Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Оплата праздничного дня во время командировки при вахтовом методе работы


Гость Anastassiya

Рекомендуемые сообщения

Разъясните, пожалуйста, как должен оплачиваться праздничный день во время командировки при вахтовом методе работе.

Поясню. Меня направили на обучение, оформили командировку. 1 декабря (праздничный день) я вернулась с командировки на вахту (минус 4 часа путевых у меня был 7 часовой рабочий день), сейчас мне девочка с ДЧР отказываеться проставить 11 часов в праздничные дни. На сколько это правомерно. прикладываю переписку.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

From: SHESTAKOVA Anastassiya

Доброе утро Жанар

В приложении мой табель за декабрь

________________________________

From: Zhanar Amangaliyeva

Добрый день, Анастасия.

В приложении Вы найдете процедуру по обучению компании N.

Обратите, пожалуйста, внимание на Пункт 11 «Обучение в межвахтовый отдых», стр. 17.

В тексте сказано, что этот период оплачивается из расчета тарифной ставки по графику пятидневной недели.

Здесь имеются ввиду сотрудники работающие 5 дней в неделю по 40 часов, т.е. для них оплата идет 8 часов в одинарном размере.

В Вашем случае это 11 часов в одинарном размере.

Пожалуйста, исправьте табель соответственно.

С уважением,

Жанар.

________________________________

From: SHESTAKOVA Anastassiya

Жанар,

Исправить табель в соответствии с п.11. Обучение в МЕЖвахтовый ОТДЫХ процедуры DRH/PRO/004 "Процедура обучения работников ТОО "N" я не могу, т.к. данный пункт применяется в том случае, если работник направляется на обучение в переод МЕЖВАХТОВОГО ОТДЫХА, я же была командирована на обучение в переод РАБОЧЕЙ ВАХТЫ (см в приложении График перевахтовки, в соответствии с которым начало вахты приходиться на 19 ноября 2012 а окончание на 3 декабря 2012, командировка была в переод с 25 ноября по 1 декабря), поэтому время в командировке в соответствии с Трудовым Кодексом Республике Казахстан (далее ТК РК) нужно учитывать согласно п.3, ст.. 91. Порядок учета рабочего времени ТК РК, как ОТРАБОТАННОЕ ВРЕМЯ.

Согласно ст. 3, Закона Республики Казахстан от 13 декабря 2001 года № 267-II «О праздниках в Республике Казахстан» (с изменениями и дополнениями по состоянию на 19.10.2012 г.) 1 декабря является ПРАЗДНИЧНЫМ днем. Соответственно ОТРАБОТАННЫЕ ЧАСЫ должны проставляться (согласно вышеупомянутой п.3, ст 91 ТК РК) в табеле в графе "Работа в праздничные и выходные дни". Согласно ст. 128. Оплата работы в праздничные и выходные дни ТК РК "производиться НЕ НИЖЕ чем в ДВОЙНОМ размере..."

________________________________

From: Zhanar Amangaliyeva

Анастасия.

Я вижу, что 1 декабря приходится на Вашу рабочую вахту. Если бы Вы 1 декабря, находились на своем рабочем месте, и работали, Вам была бы произведена оплата согласно ст. 128 ТК РК, оплата труда в праздничные и выходные дни.

Но, в это время Вы были в командировке, и согласно ст. 152, Гарантии и компенсационные выплаты для работников, направляемых в командировки за Вами сохранялось место работы, заработная плата, т.е. Вам будет проплачено согласно Вашей тарифной ставке 11 часовой рабочий день в одинарном размере (за все дни Вашей рабочей вахты, в том числе, за дни нахождения в командировке).

Также, Вам были выплачены суточные за все календарные дни нахождения в командировке, расходы по проезду и проживанию

Работа в выходные дни (межвахтовый отдых) и праздничные дни оплачиваются одинаково, согласно ст. 128 ТК РК.

С уважением,

Жанар.

________________________________

From: SHESTAKOVA Anastassiya (EXT)

Жанар, заработная плата у всех работающих 1 декабря рассчитывается в соответствии со ст.128 ТК РК, т.к. это праздничный день для всего Казахстана, в том числе и для командированных.

А ст.152 ТК РК горантирует сохранение зароботной платы, которая без командировки начислилась бы "НЕ НИЖЕ чем в ДВОЙНОМ размере...". На основании чего мне начислят в одинарном размере??? Командировка - это нахождение вне места постоянной работы, но это считаеться рабочее время и зарплата начисление в соответствии с ТК РК.

Ст.152, п.1. За время командировки за работником сохраняеться место работы (должность) и заработная плата.

А заработная плата 1 декабря в соответствии с законом Казахстана начисляеться в двойном размере.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

пока молчит, а я тут уже нашла пункт 6 статьи 96 ТК РК "Работник, находящийся в командировке, пользуется выходными днями в соответствии с трудовым распорядком работодателя, к которому он направлен" и пункт 3 статьи 97 ТК РК "При работе в выходные и праздничные дни по желанию работника предоставляется другой день отдыха или производиться оплата в размере, указанном в статье 128 настоящего Кодекса"

Таким образом, как я понимаю, в случае, если в выходной либо праздничный день работник находится в пути, работодатель возмещает работнику заработную плату в полном двойном размере...

Прокомментируйте, пожалуйста, данную ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months later...

Может её (Жанар) облучило на вашем предприятии? уж больно ссылки на "PRO" знакомы. В командировке как и на 5-ти дневке, при совпадении праздничного дня с рабочим днём, оплата производится в двойном размере.

С у Щегебай

Изменено пользователем Captain Ares
сверхцитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Не могу создавать новые темы, поэтому пишу зесь, за что извиняюсь, заранее =)

Суть проблемы такова:

Являюсь сотрудником компании, в которой практикуется метод работы ad hoc, или, если выражаться простым языком - командировка по звонку, т.е., когда появляется необходимость, сотрудника вызывают. и он летит в командировку на неопределенное время. К слову сказать. Сотрудники моей компании в таких командировках проводят, в среднем, 180-200 дней в году. Отпуск определен, как 28 дней в год, другого не оговаривалось. Метод оплаты - базовая ЗП плюс ежедневный. фиксированный бонус, который никак не меняется не от того факта, что празник, выходной, а так-же, что в процес работы сотрудник может быть погружен более чем на 12 часов в сутки.

Из всего вышесказанного, хочу задать вопросы:

1. Как можно классифицировать такой метод работы?

2. Можно ли претендовать на выплату дополнительных бонусов за те дни, которые выпадают на праздники, выходные, ну и ночные смены?

3. При условии, что данная работа связана с работой в нефте-газовой отрасли, как должен расчитываться отпуск? Ведь, на сколько я знаю, данный вид деятельности относится к опасному (или вредному) производству?

Заранее, благодарю за информацию!

ПС Так же, буду благодарен за контакты юристов, занимающихся трудовым кодексом для более детального диалога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Добрый день. у меня такая ситуация.

Моя компания отправляет меня на обучение в Малайзию. мой вылет 21го Марта то есть все выходные приуроченные к Наурызу я проведу в поездке. Как должны быть проставлены эти дни моей командировке в табеле и должны ли они быть оплачены в двойном размере. что насчет этого говорит Кодекс?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. у меня такая ситуация.

Моя компания отправляет меня на обучение в Малайзию. мой вылет 21го Марта то есть все выходные приуроченные к Наурызу я проведу в поездке. Как должны быть проставлены эти дни моей командировке в табеле и должны ли они быть оплачены в двойном размере. что насчет этого говорит Кодекс?

Заранее спасибо!

Забыла уточнить, что командировочные выплачиваются как положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования