потому что универ оказался отстойником, а именно, при поступлении я попал на 3курс сразу так как поступил на 2х годичное после первого универа, а у них даже группы нет, точнее есть, только на бумаге, а по факту 2 чела на 3ем курсе, я и еще один чел. Мне сказали иди учись с первым курсом, а нафиг мне проходить по второму разу общеобразовательный материал? Поступил на юр. фак .

Ну вот и не хожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит нужно по договору заплатить?

почему я не ходил в универ, да потому что универ оказался отстойником,

тем не менее подписав договор вы дали свое добровольное согласие на обучение в нем, приняли на себя определенные обязательства. если вы увидели впоследствии, что "универ - отстойник", то должны были расторгнуть этот договор. это сняло бы с вас обязательства по его дальнейшему исполнению.

Не надо ничего платить. За это в тюрьму не сажают. Вы же никого не убили. Все законно!!! Все юридически!!

в тюрьму не посадят, да. но отдадут долг коллекторам, например, те взыщут долг и еще и расходов навешают. оно надо топикстартеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 years later...
Гость Шнар рооор

У меня вопрос не хочу вообще ходить в универ платное отделение первое высшее у мя есть доки все у меня заставять ли мя платить за 3 месяца кто сталкивался с этим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Гость Шнар рооор сказал:

У меня вопрос не хочу вообще ходить в универ платное отделение первое высшее у мя есть доки все у меня заставять ли мя платить за 3 месяца кто сталкивался с этим

какие три месяца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Гость Шнар рооор сказал:

У меня вопрос не хочу вообще ходить в универ платное отделение первое высшее у мя есть доки все у меня заставять ли мя платить за 3 месяца кто сталкивался с этим

"Мя заставять мя", первое высшее, да даже выпускники шараги самой захудалой грамотнее. Судя по Вашему посту Вы и в первый "ВУЗ" не хотели ходить. Вот Вам встречный вопрос: А зачем Вы поступали в универ на платное отделение , если не вообще не хочете в него ходить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования