Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

квартира


Гость Екатерина

Рекомендуемые сообщения

Гость Екатерина

Здравствуйте. Хотела с Вами проконсультироваться. Я являюсь матерью одиночкой. Собственной жил площади у меня нет. Проживаю с матерью,братом и со своим маленьким ребенком в 2 комнатной квартире. Недавно я подавала документы на квартиру для матерей одиночек. Собрала все справки. Но мне пришло письмо что я должна предоставить им справки о доходах всех членов семьи. Меня интересует вопрос почему и должна ли я это делать? С матерью и братом мы не общаемся. Просто живем в одной квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Справка о доходах членов семьи - стандартный запрос, на основании которого государтсвенный орган получает сведения о реальном материальном положении и на основании этого документа может также делаться заключение о включении вас в эту программу.

Я так понял, что получение от матери и брата таких справок для вас является затруднительным? Потому, данную процедуру вы хотите исключить, как-то избежать? Если так, то позволю высказать мнение. Я не юрист, потому могу ошибаться, наверняка юристы знают грамотное решение проблемы, но я позволю озвучить свою мысль.

Тот факт, что лица, являющиеся вашими родственниками и проживающие с вами в одной квартире, может вызвать мысль, что данные люди являются вашей семьей и вы ведете совместное хозяйство и сообща делите накопленные средства. Можно попытаться опровергнуть данный факт и предоставить некое письмо, в котором излагаете реалии вашей жизни, и указываете, что мать и брат в настоящее время не несут бремя содержания вашей семьи, отношения у вас непростые, совместное хозяйство вы не ведете, общее накопление средств также не производите. Указанные люди попросту являются скорее арендодателями, а вы - квартиросъемщиком, нежели членами семьи. Проживаете на те средства, которые зарабатываете сами. Потому просите исключить указанных лиц - мать и брата - из числа членов семьи в связи с указанными обстоятельствами. А на основании этого предоставляете только справку о доходах на себя.

Изменено пользователем D@N
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования