Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Возврат машины в автосалон


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Помогите разрешить следующую ситуацию: приобрели машину в автосалоне 28 ноября текущего года. в начале декабря оформили машину, в связи с праздниками дело затянулось, сели - поехали - печка не греет салон вообще. Приехали в автосалон, попросили устранить данную проблему. Предложили поставить картонку , чтобы тепло шло в салон. Короче уехал... Начались морозы - в машине как на улице, стекла покрылись льдом ездить невозможно. Опять приехали в автосалон. Менеджер встретил нас, принял претензию, машину поставил на стоянку автосалона по акту приема - передачи и вот пришел ответ от автосалона, что они провели техосмотр - машина в идеальном состоянии и принять обратно они не могут, т.к. она была в употреблении и требуют предъявить документы, подтверждающие факт ненадлежащей работы печки :blink: ... На сегодняшний день меня интересует возврат денег, уплаченных за данный автомобиль. Автомобиль так и стоит у них на стоянке. Подскажите как быть? И возможно ли вернуть им машину, а себе деньги? Заранее всем благодарна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они правильно вам сказали. Надо на СТО зафиксировать факт неисправности печи, после чего обязать продавца устранить недостатки или поменять товар на товар надлежащего качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и требуют предъявить документы, подтверждающие факт ненадлежащей работы печки

:umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Помогите разрешить следующую ситуацию: приобрели машину в автосалоне 28 ноября текущего года. в начале декабря оформили машину, в связи с праздниками дело затянулось, сели - поехали - печка не греет салон вообще. Приехали в автосалон, попросили устранить данную проблему. Предложили поставить картонку , чтобы тепло шло в салон. Короче уехал... Начались морозы - в машине как на улице, стекла покрылись льдом ездить невозможно. Опять приехали в автосалон. Менеджер встретил нас, принял претензию, машину поставил на стоянку автосалона по акту приема - передачи и вот пришел ответ от автосалона, что они провели техосмотр - машина в идеальном состоянии и принять обратно они не могут, т.к. она была в употреблении и требуют предъявить документы, подтверждающие факт ненадлежащей работы печки :blink: ... На сегодняшний день меня интересует возврат денег, уплаченных за данный автомобиль. Автомобиль так и стоит у них на стоянке. Подскажите как быть? И возможно ли вернуть им машину, а себе деньги? Заранее всем благодарна...

а как автосалон называется если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наряд они на руки не дают, т.е. эти документы у них в автосалоне...

Показать машину в другом автосервисе. Все неисправности зафиксировать письменно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... Опять приехали в автосалон. Менеджер встретил нас, принял претензию, машину поставил на стоянку автосалона по акту приема - передачи и вот пришел ответ от автосалона, что они провели техосмотр - машина в идеальном состоянии и принять обратно они не могут, т.к. она была в употреблении и требуют предъявить документы, подтверждающие факт ненадлежащей работы печки :blink: ...

Что Вам мешает посадить менеджера с собой в машину и проехать пару км? Пусть убедится что печка не работает.

Уровень квалификации специалистов на СТО частенько оставляет желать лучшего, некоторые мастера вообще натурально тупят. Возможно что в Вашем случае для мастера данного автосалона механизм обогрева автомобильной печки и охотничьего костра одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наряд они на руки не дают, т.е. эти документы у них в автосалоне...

Вам как ребенку объяснить?

Забираете с салона машину, проводите диагностику, получаете акт о неисправности, пишите офиц. претензию продавцу, в приложении копию акта, и просите соответственно поменять товар на товар надлежащего качества или возвратить уплаченные деньги.

Изменено пользователем Рустам Садыкаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этого менеджера чуть ли не насильно запихивали... Ни в какую. И потом, документы, подтверждающие факт обращения к ним по поводу печки они мне на руки не дали, также, как и документы, подтверждающие, что лакокрасочные работы выполнены ненадлежащим образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этого менеджера чуть ли не насильно запихивали... Ни в какую.

отправьте им письменную претензию насчет работы отопителя салона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отправили им претензию и ответ получили офигенный: машина была в использовании, следовательно, на нее не распространяется норма ст.30 Закона о ЗПП... То есть они ни менять, ни исправлять, ни денег возвращать не собираются...

Изменено пользователем knopkakim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отправили им претензию и ответ получили офигенный: машина была в использовании, следовательно, на нее не распространяется норма ст.30 Закона о ЗПП...

делайте диагностику на другом СТО (в другом салоне) и в суд. главное - не ремонтируйте неисправность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отправили им претензию и ответ получили офигенный: машина была в использовании, следовательно, на нее не распространяется норма ст.30 Закона о ЗПП... То есть они ни менять, ни исправлять, ни денег возвращать не собираются...

Ответ все таки наверно касался замены автомашины. А вот исправлять так это должно было быть по гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Добрый день. Помогите разрешить следующую ситуацию: приобрели машину в автосалоне 28 ноября текущего года. в начале декабря оформили машину, в связи с праздниками дело затянулось, сели - поехали - печка не греет салон вообще. Приехали в автосалон, попросили устранить данную проблему. Предложили поставить картонку , чтобы тепло шло в салон. Короче уехал... Начались морозы - в машине как на улице, стекла покрылись льдом ездить невозможно. Опять приехали в автосалон. Менеджер встретил нас, принял претензию, машину поставил на стоянку автосалона по акту приема - передачи и вот пришел ответ от автосалона, что они провели техосмотр - машина в идеальном состоянии и принять обратно они не могут, т.к. она была в употреблении и требуют предъявить документы, подтверждающие факт ненадлежащей работы печки :blink: ... На сегодняшний день меня интересует возврат денег, уплаченных за данный автомобиль. Автомобиль так и стоит у них на стоянке. Подскажите как быть? И возможно ли вернуть им машину, а себе деньги? Заранее всем благодарна...

Navernoe marka mawiny Nexia da? ))) Tak obratites v sud, a s perva idite k gramotnomu advokatu i on napiwet za vas zaiavlenie... Uda4i !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо... Машина - нисан кашкай вариатор 2012 года. Вопрос решила во внесудебном порядке :idea2: . Люди оказались не глупые... Так что все разрешилось ок, со всеми выплатами их стороной расходов, понесенных нами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

не могу создать тему! пожалуйста рассмотрите!

посоветуйте как быть

я работал в одной фирме лет 10 назад. начальник на меня оформил микроавтобус Форд. я проработал на нем 1,5 года ,

начальник передвигался также на Форде по доверенности.после чего меня начальник уволил.

а через полгода он сказал что продал машину какому то мужику, тот хочет двигатель вытащить и разобрать Форд на запчасти.

с этим начальником больше не пересекался.

никаких штрафов не приходило.

прошло десять лет и тут мне приносят из налоговой бумагу что я должен за эти 10 лет оплатить транспортный налог.

выходит машину мужик покупатель разобрал на запчасти,и машины физически нет.

у меня на машину никаких документов нет.

в Гаи говорят машина висит на мне.

бывший начальник на контакт не идет , налог платить тоже не желает.

нотариальная контора там где переоформляли машину сейчас нет.

я обращался в архив ЗАГС для поиска договора продажи Форда, ничего не нашли.

посоветуйте что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования