Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Отменено лицензирование вида деятельности, чем руководствоваться?


Seniorita

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, господа юристы!

такой вопрос, отменено лицензирование на вид деятельности«проектирование, изготовление, монтаж, ремонт химического, бурового, нефтегазопромыслового, геологоразведочного, горно-шахтного, металлургического, энергетического оборудования, взрывозащищенного электротехнического оборудования, подъемных сооружений, а также котлов с рабочим давлением выше 0,7 кг/см2 и температурой теплоносителя выше 115°С, сосудов и трубопроводов, работающих под давлением выше 0,7кг/см2» Законом РК от 10 июля 2012 года.

чем теперь руководствоваться для осуществления деятельности по указанному виду?

неужели государство никак теперь не контролирует?

любое мнение приветствуется!!!

пока не нашла ничего что контролирует этот вид деятельности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закон о техническом регулировании вам в помощь.

получается, если отменено лицензирование, то единственное, что необходимо в надлежащем порядке провести сертификацию готовой продукции и получить сертификат отечественного производителя, правильно я понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получается, если отменено лицензирование, то единственное, что необходимо в надлежащем порядке провести сертификацию готовой продукции и получить сертификат отечественного производителя, правильно я понимаю?

Все верно. СТ-KZ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все верно. СТ-KZ!

спасибо! просто все как то не верится, что вот так просто можно заняться проектированием, изготовление монтажом оборудования без какого либо разрешительного документа... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо! просто все как то не верится, что вот так просто можно заняться проектированием, изготовление монтажом оборудования без какого либо разрешительного документа... :blink:

Лицензия не нужна, а разрешение от МЧС, СЭС и т.д. скорее всего требоваться будут, но это уже производственные моменты и в принципе решаются по ходу пьесы, и не настолько муторны как лицензирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лицензия не нужна, а разрешение от МЧС, СЭС и т.д. скорее всего требоваться будут, но это уже производственные моменты и в принципе решаются по ходу пьесы, и не настолько муторны как лицензирование.

да вот пока не могу добиться ни от мчс ни от сэс внятных ответов( а перед фактом, что что-то нарушили тоже не охота становиться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поищите техрегламенты на изготовление или ГОСТы, обязательно найдете, я давно года 3-4 назад подобным вопросом занимался надыбал какой-то ГОСТ

и в законе о пром безопасности посмотрите, может отсылки есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поищите техрегламенты на изготовление или ГОСТы, обязательно найдете, я давно года 3-4 назад подобным вопросом занимался надыбал какой-то ГОСТ

и в законе о пром безопасности посмотрите, может отсылки есть

про пром безопасность не подумала, спасибо, посмотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Закон о техническом регулировании вам в помощь.

Здравстауйте!!! не могу найти ответ на вопрос, может вы мне поможете! нужна ли лицензия на перевозку ГСМ владельцу автотранспорта?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравстауйте!!! не могу найти ответ на вопрос, может вы мне поможете! нужна ли лицензия на перевозку ГСМ владельцу автотранспорта?

Постановление Правительства Республики Казахстан от 28 декабря 2007 года № 1311

Об утверждении квалификационных требований, предъявляемых к отдельным видам деятельности в сфере промышленности

Раньше этим ППРК регулировалось лицензирование, теперь на сколько я помню, нет необходимости на лицензирование автотранспортного средства для перевозки ГСМ (и в законе о лицензировании ни слова), но должны быть разрешения от МЧС и т.д.

Изменено пользователем Юрист-практик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...
  • 2 weeks later...

централизуется ля покупка-продажа зерна?

в смысле "централизуется"???

Если вы на счет контроля за реализацией зерна, то нужно смотреть постановления правительства и знать конкретно что вы хотите. Раньше да и сейчас есть так называемые складские свидетельства и зерновые расписки.

Закон о Зерне смотрите.

Вообще лучше конкретизируйте вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования