Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Развод. Раздел машины, не оформленной ни на одного из супругов


Рекомендуемые сообщения

Гость Хочу отметелить

Здравствуйте, уважаемые юристы. Супруг решил развестись, имеем двух несовершеннолетних детей. В браке была куплена дорогая машина, но оформлена на двоюродного братишку супруга. Дети остаются со мной. Официальных доходов у супруга нет. Все что есть оформлено на его родственников. Могу ли я оспорить его машину. На что вообще я имею право? Проживали в квартире у его матери (оформлена на неё), но он также является в доли этой квартире, старшая дочь прописана в этой квартире. Подскажите, пожалуйста, могу ли я претендовать на машину и часть квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению ни на что! Можете его отметелить, правда хлопот не оберетесь, заявление напишет, не адекватной назовет, свекровь отвернется от Вас и детей... Мой совет, пусть разводится и валит куда хочет, а Вы оставайтесь в квартире, скажите никуда не пойдете, насильно не заставили же его женится на Вас и привести в этот дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, на алименты имеете право, пусть долги копятся, законы периодически меняются, может скоро и посадить можно будет за неуплату алиментов, а что, за лузганье семечек сажают же на 10-15 суток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению вы не чего не получите. Квартира принадлежит не вам. Машина также не принадлежит вам. Только можете подать на алименты.

Квартира матери приобретена во время вашего брака? Если да то доля его прописана в договори купли продажи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на машину (часть ее стоимости) Вы сможете претендовать только если сможете доказать, что она куплена Вами (супругом) на общие деньги. если нет у Вас прямых доказательств этого, то затея безнадежная.

на квартиру (часть ее стоимости) Вы также претендовать не можете. Вы бы уж определились на кого она вообще оформлена. на мать или на мужа.

теоретически можете подать заявление о вселении Вас (дочери) в квартиру т.к. по закону о жилищных отношениях бывшие члены семьи собственника, вселенные им, продолжают сохранять право проживание и после прекращения семейных отношений. опять-таки вопрос: будете ли Вы или Ваша дочь членом семьи собственника. зависит от того, на кого все-таки оформлена квартира.

скажите никуда не пойдете, насильно не заставили же его женится на Вас и привести в этот дом

очень юридический совет. для полноты картины ножкой топнуть не забыть надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нас перед новым годом "выставили" за дверь. На квартиру я не претендую, просто хотела сделать ему больнее, а вот за машину хочу подраться. Помогите!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на машину (часть ее стоимости) Вы сможете претендовать только если сможете доказать, что она куплена Вами (супругом) на общие деньги. если нет у Вас прямых доказательств этого, то затея безнадежная.

на квартиру (часть ее стоимости) Вы также претендовать не можете. Вы бы уж определились на кого она вообще оформлена. на мать или на мужа.

теоретически можете подать заявление о вселении Вас (дочери) в квартиру т.к. по закону о жилищных отношениях бывшие члены семьи собственника, вселенные им, продолжают сохранять право проживание и после прекращения семейных отношений. опять-таки вопрос: будете ли Вы или Ваша дочь членом семьи собственника. зависит от того, на кого все-таки оформлена квартира.

очень юридический совет. для полноты картины ножкой топнуть не забыть надо.

Учитывая, что с юридической точки зрения ситуация безнадежная, совет был житейский :smile:

Я например просто села в машину и свалила, благо доверенность на меня выписана была на 3 года, сказала попробуй вякнуть, отменить доверенность или заявление на розыск/угон написать, опозорю на весь город, такая перспектива ему не понравилась. :shuffle: Сорри, форум то юридический, а я все с жизненными советами лезу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Хочу отметелить

Вообще, если все как в жизни, то я его любила, люблю, а он этим пользуется и вытирает об нас ноги!!!!! Ненавижу его!!!!!! Хочу ему так сильно насолить!!! Зная, что шансов на машину нет - буду биться до конца!!!!! Но может все же есть лазейка в законе? ПЛИИИИИИИИЗ!!!!! кто-нить скажите что можно и как!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования