Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Сроки договора, регистрация в казначействе


Гость AUTOR

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с проблемой. Мы выиграли тендер (ценовка) 13.12.2012, созвонились с заказчиком, те отправили нам договор на e-mail. И попросили сразу отправить документы с товаром. Отправили мы 14 числа с 15 по 18 были праздничные дни. Только сегодня пришел товар с документами до заказчика 20.12.2012, но те в свою очередь отказываются принять товар, грозятся отправить его обратно вместе с доками, основываясь на том что казначейство регистрирует договора только до 21 числа. Как можно поступить в таком случае? По договору все пункты были выполнены в срок. К тому же от них мы договор фактически не получали, только по e-mail.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Казна после 20 декабря сделки ГУ на регистрацию действительно не принимает. Принимайте товар обратно, заказчик при всём желании не сможет провести вам оплату. В противном случае рискуете остаться и без денег, и без товара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Казна после 20 декабря сделки ГУ на регистрацию действительно не принимает. Принимайте товар обратно, заказчик при всём желании не сможет провести вам оплату. В противном случае рискуете остаться и без денег, и без товара.

А как быть с договором? На каком основании мы должны получать товар обратно, ссылку на закон, пожалуйста? По договору у нас выполнены все условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как быть с договором? На каком основании мы должны получать товар обратно, ссылку на закон, пожалуйста? По договору у нас выполнены все условия.

Без регистрации договора в казне он не вступает в силу.

Бюджетный кодекс РК

Статья 96. Обязательства государственных учреждений

5. Гражданско-правовые сделки государственных учреждений вступают в силу после их обязательной регистрации в территориальных подразделениях центрального уполномоченного органа по исполнению бюджета.

8. Регистрация гражданско-правовых сделок после 20 декабря текущего финансового года не допускается, за исключением случаев выделения бюджетных денег из резерва Правительства Республики Казахстан или местного исполнительного органа, а также регистрации дополнительных соглашений к ранее зарегистрированным в территориальном подразделении центрального уполномоченного органа по исполнению бюджета гражданско-правовым сделкам.

Статья 97. Осуществление платежей и переводов денег в национальной валюте

4. Не допускается проведение платежей и переводов денег без зарегистрированной гражданско-правовой сделки по спецификам экономической классификации расходов, по которым регистрация заключенных гражданско-правовых сделок является обязательной.

Ну и элементарно ИС "Казначейство-клиент" автоматически не допустит регистрацию. Раньше, когда ещё в этой системы не было, можно было договориться поставить штампик о регистрации задним числом. Теперь никак. Заказчик у вас не проявил должной расторопности. В будущем не начинайте выполнять свои обязательства по договорам ГЗ с ГУ, не убедившись в регистрации договора в казне. Вам должны будут выдать в зависимости от суммы договора два или три экземпляра уведомления о регистрации договора.

Изменено пользователем Орал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Коллеги. А могу ли я как поставщик где-то посмотреть срок регистрации договора в оганах казначейства в Интернете (за исключением конечно Веб-портала государственных закупок), если заказчик не прислал мне уведомление о его регистрации? Есть ли какая-нибудь база?

Наткнулся на ВОТ и ВОТ эти интернет-ресурсы, но там регистрация как я понял только для ГУ, предприятий и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги. А могу ли я как поставщик где-то посмотреть срок регистрации договора в оганах казначейства в Интернете (за исключением конечно Веб-портала государственных закупок), если заказчик не прислал мне уведомление о его регистрации? Есть ли какая-нибудь база?

Наткнулся на ВОТ и ВОТ эти интернет-ресурсы, но там регистрация как я понял только для ГУ, предприятий и т.д.

ИС "Казначейство-клиент", но как вы правильно поняли, доступа туда для потсавщиков нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИС "Казначейство-клиент", но как вы правильно поняли, доступа туда для потсавщиков нет.

Благодарю за ответ Орал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 years later...
10 часов назад, Гость гость сказал:

Здравствуйте!, что делать, если ИП  не зарегистрирован в ИИСК казначейство клиент

Вам сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

здравствуйте. я поставщик. для заказчика есть 5 дней для отправки договора на регистрацию в Казначейство. А за какой промежуток времени регистрирует Казначейство договор??????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Гость Надия сказал:

здравствуйте. я поставщик. для заказчика есть 5 дней для отправки договора на регистрацию в Казначейство. А за какой промежуток времени регистрирует Казначейство договор??????????

Добрый день! Договор на регистрацию в Казначейство направляется только после подписания обеими сторонами. Так как только после подписания обеих сторон формируется дата и номер договора. А для чего Вам нужно это знать? Обычно после подписания договора и внесения обеспечения исполнения договора,  у всех голова болит исполнением своих обязательств, а не регистрацией договора в казначействе ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...
Гость Господа

Добрый день! 

Есть ли регламент у казначейства по регистрации договора. 

Хотим внести в качестве обеспечения гарантию банка, но банк гарантию не даёт, так как мы не предоставили уведомление о регистрации, и ссылается на то , что согласно условий договора он вступает в силу с момента его регистрации. Как нам быть, банк не даёт гарантию, истекает 10й день, а казначейство ещё не зарегистрировало договор  ((((Бесконечный круг 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования