Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Сегодня кассация в 9 зале АГС началась в 10-30, хотя всех звали на 10-00. Вел сам Таймерденов, отложил на следующую среду, и секретарь взяла у нас, сторон, подписи в извещениях именно на 11-00. У меня в кассации такое произошло впервые. Всегда назначали заседание на 10-00 или 14-00, а это уже определенный сдвиг. Хотя может, коллеги поделятся иной практикой.

Изменено пользователем Елiмай
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос очень серьезный - тысячи людей по РК ежедневно торчат в судах по несколько часов, умножьте всё это на 252 и получите миллионы трудочасов потерянного времени, которое по идее должно быть направлено на полезный труд. Тот же корпоративный юрист потратил бы это время на работу для своей компании

Сегодня кассация в 9 зале АГС началась в 10-30, хотя всех звали на 10-00. Вел сам Таймерденов, отложил на следующую среду, и секретарь взяла у нас, сторон, подписи в извещениях именно на 11-00. У меня в кассации такое произошло впервые. Всегда назначали заседание на 10-00 или 14-00, а это уже определенный сдвиг. Хотя может, коллеги поделятся иной практикой.

очень хотелось бы и верилось, что это и есть обещанные шаги в ответе АГС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Вчера был в гор суде Астаны на апелляции, позвонили и вызвали ровно на 11.00 м. пришел, смотрю список дел, а там разница между делами по 10 минут. я должен был зайти в 11, а зашел в 12))))

мозг банкиру и судье вынес, дело перенесли на 12 число.

Сегодня кассация в 9 зале АГС началась в 10-30, хотя всех звали на 10-00. Вел сам Таймерденов, отложил на следующую среду, и секретарь взяла у нас, сторон, подписи в извещениях именно на 11-00. У меня в кассации такое произошло впервые. Всегда назначали заседание на 10-00 или 14-00, а это уже определенный сдвиг. Хотя может, коллеги поделятся иной практикой.

мое дело которое перенесли, назначали на 11.30. пришлось в расписке расписаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, "грязновато" в смысле стилистики и опечаток, для суда, имхо. Особенно "прикольнуло" - "...секретарь...по очереди заводит сторон..." )))

А по теме, смысл я понял так, что все это делается в интересах сторон ))) - "по мере того, как стороны подходят" ))).

руководитель канцелярии далек от реалий или у вас там в Ламате действительно так процессы начинают?

Единственное рациональное зерно, которое я "подчерпнул" ) из ответа: руководитель канцелярии "намекает", что время отправления правосудия назначает судья, а не секретарь, поэтому заставить секретарей нельзя - ненадлежащий ответчик ))).

Что касается неполадок на сайте - хорошо бы раз в неделю посылать им однотипные запросы (по аналогии с "Побег из Шоушенка"), когда мол сделаете.

Изменено пользователем Дмитрий Горбунов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное рациональное зерно, которое я "подчерпнул" ) из ответа: руководитель канцелярии "намекает", что время отправления правосудия назначает судья, а не секретарь, поэтому заставить секретарей нельзя - ненадлежащий ответчик ))).

Свита делает короля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

я вот не пойму, а кто ждать заставляет по 2 часа? подождали 15 мин. и ушли, сдав заявление соотв. в канцелярию

я так и поступил, когда приходилось ждать начало СЗ больше получаса. Следующий процесс начался почти вовремя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот не пойму, а кто ждать заставляет по 2 часа? подождали 15 мин. и ушли, сдав заявление соотв. в канцелярию

Я вот подумал, что может стоит начать проделывать такие фокусы в апелляции и кассации?! :biggrin_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

http://lenta.ru/news/2013/04/14/self/

когда у нас так будет))

Изменено пользователем Жангельды Сулейманов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представляю на его месте некоторых судей нашего СМЭС, аж смех разбирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представляю на его месте некоторых судей нашего СМЭС, аж смех разбирает.

Некоторым нашим судьям, по такому принципу, придется не штрафовать себя, а приговаривать к длительным срокам заключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования