Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

гарантийный срок


Гость Софья

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте!!! я проживаю в годе зыряновск вко купил телефон самсунг галакси с3 плюс в сети магазинов сулпак телефон сначала начал тормозить а потом вообще перестал выдавать звук!!! при сдаче телефона в ремонт мне должны по закону на время ремонта проверки дать аналогичный телефон или нет!!! мне сказали в магазине что нет поскажите пожалуйсто!!1

Если в условиях вашей гарантии есть такое положение, то на ремонт свыше определенного срока могут дать телефон из так называемого "подменного фонда" и не обязательно аналогичный, но на практике в условиях гарантии таких положений нет и не будет. В случае невозможности отремонтировать аппарат вам дадут в сервисе заключение с которым вы обратитесь к продавцу и он произведет замену аппарата.

Так что вам придется ждать пока ваш аппарат не отремонтируют или не перепрошьют программу или же не дадут заключения о невозможности ремонта. Обычно ремонт такой проблемы занимает от нескольких часов до нескольких дней, но не более 5 суток.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • Ответы 53
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Здравствуйте ! Нужно ли сохранять коробки от купленного оборудования( монитор,процессор,принтер) в течении гарантийного обслуживания? подскажите пожалуйста статью и пункт,в которой говорится об этих условиях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

здравствуйте! помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации и подскажите как мне быть. Приобрела в магазине эл.плиту (заказ такой ждала больше полгода). купив ее.не могла установить примерно 2 месяца. Т.к в комплектацию не входил шнур.Где бы я не спрашивала такой шнур, в магазинах отвечали не знаем, пусть специалист придет.Я снова обратилась в магазин где брала эту плиту,и мне предложили их мастера за отдельную плату. Я  конечно согласилась,но радовалась где то 2 месяца.Не стала работать левая сторона плиты.Я предоставила по их требованию гар.талон. отремонтировав поработала 7-8 месяцев и опять сломалось.что то внутри.Мне пришлось вызвать эллектрикака который все проверил даже пробовал заменить автомат,в общем проверил и сказал поломка внутри и если срок не прошел обращайтесь снова в магазин .Затем пригласила мастера с этого магазина и он убедился тоже в поломке изнутри.На данный момент не могу найти гар.талон  в магазине возможно мне его не вернули.Смогу ли я доказать и требовать замены или возврата денег?.Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

... На данный момент не могу найти гар.талон  в магазине возможно мне его не вернули.Смогу ли я доказать и требовать замены или возврата денег? ...

конечно можете.

если на товар не установлен гарантийный срок или срок годности, требования, связанные с недостатками товара, могут быть предъявлены потребителем при условии, что недостатки в проданном товаре были обнаружены в пределах двух лет со дня передачи товара потребителю, если более длительные сроки не установлены законодательством Республики Казахстан или договором /ч.2 ст.17 ЗоЗПП/.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования