Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ
M@RSианин

Возможно ли исполнение обязательств после окончания срока действия договора

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Асеке Басеке сказал:

 

Александр, с чего это Вы вдруг взяли, что есть там какая-то градация, что абзац второй пункта 3 статьи 386 ГПК РК предусмотрен исключительно для бессрочных договоров? 

Для того, чтобы понять буквальное значение написанной фразы мне не нужны комментарии. :rolleyes:

Для вас - выделю важное :

Договор, в котором отсутствует указание на срок его действия, признается действующим до определенного в нем момента окончания исполнения сторонами обязательства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, Вы тут выше приводили пример  о возможности автоматической пролонгации договора в случае требования заказчика к поставщику об устранении недостатков в поставленном товаре. А такое разве возможно, если мы говорим о регламентированных государственных закупках? Поясните свою мысль. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В приведенном Вами примере о претензии заказчика к принимаемому товару Вы сами четко и ясно утверждаете о том, что законодательство о государственных закупках допускает возможность автоматической пролонгации договора о государственных закупках. Так ли это на самом деле? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Асеке Басеке сказал:

 Вы сами четко и ясно утверждаете о том, что законодательство о государственных закупках допускает возможность автоматической пролонгации договора о государственных закупках. 

Я такое не мог утверждать, потому что такое утверждение -  безосновательно! 

Я рассказывал о ситуации, когда действия обеих сторон могут свидетельствовать об их воле на пролонгацию.. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хорошо. Пусть будет так, как Вы излагаете ситуацию, при которой

действия обеих сторон свидетельствуют об их воле на пролонгацию. А здесь как быть? Автоматическая пролонгация договора о государственных закупках без необходимости подписания сторонами дополнительного соглашения к договору будет ли правомерной или нет? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приветствую всех,

Такая ситуация как раз по теме, но уже с гарантами.

Срок действия гаранта истек, но судья взыскал с гаранта путем применения п. 4  ст. 386 ГК РК, даже голову не приходит что мог нарушать гарант ? 

У Гаранта же отсутствует какие либо обязалки или же его нарушение кроме в ожидании как дракон в пещере ? 

 

 

Дата в котором был предъявлен требования (уведомления) к гаранту тоже истек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, темір сказал:

но судья взыскал с гаранта путем применения п. 4  ст. 386 ГК РК, даже голову не приходит что мог нарушать гарант ?

Интересно! Хорошо было бы взглянуть на решение о присуждение к испонению обязательства гаранта на основании п.4 ст.386 ГК :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования