Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Как и где проверить качество водопроводной холодной и горячей/ воды


В.В.

Рекомендуемые сообщения

День добрый !

У нас периодически из крана холодной воды течет кипяток Мало того,

что домашние неожиданно обжигаются , но и можно налить такую воду в чайник и т п Вода попадает к нам в желудок и нас травит ,думаю. Помыться тоже нельзя ,кипятком непривычно .

КСК говорит ,что никакой трагедии в этом нет и аварии тоже нет Это наши проблемы -жильцов

Аварийная рассказывает о передавливании воды из гребенки Неоднократно весь наш стояк вызывал аварийщиков и никакого передавливания они у нас не обнаружили Тогда поле передавливания распространилось, с их слов, на другие подъезды нашего дома или даже соседних домов С их слов передавливание может идти с любого места в квартале

Похожи эти объяснения на бред и очень хочется заставить исправить эту ситуацию Возникает на несколько дней раз в неделю или две

1. Есть какие-то нормы на нарушение которых можно сослаться для обращения в акимат и прокуратуру

2 Где у нас можно сделать анализ и холодной воды и горячей воды из крана холодной воды и горячей воды из крана горячей воды

3 Каким документом оформить забор этой воды

4 Где описаны параметры поступления воды холодной и горячей в том числе по составу и давлению ГВК сообщил что у них давление 4 атмосферы на входе в дом ,а у АПК 12 и естественно оно передавливает холодную воды

5 Если это передавливание существует ,то кто может установить его, какая служба ,начиная с нашего подъезда или дома и какая методика выявления подобных дефектов

Сидеть без холодной воды очень плохо и не думаю ,что фильтры могут очистить приходящий через кран холодной воды кипяток технической воды

Остается для питья покупать Серебрянную Что к тому же и накладно для кармана ,хотя с пользой для здоровья

И странная ситуация -другой стояк в подъезде еле теплый и добиться горячей воды из крана горячей воды они могут с трудом Такие парадоксы

Помогите отрегулировать эту ситуацию

Изменено пользователем В.В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КСК говорит ,что никакой трагедии в этом нет и аварии тоже нет Это наши проблемы -жильцов

а нам лепят, что у Вас проблеммы с краном

меняйте кран

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а нам лепят, что у Вас проблеммы с краном

меняйте кран

А кран и есть место соединения -гребенка, где воды смешиваются

Хотелось бы до нового года или конца света разобраться Задолбало все уже На краны ответили ,что они их сами проверяли и устанавливали и если они испортились ,то отремонтируйте

У меня краны с годичной гарантией

Изменено пользователем В.В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а нам лепят, что у Вас проблеммы с краном

меняйте кран

Поспрашивал у знакомых и говорят ,что у всех периодически из крана холодной воды течет кипяток технической горячей воды в результате передавливания и мы все травимся

Кто это все придумал всех травить?

У меня краны нормальные с гарантией и работающие Никаких дефектов аварийщики не обнаружили Они нас обслуживают Предложил найти дефекты и устранить Могу и кран заменить Они не в состоянии даже воду перекрыть по стояку За что платим за обслуживание ?

И обязанность менять и ремонтировать краны лежит тоже на них

Единственный способ зажать их -это взять на пробу "холодный кипяток" и доказать ,что вода в примесями опасна для здоровья и мы травимся

Может есть другой способ все это отрегулировать ? Поделитесь соображениями :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а нам лепят, что у Вас проблеммы с краном

меняйте кран

Не знаю как у вас Яло ,но у меня до счетчиков обе трубы и горячая и холодная раскалены Где раскаляется холодная труба не знаю ,но это происходит до входа воды к квартиру

Так что предположения по счетчикам неисправным в моей квартире -полный бред

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы из Астаны, как мне сообщила знакомая из КСК, в последние два года КСК осуществлеят подогрев воды. Якобы сейчас по трубам подается только холодная вода, которая греется в в подвале КСК и подается одна и та же вода, только вторая подогретая))) Якобы мы сейчас платим за подогрев воды. Не знаю, может очередная лапша)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы из Астаны, как мне сообщила знакомая из КСК, в последние два года КСК осуществлеят подогрев воды. Якобы сейчас по трубам подается только холодная вода, которая греется в в подвале КСК и подается одна и та же вода, только вторая подогретая))) Якобы мы сейчас платим за подогрев воды. Не знаю, может очередная лапша)))

Я из Алматы Нам подается техническая вода по трубам горячей воды с давлением 15 атм АПК и по трубам холодной воды горводоканал . Так заложено по проекту А что за подогрев холодной воды по трубопроводам принадлежащим АПК и ГВК ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый !

У нас периодически из крана холодной воды течет кипяток Мало того,

что домашние неожиданно обжигаются , но и можно налить такую воду в чайник и т п Вода попадает к нам в желудок и нас травит ,думаю. Помыться тоже нельзя ,кипятком непривычно .

КСК говорит ,что никакой трагедии в этом нет и аварии тоже нет Это наши проблемы -жильцов

Аварийная рассказывает о передавливании воды из гребенки Неоднократно весь наш стояк вызывал аварийщиков и никакого передавливания они у нас не обнаружили Тогда поле передавливания распространилось, с их слов, на другие подъезды нашего дома или даже соседних домов С их слов передавливание может идти с любого места в квартале

Похожи эти объяснения на бред и очень хочется заставить исправить эту ситуацию Возникает на несколько дней раз в неделю или две

1. Есть какие-то нормы на нарушение которых можно сослаться для обращения в акимат и прокуратуру

2 Где у нас можно сделать анализ и холодной воды и горячей воды из крана холодной воды и горячей воды из крана горячей воды

3 Каким документом оформить забор этой воды

4 Где описаны параметры поступления воды холодной и горячей в том числе по составу и давлению ГВК сообщил что у них давление 4 атмосферы на входе в дом ,а у АПК 12 и естественно оно передавливает холодную воды

5 Если это передавливание существует ,то кто может установить его, какая служба ,начиная с нашего подъезда или дома и какая методика выявления подобных дефектов

Сидеть без холодной воды очень плохо и не думаю ,что фильтры могут очистить приходящий через кран холодной воды кипяток технической воды

Остается для питья покупать Серебрянную Что к тому же и накладно для кармана ,хотя с пользой для здоровья

И странная ситуация -другой стояк в подъезде еле теплый и добиться горячей воды из крана горячей воды они могут с трудом Такие парадоксы

Помогите отрегулировать эту ситуацию

Где все переклинивает? Все происходит до входа в квартиру трубы с холодным кипятком?

Это толькл у нашего КСК такие проблемы или еще народ есть?

Давайте обьединимся против такого зла или иронии судьбы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как у вас Яло ,но у меня до счетчиков обе трубы и горячая и холодная раскалены

я тоже не знаю, мне такие мысли (проверить трубу) в голову не приходили, блондинка

но я понаблюдаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня с аварийной службы запросил акт по горячей холодной воде. Трубы и горячей и холодной воды раскалены при входе в квартиру. От акта стали отказываться и предложили обратиться к руководству. Похоже они знают гле нам греют перед подачей в квартиру холодную воду или где в трубы холодной воды идет залив горячей Посмотрю ,что в акте напишут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня с аварийной службы запросил акт по горячей холодной воде. Трубы и горячей и холодной воды раскалены при входе в квартиру. От акта стали отказываться и предложили обратиться к руководству. Похоже они знают гле нам греют перед подачей в квартиру холодную воду или где в трубы холодной воды идет залив горячей Посмотрю ,что в акте напишут

И аварийная ГВК предупредила ,что трубы холодной воды не рассчитаны на кипяток и лопнут В общем состояние аварии

Кто будет юридически отвечать по аварийной ситуации Кто в этом деле ответчик ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они у Вас что?! постоянно горячие?!

у нас бывает пересортицца воды, ну где то раз в неделю (хотя может и чаще, дома практически не бываю, посуду не мою)

и лопнут

ой только этого не надо, клянусь не переживу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они у Вас что?! постоянно горячие?!

у нас бывает пересортицца воды, ну где то раз в неделю (хотя может и чаще, дома практически не бываю, посуду не мою)

ой только этого не надо, клянусь не переживу

Почти всегда Перешли на бутилированную воду

А то что лопнут -ГВК гарантирует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blink:

не ну у нас бывает, ну побежит минут пять,а потом холодная

вы в каком районе живете?! у меня двор фотография

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blink:

не ну у нас бывает, ну побежит минут пять,а потом холодная

вы в каком районе живете?! у меня двор фотография

Район ЦУМа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашли что то в подвале и варили. НО ,мы ,наш стояк, попросили акты выполненных работ и нам отказали -не имеем права

Оказывается КСК только имеет право на акты

,а нам только по затоплению могут дать

КСК наотрез отказываются от Лигоса и говорят ,что сами жители должны разбираться с аварийной службой т к напрямую платим им деньги А Лигос уверяет ,что подотчетны только КСК

Аварийная Алмалинского ГВК тоже говорит ,что предкск должен их вызывать

Кто что и кому должен , и как обязать КСК выполнять наши требования

У нас упертый мужик хохол и считает ,что никому ничем не обязан

Боюсь национальная черта... просто не переломить.

ЗЫ

По крайней мере Лигос что то наваял в подвале и у нас стал меньше напор горячей воды и из трубы холодной воды пошла холодная Но боюсь это все временно

А то была угроза ,что из за высокого довления горячей воды лопнут трубы горячей от АПК ,и из зи того ,что по трубам холодной воды идет кипяток -лопнут трубы холодной воды ГВК

Изменено пользователем В.В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования